Регистрация: 31.05.12

августе 2015
03.08.15 - 10.08.15

Отель ОТЛИЧНЫЙ! НО....

Начну по-порядку. Наше с семилетним сыном путешествие началось в 1-30 ночи. Мы достаточно быстро добрались на такси во Внуково. Посадка на самолет и вылет без опозданий – в 6-00. Летели на «Трансаэро». Обычно летаем «Аэрофлотом», но в этот раз брали тур у «Библио-глобуса» и туда и обратно на «Трансаэро». На двухпалубном «Боинге» с тигриной мордой на носу – «Полосатый рейс» в поддержку амурских тигров. Претензий к экипажу нет. Взлет-посадка, обслуживание – все на «5». Но очень тесно в салоне между креслами – при моем небольшом росте (158 см) коленки упирались в переднее кресло. А если передний пассажир решил откинуть спинку кресла, чтобы поудобней устроиться – мне уже было совсем плохо .

Поразило скудное питание, которое нам предложили на завтрак. Отсутствуют соки. Только кофе-чай, сладкая газировка и вода.

Из аэропорта Варны ехали на большом битком набитом автобусе. В 11 часов, наконец, приехали в отель. На ресепшене сказали, что номер нам дадут через 30 минут (что сильно порадовало!!), а браслеты «все включено» оденут только в 14 часов, следовательно обед нам не положен. Велико было мое разочарование, когда нам отказали в обеде – нам, голодным практически с 3 утра, когда мы «перекусили» в дорогущем кафе Внуковского аэропорта,(про питание в самолете уже написала :( )

Пришлось переодеться, оставить вещи в камере хранения и отправиться искать обменник, потому что в Болгарии все продается только за свои левы. Потом зашли в маленький магазинчик, купили баночку овощных консервов, сэндвичи и сок.

Позже я поинтересовалась на ресепшене «во-сколько ужин?» и тут мне объяснили, что хоть на обед нас не пустили, но по концепции «все включено» мы можем поесть и в баре «Моряк» (на территории отеля) и в баре у бассейна!!!! Велико было мое разочарование – ведь мы уже потратились на еду в магазине.

Номер нам дали вовремя. В 11-40 мы уже заходили в просторный светлый номер на 4 этаже, с окном и балконом на уличную сторону и вековые деревья заповедника «Золотые пески».

Отель большой, светлый, персонал хороший. Всегда помогут, постараются ответить на все вопросы. Сын нечаянно сломал ручку на балконе – в этот же день все отремонтировали. На пятый день запахло канализацией из слива в душе – все быстро исправили. Претензий нет!!

Питание просто превосходное!!!! В обед и ужин не менее трех видов мяса (курица, свинина, говядина) в разных видах. По два вида супа каждый день. На утро помимо всего прочего молочные каши для желающих. Был Болгарский вечер и рыбный вечер. Молочка, сыры, сладости (не такие приторно-сладкие, как в Турции), овощи в разных вариантах приготовления, арбузы (не очень спелые), дыни, яблоки, груши, персики. Вино белое и красное – хорошо шло в ужин, пиво - очень приятно в жару. Аппараты с газированными и кофейными напитками, какао, молоком и шоколадным молоком, с холодной и горячей водой, чаи разных видов. Мороженое – пять видов, хот-доги, сэндвичи, картошка фри – это всё в течение дня между основными приемами пищи. Напитки в лобби-баре.

На территории два бассейна, детская площадка, спортивная площадка (волейбол, баскетбол, мини-футбол), детский клуб, спа-центр (платный).

Это все плюсы.

Теперь о минусах. Wi-Fi только в холле на 1 этаже, где ресепшен. Два лифта¸ которые «живут своей жизнью . Взрослый бассейн очень мал для 500 человек, проживающих в отеле. Он круглый. Глубина от 0,7 м до 1,5 м. Полно детей, которые с матрасами и кругами плещутся во взрослом бассейне. Место (лежак и зонтик) у бассейна надо занимать в 7 утра. Отдыхали мы с 3 по 10 августа 2015 года – температура в тени была +35 градусов. В 9 утра уже такая жара, что без зонтика невозможно. Все отдыхающие, сидели в бассейне по горлышко. Именно сидели. Потому что плавать в нем было невозможно (слишком мелко и нет свободного места).

Некоторая часть туристов (не самая большая) ходила на море. Еще один большой минус – это море. До него далековато идти. Минут 15, сначала резко в горку, потом резко с горы. В обратную сторону, соответственно, также. Но уже утомленные жарким солнцем . Бесплатного трансфера на море нет. Выделенной зоны отеля на муниципальном пляже тоже нет. Лежак – 4 евро, зонтик - 4 евро, матрас на лежак - 1,5 евро. Можно, конечно лежать на полотенце на песочке, но это довольно далеко от моря. И песок такой мелкий, что очень трудно его смыть в пляжном душике. Да и очередь к душу, нормально не отмоешься.

Нашего энтузиазма хватило только на 3 похода к морю. И то в третий раз был шторм и никого не пускали.

Фото короткого пути к морю прикладываю, если кому-то понадобится . Мы сначала пошли по другому «короткому» пути.

Анимация – была болгарская группа молодых людей. В 10 утра традиционный танец-приветствие у бассейна, потом примерно час клубной музыки и всё, скукота. В соседнем отеле работали русские ребята – там веселуха с российскими хитами начиналась в 9 утра и продолжалась весь день.

Все по-минимуму: водное поло, волейбол, баскетбол, мини-диско скучное, на взрослые программы мы не ходили ( потому как приходилось рано вставать, чтобы занять место у бассейна). Детский клуб тоже работал – не ходили.

Ездили на экскурсию на курорт Св.Константина и Елены, в бассейн с минеральной водой, которая бьет с глубины 2000 метров и температурой 42 градуса. Необычно. Понравилось. Бассейн был вырыт еще в советские времена прямо на берегу моря.

Больше экскурсии не брали, во-первых, дороговато, во-вторых было очень жарко – все экскурсии дневные и долгие по продолжительности. Не хотелось париться в автобусе.

Обобощая скажу, что больше я туда ехать не хочу. На следующий год – в Турцию. Я в такую даль обычно езжу только за морем, а посидеть в хлорированном бассейне можно и поближе и подешевле.

это короткая дорога к морю

Светлана оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 16.09.15 16:20 (5 716 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (5)