Регистрация: 17.09.15

августе 2015
14.08.15 - 28.08.15

Все было отлично

Добрый день! Отдыхали в Греции в Lagomandra-Beach-Hotel с 14.08.15 по 28.08.15. Нам понравилось все. В Греции были первый раз, и хотя очень часто путешествуем и были в разных странах, но так тепло, по-домашнему нас встречали впервые. С момента заселения и до окончания отдыха нам предоставлялась своевременная и достоверная информация о всем, что нас интересовало. На самом деле перед поездкой мы естественно, как и все туристы просмотрели максимальное количество отзывов об отеле, туроператоре и самой Греции. Отзывы были разные и мы настроились, на то что может быть по всякому. А теперь все по порядку:

1. Прилетели в Салоники вовремя, подошли к встречающим, нам сказали номер нашего автобуса и где он стоит. Поехали в отель без задержек и проволочек. До нашего отеля ехали около трех часов (мы знали, что будет не быстро, но т.к. были первый раз хотели посмотреть по дороге как и куда ехать, если будем брать машину на прокат. У встречающих девочек, спросили сколько стоит такси до отеля, (если не ждать пока всех развезут) цена 170 евро(((.

2. Как уже выше писала встретили нас в Отеле очень тепло, чему мы очень удивились (ну к примеру в августе 2014 в Испании мы были в Коста-Дарадо и заселялись долго, на рецепшен девочки типа были очень заняты... пока у меня не кончилось терпенье и я поняла, что руганью ни чего хорошего не добьешься, не хотелось с самого начала портить долгожданный отдых-они делали вид, что не говорят на английском и тем более на русском -пришлось одной засунуть 50 евро, как все заговорили на русском и заселили нас в очень хороший номер). Здесь было все наоборот! Нас встретили улыбками и сразу оформили все формальности по заселению. Элина- девушка на рецепшен с очень красивой яркой внешностью, на очень хорошем русском языке все объяснила выдала ключи, карточки на скидку обедов в таверне, рассказала все про номер, как взять полотенце для пляжа, показала где наш номер, проводила до лифта и объяснила как им пользоваться (короче мы были в легком шоке от такого приема (опять на пример, если зимой мы были в Праге (был очень приличный отель в центре Праги рядом со Староместской площадью 5 мин. пешком) и на рецепшен тоже улыбались, но это было из вежливости - холодно), то здесь было все очень искренно. Так же во время заселения в отель нас встречала отельный гид - Владлена. Она сразу к нам подошла, представилась, сказала в какое время она встречается с туристами, выдала информацию по экскурсиям и свой номер телефона для связи в любое время. Номер описывать не буду... все стандартно, все работало. Постельное белье, полотенца и уборка номера без претензий. Просмотрев информацию, которую дала Владлена мы предварительно определились с экскурсиями (было расписание экскурсий с наименованиями и стоимостью, а также с предложениями о рассмотрении индивидуальных поездок и поездок вип). Мы хотели несколько поездок вип, но Владлена объяснила все + и - в результате чего был выбран оптимальный вариант поездок для нас (примеров о том, на сколько профессионально она подходит к своей работе можно приводить много. Мы очень хотели на Патмос, а экскурсии туда не было и Владлена обзвонив всех, кого только можно, предложила несколько вариантов для выбора). Мы были очень удивлены такому персональному подходу к туристам. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВЛАДЛЕНЕ за внимание и заботу.

3.Питание в ресторане было обычное. Посуда чистая, свободные столики можно найти всегда в разное время. На завтрак и ужин был шведский стол, напитки платные вечером. Завтрак:

яйца, омлет, сыры, колбасы, овощи, салат, блинчики, пончики, мюсли, хлопья, сухофрукты, джемы, шоколад, мед, что-то еще из горячего, пироги с мясом либо сыром, выпечка и фрукты.

Ужин: рыба, мясо, фаршированные овощи, картофель, паста, закуски, салаты, десерты, мороженое. Фреш только апельсиновый за 8 евро. Обслуживание в ресторане отличное. Почти все официанты говорят на русском языке, все просьбы гостей выполняют быстро с улыбками и юмором. Очень любят детей, если есть свободная минутка, разговаривают с ними, шутят. Очень жаль, что на знаю многих имен официантов- работали все очень хорошо, но особенно хотелось отметить Ирину и Сергея. Ребята вам огромное СПАСИБО.

4.Пляж хороший, море-великолепное, чистое, прозрачное и теплое. Лежаки и зонтики, платные 5 евро, оплачиваешь, получаешь чек и можешь уходить и приходить когда хочешь. Не надо беспокоиться, что без вас лежаки займут. На каждом зонтике есть номер, и вы не заблудитесь на пляже, очень удобно при обслуживании. На столбике зонтика есть меню с ценами, можно заказать что-нибудь перекусить, приносят быстро. Очень удобно. На пляже есть таверна, можно по обедать. Официанты те же, что и в ресторане отеля, порции большие, цены нормальные. На пляже можно поиграть в волейбол и есть душ с пресной водой (н-р, на Санторини на пляже душ с морской водой).

5. На территории Отеля есть не большой магазин и товарами первой необходимостью (кремы от и для загара, напитки, купальники, сувениры и др. цена конечно выше чем в магазинах в городе)

6. От отеля по расписанию ходит автобус в ближайшие города, все рядом. Можно съездить на базар за фруктами и подарками друзьям. В Мармарис в четверг, в Никити в пятницу.

7. Экскурсии понравились, но планировать лучше заранее (мы любим самостоятельно ездить и ходить по городу не торопясь все смотреть).

Воровства в Отеле не было, я купила шубу и беспокоилась, что украдут, но Элина меня успокоила, что у них в отеле этого нет, и правда все обошлось. Провожали нас, как старых друзей обменялись адресами, теперь девчонки переписываются. Забирали нас из Отеля рано утром, на рецепшен выдали ланчь-боксы и мы поехали в аэропорт. Вылет был по расписанию, проблем на таможне не было, конверт (документы для таможни оформляют в магазине, где шубу покупаешь и кладут в конверт) с документами отдали на таможне у кого были шубы и др. ценные вещи.

Все было хорошо, много в Греции мы еще не увидели-решили, что еще вернемся.

PS. Конечно, стоя на регистрации обратно в Москву наслушались всего....и про другие отели, про Мезунидис, про экскурсии, но у нас ни каких не было проблем вообще, кроме курса евро, который резко вырос во время нашего отдыха.

уютный семейный отель
не большие номера
Добавлено 17.09.15 10:16 (6 139 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)