Регистрация: 02.12.13
сентябре 2015
07.09.15 - 16.09.15

Замечательный отель, но инфраструктура не развита

Заселение

Приехали в отель к 17 часам. Отдали паспорта и стали ждать заселения. Пока ждали нам дали освежиться апельсиновым соком со льдом, что было очень приятно т.к. кондиционер в автобусе не работал, а температура была +35 градусов. Минут через 10-15 выдали ключи. Изначально ехали в корпуса Cosy Wing или Pool Wing, но т.к. сезон дождей и туристов немного, то нам повезло и нас заселили в Main Building (14-этажка), где располагаются номера Superior и Deluxe.

При заселении выдали: ключ от номера, 2 key-card (на ресепшен предъявляешь эту карту и получаешь ключ от своего номера), 2 карты-купоны на завтрак, 2 Pool-card (о них речь пойдёт ниже).

Мы были без багажа, поэтому номер искали сами. Номер был №0213. Надо было подняться на лифте на 2 этаж, но мы пошли пешком, в результате ушли в корпус Cosy Wing и пытались открыть комнату №213 (в которую можно попасть прокатившись на лифте на этаж М).

Номер

Номер просторный, светлый. Коридор с плиточным полом, стенной шкаф, ванна с туалетом. В комнате ковровое покрытие, столик, 2 стула, пуфик, столешница и 2 кровати. Нам с женой нужна была двухместная кровать, но мы поместились на одной, впоследствии уборщицы сами сдвинули 2 кровати и мы получили двуспальную.

Также в номере есть балкон на котором стоят 2 стула и небольшой стол. Балкон достаточно просторный, окна выходили на соседний отель Mountin Beach. Прямо перед балконом растут деревья. При желании можно было доплатить 100 бат за день и поселиться с видом на бассейн и океан, но такого желания у нас не возникло.

Кроме этого номер оснащён феном, чайником, кондиционером (работал исправно), чашками, блюдцами и 6 разными бокалами. В ванной гель для душа, шампунь, крем для бритья и ещё 2 стакана, купальная шапочка, ватные палочки, мыло, 2 больших полотенца, 2 средних и 2 маленьких. Горячая и холодная вода были всегда.

Территория красивая, ухоженная. В нашей части отеля (3 указанных выше корпуса, здания А и В находятся через дорогу) 2 бассейна с шезлонгами, 2 кафе, цветущие деревья, пальмы, роскошный вид на океан.

Бассейн и полотенца

Бассейн прямоугольной формы почти весь день находится под солнцем и днём вода в нём была почти горячая. Бассейн непонятной формы почти всегда в теньке, вода прохладная, джакузи не работает, но гидромассаж из фонтанов-слоников отличный.

Полотенца выдаются 1 штука на одного человека в день по специальной Pool-card которую выдают при заселении. До 18 часов полотенца надо сдать, иначе могут оштрафовать на 300 бат. А могут и не оштрафовать, по настроению. Полотенца можно таскать с собой и на море и в бассейн, никто не возражает.

Пляж песчаный, к нему ведёт извилистая лестница. Пляж неухоженный, немного замусоренный. Направо от лестницы шезлонги и зонтики соседних пятизвёздочных отелей, к ним приближаться нельзя, охранник отгоняет. Налево от лестницы дикий пляж, через некоторое расстояние шезлонги и зонтики платные.

По пляжу носятся собаки и щенки. Очень ласковые, дружелюбные и игривые.

С утра вода была чистая, но с утра отлив, поэтому можно поцарапать ноги о рифы, если плыть в сторону от дикого пляжа. Особенно много рифов напротив соседних отелей. Вечером прилив и всплывает мусор (пакеты, бутылки, упаковки от чипсов, верёвки...) и выносит на берег дохлых медуз. Одна из них столкнулась в воде с женой в результате небольшой ожог на спине.

В целом на пляже и в море стоит быть бдительным, чтобы ни на что не напороться.

Питание

Питание - завтраки.

Овощи: кукуруза, огурцы, помидоры, перцы, морковка, лук репчатый, лук красный, неведомые местные овощи.

Фрукты: ананасы, арбузы, бананы, папая.

Основные блюда: картошка, лапша, 2 вида курицы, свинина, тушёные овощи, яичница, омлет, рис, рис с овощами и яйцом, овсянка, 3 супа.

Хлопья: 6 видов.

Сладости: 5 видов кексов, 2 вида булочек, вафли, 3 вида джема, 2 вида мёда и сгущённое молоко.

Напитки: чай, кофе, какао, горячее и холодное молоко, вода со льдом, апельсиновый и ананасовый соки.

Рядом с отелем.

Еда

Есть хорошие 2 кафе направо от гостиницы (почти в конце улицы). Кафе где мы всегда обедали и которое нам больше всего понравилось по ценам и обслуживанию находится прямо от отеля вверх в горку слева от нерабочего розового обменника (как оно называется мы так и не разобрались). Обед обходился в 160-200 бат на двоих.

Напротив ближайшего 7-eleven добрая женщина продаёт банановые блинчики по 30 бат, а напротив ближайшего к отелю FamilyMart после 16 часов паренёк продаёт потрясающий кебаб с курицей всего за 60 бат (мяса не жалеет).

Уборка номеров

Номера убирали каждый день, примерно в одно время. Очень чисто и всегда очень приятно пахло после уборки. Нареканий никаких.

Минусы и прочее

Главный минус район Пратамнак - глушь. Транспорта нет. Есть только такси или мотобайки, поэтому добраться куда-то либо дорого либо сложно.

Ездили с Пегас-Туристик. Это тоже минус. В первый день была встреча с гидом Василием. А мы пошли погулять и потерялись. Пробродили 2 часа по пратамнакским лабиринтам, в результате о встрече забыли. Пришли вечером к гиду, попросили у него номер телефона и заполнить карту со своими данными, на что он привязался к нашему рюкзачку библио-глобус, обиделся что мы пропустили выступление Василия-великолепного и сказал "приходите завтра" и всё, как на Израильском рынке, когда не устраивает предложенная цена, больше мы его не видели. Поэтому экскурсии все взяли в SmilePataya и остались очень довольны. Пегас надоел со своими обидчивыми гидами и неласковым отношением к туристам.

Резюме: отелем довольны целиком и полностью и питанием, и отношением персонала, и уборкой, и территорией.

Недовольны отсутствием транспорта и хитрозамороченностью района Пратамнак, а также туроператором Пегас-Туристик.

Кирилл оценил сервисы

питание интерьер вид из номера уборка бассейн
нет транспорта грязный пляж
Добавлено 17.09.15 12:46 (5 703 символов в тексте)

01:17 22.09.15

Кирилл,добрый день!Это не район Пратамнак глухой,а отель Cosy beach.Я в 2014 году жила в отеле Ayara Grand,тоже Пратамнак,но рядом транспорт и до центра 10 мин максимум ))Просто расположение cosy beach глухое)

15:29 30.09.15

Ayara находится ближе к Джомтьену, поэтому конечно с транспортом там лучше. А все отели где Cosy и рядом с ним - были очень большие проблемы с транспортом. Нам знакомые из Sheraton жаловались, что приходилось через пляж добираться до Cosy и проходить через нашу территорию, чтобы добраться до людной улицы и поесть))

Все отзывы Кирилл (9)