Регистрация: 15.09.15
Отзыв об отеле Lomeniz (отель был переименован 01.07.18)
сентябре 2015
03.09.15 - 13.09.15

Обычная троечка

К пегас туристик претензий нет. Встретили и увезли (обратно так же)

Заселение.

Приехали в отель примерно в 11 часов утра. Заселили нас в 14:00. По словам администратора номера еще не были готовы (так было все 10 дней, заселяли только в 14:00 часов, хотя убирались в них с утра)

Номер.

С видом на бассейн. В комнате две односпальные кровати стоящие вместе (и то это не кровать, а два матраса стоящие друг на друге и отдельно прикручено к стене изголовье). В номере был шкаф, тумба под обувь, две прикроватные тумбы, стол, телефон, холодильник маленький кондиционер (кт прекращал работать, когда открываешь балконную дверь). В ванной фен, из туалетных принадлежностей сухое и жидкое мыло. Из посуды 2 стакана. Полотенца белые, меняли каждый день, белье меняли раз в 3-4 дня. Пыль и пол протирали НЕ каждый день. Стены белые - потертые. Когда заселились, не работал свет, вызвали мастера, починил в пределах 5 минут. Один лифт не работал. Бассейн работает до 20:00. Есть бесплатный вай-фай, в номере не ловит (3й этаж), в лоби хорошо ловит. Чаевые не оставляли.

Питание (у нас были только завтраки).

С 07 до 10 часов. Каждый день одно и то же!!! Яйца во всех видах. Либо сосиски (бумажные на вкус) в соусе и без, либо жареная колбаса. Овощи: вареная морковь, помидоры (на вкус как трава и без запаха), огурцы (за 10 дней были два раза). Картошка жареная в духовке, творожная масса, фасоль в соусе и без, нарезка колбасы и сыра, хлопья. Фрукты: либо апельсины либо ананас и манго мелко нарезанные из банки. Выпечка: круасаны без начинки, сладкий пирог. Несколько видов топинга, мед. Напитки: сок апельсин, яблоко, грейпфрут, чай, молоко, кофе, какао. Возле входа в столовую все 10 дней протекало с потолка

Пляж.

Вторая линия, нужно переходить через дорогу (это не напрягает совсем, т.к. близко), есть светофор (за все 10 дней он ни разу не загорелся зеленым). Пешеходов никогда не пропускают!!! Пляж грязный (песок), в море тоже мусор имеется. Но все равно море нереально красивое. Без волн. Есть лежаки (не знаю платные или нет), душ, раздевалка. Вход в море хороший, не далеко от берега большие глыбы камней, поплавать можно и до них, соответственно и после. После 17-18 часов тебя обдает песком, это очень сильно напрягает. Ветер на острове очень сильный - теплый.

Таверны , магазины

Возле отеля есть таверна Psipsina (как то так вроде), меню на русском предоставляют. Вся еда однообразна, не важно что ты закажешь рыба, свинина, курица тебе везде принесут картошку фри, лук, помидоры и соус. Порции огромные, можно на двоих. Средний чек блюда от 12 евро. Пробовала греческое блюдо мусака, есть невозможно – горькие баклажаны, картофель и тушенные помидоры. Есть экономное питание, называется пита 9местная шаурма) 2,5 евро – мясо на выбор, помидоры, лук, картошка фри, соус, лепешки. Тоже самое в таверне приносят за 12 евро, олько порция больше на двоих и в тарелке, а не в кулечке, как шаурма. Во многих тавернах приносят хлеб, даже если вы не заказывали и включают в счет (так что предупреждайте сразу, если вам не нужен хлеб). Закупались в супермаркете Bazaar, есть все необходимое и цены в пределах разумного. Воду лучше покупать упаковками (6 бутылок 1,45 евро, за одну бутылку 0,8 – 1 евро). Там же есть базар, помидоры 0,80 евро, виноград ,яблоки 1,3 евро, персики чуть подороже. Много пиццерий (на мой взгляд не вкусные). Рядом с отелем большой магазин JOY, это местная икея (все для дома). В 10 минут езды от отеля магазин JAMBO, там есть недорогие игрушки для детей, а так же мелочи для дома. Чаевые оставляли в пределах евро и не всегда, если оставлять каждому как говорят гиды 10% от заказа, быстро разоришься.

