Регистрация: 17.09.15

сентябре 2015
01.09.15 - 17.09.15

Отдыхали в сентябре 2015 6 взрослых 2 детей! Самый крутой отпуск!

В отель приехали к 15 часам из за задержки рейса, поэтому сразу заселили 2 семьи, третьим номер убрали к 18 вечера. Сразу скажу доплатили сами. И не за вид на море, а за то, чтоб пересилили нас всех рядом и в номер Делюкс, а не стандарт. Можно было заселится без доплат, но жили бы мы все в разных краях разных корпусов и на разных этажах. Но нас была компания и нам надо было жить рядом, чтоб спокойно вместе отдыхать. С нами отдыхали 2 детей 4-х лет.

Теперь по порядку.

ЗАСЕЛЕНИЕ: быстро, просто, легко. На ресепшене работает русскоговорящий парень, понимает достаточно хорошо. Проблем не возникло.

РАЗМЕЩЕНИЕ: быстро проводили, привезли багаж, в номере все отлично, чисто, работало все исправно, полотенец и аксессуаров прочего содержания море.

Жили мы в номерах 2217, 2219, 2122. Кто-то говорит, что путаница в корпусах далеко ходить и вообще долго. Не заметили. До лобби и ресепшена 2мин по коридору, к аквапарку спустится вниз 2 этажа, к морю и центральному бассейну так же. В общем разобрались быстро и легко.

ТЕРРИТОРИЯ: чистая, много зелени, цветов, из насекомых только маленькие ящерицы. Бассейнов много, да бывали ситуации, когда увидешь брошенный фантик или стакан, но отель ориентирован на англичан, они шибко не парятся за чистоту и воспитанность своих детей, поэтому кто то бросил, сами не подобрали полежало до уборки персонала. В целом все отлично. Человеческий фактор не исключим. Есть аккуратные, есть свиньи!!!

БАССЕЙНЫ: есть аквапарк удобный для детей и взрослых, мы сами гоняли на горках с удовольствием, детям тоже очень нравилось, удобное расположение все в поле зрения. Лежишь, отдыхаешь и смотришь за детьми. Дети у нас скажу очень активные, но за весь отпуск не доставили хлопот. Всегда было чем заняться.

ДЛЯ ДЕТЕЙ: про аквапарк уже говорила, до детского клуба так и не дошли ни разу. Да и не нужен он был. Дети постоянно купались у центрального бассейна с пологим входом, там же сын научился сам плавать, за что отдельно спасибо создателю бассейна)))) в принципе весь отпуск провели у этого бассейна.

МОРЕ: когда мы отдыхали в период 5.09-14.09 море с берега по щиколотку, с понтона спускаешься мне приросте 162 по плечи. Все ремня пребывания море было мелкое. Ходили гулять влево по морю до 3 понтона. Там море с понтона такое же. Спуск удобнее и на дне нет травы один песок. Купаться было круто. Ходили вправо от нашего понтона. Так же пару отелей. Там тоже море м50-70 от берега по грудь. Местами с углублением, в общем вполне. Пока гуляли по морю дети накупались. Глубина нам по колено им по грудь теплое безумно. Им очень нравилось. Поэтому для детей самое то. В день отъезда 14.09 море пришло с берега глубина составляла по колено сразу. С понтона скрывало с головой.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: анимация так себе, все ватные. Да и нам она была не нужна. Мы ехали классной компанией и нам было безудержно весело. Ходили гулять за территорию, очень здорово в заброшенном отеле. Raouf. Прям наш Чернобль. Зрелище впечатляющие. Как будто в миг все исчезли. Все как есть бросили. Техника, мебель, шезлонги. Недавало нам это покоя и мы пошли выяснять у местных, почему такой огромный отель заброшен. Как оказалось, хозяин очень богатый шейх. На побережье это был самый дорогой отель. Строил он для своей жены, она занималась дизайном и оформлением, но сервис был так себе, отель был очень проблемный и заниматься им никто не хотел, куча отравлений и негодований от приезжающих. И министерство туризма Египта приняло решение отель закрыть. Продавать хозяин его не намерен, забрать никак по судам его не могут, он просто его бросил и все. Является он миллиардером живет в Америке. В общем отель был игрушкой для жены. Местные говорят таких чудо-отелей очень много в Египте. Богатые покупаю и бросают. Но погулять туда сходить стоит. Кровь в жилах стынет как там все. За пределами отеля рядом есть магазин МЕТРО там покупали детям соки, печенье, конфеты в общем всякую ерунду, сигареты и так далее. Напротив есть кафе где можно покурить кальян за 2$ На всех. В отеле курили за 7$ на двоих - кальян хороший, но краткосрочный. Есть Hard rock кафе, но мы туда ни разу не сходили. Для любителей экзотики за пределами отеля, вам предложат покурить не только кальян) но и чего повеселей! В общем на любой вкус и кошелек как говорится)

ПИТАНИЕ: еды много, разной, вкусной, поесть можно всегда и везде, офигенные пиццы, до сих пор по ним тоскую, сладости, манго, крабы, рыба, чудесные лепешки, жаль попробовала в последний день. Вкусный сыр Фета, маасдам, тосты, масло, какао из кофе машины, латте вообще бомба!!! В еде не было недостатков, ни очередей, ни проблем. Официанты проводят, напитки принесут, конечно к кончу отпуска еда приедается и это нормально. Так всегда. Всё равно для нас она специфическая. Дети ели все и вообще все были живы здоровы никаких минусов!!! Посуда чистая, уборка своевременная!

В ЦЕЛОМ ОБ ОТПУСКЕ: все было супер, где то в других отзывах писали, что бармены хамят, что делают вид, что русский это полное Г и его не замечают. Мы вообще там со всеми дружили и легко общались на родном языке, да было парочку отважных, но после нашего замечания гиду, который передал все управляющему по персоналу. Больше мы этих шутников затейников не видели. А вообще кто с каким настроем едет и чего ждет от отпуска. Отель классный, гид тоже. Кто то говорит впаривают экскурсии. Нам предложили хотите да. Нет дак нет. Гид Айман вообще чудесный пухлый парень. Такой милый и отзывчивый. Брали у него экскурсию за 140$ на троих на день в открытое море. Купание на лодке с прозрачным дном, купание в открытом море на рифах, катание на бубликах, кормили очень вкусно. Кто то писал за отелем дешевле. Не знаю там нам предложили по 85$ на человека. Мы офигенно отдохнули. У нас в номере были две 1,5 кровати и доп кровать раскладушка для ребенка. Ее мы сразу определили на балкон, свалили туда гору подушек и когда отжигали в номере, сидели там. В общем наша веселая компания отрывалась так, что весь отель слышал и завидовал. Советую этот отель без угрызения совести за границей была 6 раз. Сравнить есть с чем, всегда считала лучше больше оплатить за хороший, чем продешевить. Так что цена/качество соответствует.

Пляж заброшенного Raouf

Соседний пляж

Морские обитатели пляжа отеля)

Заброшенный отель Raouf

Пляж соседнего отеля. Если стоять к морю лицом, то идти на лево дальше заброшенного отеля Raouf

еда развлечения территория аквапарк бассейны вообще все!!!
но наш отпуск это не испортило!!! иногда попадался не убранный во времня фантик и пару умников барменов
Добавлено 17.09.15 12:31 (6 143 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (1)