Регистрация: 07.07.15
сентябре 2015
29.08.15 - 09.09.15

Ложка дегтя

Отдыхали компанией из 6 человек в отеле Cyprotel Faliraki в период с 29.08.15 по 09.09.15.

Лично для меня этот отель худший из всех в которых я до этого была в Греции: (Крит Almirida Residens 4*; Халкидики Aegean Blue Beach 4*; Кос Atlantis 4*)

Для нас это был бюджетный отдых, поэтому были готовы ко всему. У нас были забронированы самые обычные номера, с видом на сад. Поселили в номера 2015,2016,2017. По факту это вид на место, где проходит обед и перекусы в течение дня. Пытались поменять номер, но то что предлагалась взамен, было ничем не лучше, поэтому попытки переехать были оставлены.

Номер: вообще произвел удручающее впечатление, какой-то весь серый, невзрачный, крайне неуютный. Находиться там не хотелось совсем, даже в период дневной жары. В этом со мной согласны все мои друзья, с которыми мы отдыхали. Поэтому днем дремали возле бассейнов. За 12 дней проживания постельное белье поменяли только один раз, после похода на рецепцию. В двух наших номерах: 2015 и 2017 проживали в ванной тараны, причем такие БОЛЬШИЕ ТАРАКАШКИ, была замечена ящерка, и еще какой-то представитель фауны, фото загружу. Сходили продемонстрировали фото «домашних питомцев» на рецепции, сказали, это вроде как местный колорит. При этом улыбаются, записывают проблему на какой то листочек (правда он каждый день новый), обещают помочь, сочувственно кивают, НО… ничего не происходит… греки :-)).

В предыдущем отзыве прочитала, про номера ниже уровня земли, в эти номера не селят, они для сотрудников и обслуживающего персонала.

Уборка: ну что сказать, друзья, уборки ПРАКТИЧЕСКИ нет. Полотенца с пола могли сложить и повесить обратно. Ванную комнату, в принципе, как и сам номер не убирали. Уборка заключалась только в заправке кроватей. По воскресеньям номера не убирают, выходной. При мне женщина просила представителя туроператора переговорить с сотрудниками рецепции, чтобы ей поменяли полотенца, их не меняли на протяжении ШЕСТИ дней.

Территория и бассейны: все нормально, в меру симпатично, ухожено, с утра все поливается, моется. Горки в аквапарке мне не очень, чувствуются стыки, поэтому есть некоторые неприятные ощущения.

Питание: к питанию у меня претензий нет, все были сыты, и снова одно большое НО… стаканы ГРЯЗНЕЙШИЕ. Реально страшно было из них пить, приходилось вытирать влажными салфетками. Алкоголь (вино) ОТСТОЙНОЕ, я не знаю, кто, что пьет дома, но мы это пить не смогли, поэтому на ужин приходили со своим вином или не пили вовсе. Пиво вроде съедобное. Посуду грязную складывают при тебе в каталки для грязной посуды, остатки еды скидывают в эту же каталку в отдельный отсек, и тут же между столами и вся эта прелесть разъезжает у тебя под самым носом, неприятно очень!

Море: да, оно есть, но ДАЛЕКО!!! Я не знаю какие спортсмены добегали до него за 10 минут, мы по жаре днем шли не меньше 20 минут, время засекали. Само море теплое, в меру чистое, лежаки всегда есть. Паровоз до моря, написано много по этому поводу, но ничего не меняется, и думаю не поменяется, т.к. позиция отеля (насколько я поняла) к мнению отдыхающих быть как можно более равнодушными, кто захочет приедет, кто не захочет, ну и не надо

Родос: очень красив, объехали весь остров на машине.

Напоследок: напишу про комплименты от отеля: у одного нашего приятеля в момент пребывания в отеле приключился День рождения, заранее написала письмо в отель и зарегистрировала заявку на комплимент. Пришло подтверждение, да, все будет, или бутылочка шампанского или тортик, как пожелаете. В сам день рождения после обеда пошли на рецепцию узнать, где же поздравления?! Оказывается нужно было найти какого то главного чела по столовой ЗАРАНЕЕ (заявка на комплимент не в счет), объяснить ему что нам нужно поздравление на ДР, и ВОЗМОЖНО, поздравят, НО….. маленьким кексиком, какое там шампанское?! Что вы, таких подарков именинникам не делают. Весело махнув рукой, забили на обещанный комплимент, купили шампанского и отметили День Рождение самостоятельно в кафе в Фалираки.:-)

Резюмируя все вышеизложенное, хочу сказать, что отель не заслуживает 4 звезды, расположение отеля плохое, и относительно моря и относительно поселка. Рекомендовать не стану, есть в Греции места намного лучше :-)

Всем удачного отдыха!

И конечно прекрасный РОДОС :-)

в течение дня всегда можно перекусить наличие лежаков у бассейна в любое время
тараканы уборка комплименты от отеля номера wi fi удаленность от моря и поселка
Добавлено 15.09.15 15:03 (4 213 символов в тексте)

17:12 22.09.15

По поводу моря я тоже читала столько отзывов про 8-10 минут ходьбы с детьми, с колясками. Наверное и правда спортсмены. Лично засекали по секундомеру даже быстрым шагом утром меньше 15 минут ну никак не выходило.

18:44 24.09.15

Кто ищет недостатки, тот всегда найдёт их. Я могу себя отнести к избалованным туристам и нужно понимать сколько и за что вы платите. Вы знали, что он не на первой линии. Мы с молодым человеком доходили до моря за 10 минут нормальным шагом.

22:32 25.09.15

Уважаемая Мария, не первая линия это и вторая и извините пятая. И цена отеля не три копейки.

22:38 25.09.15

И претензия не лично к вам, а к тому, что в отель едут не только молодые люди и ориентируются на отзывы, которые не соответствуют действительности, а именно читая, что люди с малыми детьми и колясками доходят за 10 минут, думают значит и мы люди среднего возраста дойдем тоже, а по факту выходит значительно дольше.

Все отзывы Ирина (2)