Аренда авто.

Машина на один день 40 евро, с полной страховкой, привозят к отелю. Бензин 95 – 1, 596 евро. Дизель – 1, 450 евро. Греки нарушают абсолютно все правила дорожного движения!!! Абсолютно все! Нас останавливало ГАИ, как узнали, что мы туристы сразу отпустили, сказали только не гоните быстро. Международные права не нужны. Лучше брать мопед, улочки очень узкие, двум машинам иногда не разъехаться, парковки нет.

Старый город.

От отеля мин 30 пешком. Безумно красивый старый город, там очень много таверн и магазинов. (Покупали там масло оливковое от 3 евро – в дюти фри такие же цены, может на 1 евро дороже. Тарелки ручной работы, статуэтки – очень красивые.) Во всех тавернах есть вай-фай, просите пароль)))

Экскурсии.

Брали одну платную экскурсию на о.Сими в порту Мадраки (Заезжали в пенсионерский остров Панормитис – делать там нечего, бухта св. Георгия – проплывали мимо только и о.Сими – красота нереальная!!!) Плыть до первой точки 1,5 часа. Стоимость на одного человека 20 евро, нас было пять человек, сделали скидку, 16 евро на человека. Обязательно посетите о.Сими. Весь остров объездили на машине, самая дальняя точка Прасониси (поцелуй двух морей) – чистый пляж, сразу 2 моря. Линдос – бухта св. Павла (сердечком), белые домики – очень красиво, вход 6 евро с человека. Пляж цамбика – пишут что это самый красивый пляж (ничего не обычного, самый обычный пляж, как и везде. Бухта Ладико и Энтонни Куина – тоже стоит посетить, красивые места – это сторона Средиземного моря. Сторона Эгейского моря - Камирос – развалины, это не мое, мне не понравилось. Фелеримос – крест 18 метров, и др. вход 6 евро на человека, красивое место, гуляют павлины. Посетили маленькую деревушку на самой дальней точке, закупились вином – все можно попробовать, вино от 6 евро, в дьютике дороже на 1-2 евро. Эгейское море очень красивое, но купаться там плохо – волны постоянно. На семи источниках не были, в долине бабочек тоже не были, бабочки уже улетели. На пляжах шезлонги платные от 5 евро. Мы были с 03 по 13 сентября, жара на пляже 40 градусов, в городе 35 градусов. В море заходить холодновато, а выходить совсем не хочется. В Фалираки есть аквапарк, 22 евро вход на человека, работает с 09:30 утра, много горок, с утра народу не очень много, не нужно стоять в очередях, днем уже ужас. До аквапарка ходит бесплатный автобус.

На острове много заброшенных зданий, много чего разваливается, грязно. Бездомные коты повсюду, когда ты ешь, купаешься, ходишь на экскурсии они везде и их фекалии повсюду.

В целом отдых на троечку из пяти, если бы не Старый город и море, делать на острове нечего, так сказать пенсионерский остров.

кондиционер фен расположение
питание плохой вай фай
Добавлено 15.09.15 20:52 (6 285 символов в тексте)

01:03 01.03.16

Катерина, ну неужели все так плохо, невзрачно? Понятно, что кризис, но все же.
Столько восторженных отзывов по Родосу...природа, красота, кухня и т.д.
Собираюсь в июле на Родос с детьми.
Вот и раздумываю.
Да еще беженцы эти со всех сторон. Опасно.
Уже и не знаю, что делать?

11:55 06.03.16

Галина, остров прекрасный! Просто отель эконом 3*, хотя и в красивейшем городе. Ещё раз скажу: в ГОРОДЕ.
С детьми выбирайте отель Princess Sun 4* на всё включено, шикарные цена-качество, почитайте отзывы. Обожаю Родос!

19:08 19.04.16

ехать и не слушать нытиков,и на Родос и на Сими обязательно,там нереально красивая бухта,и прокатиться на паровозике рекомендую!
Линдос жемчужина острова,посетить обязательно,старый Родос великолепен,два раза там была,восторг не кончается...

Все отзывы Катерина (1)