АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.12.13
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 9
Комментариев: 6
Читательский охват: 12333
Фото: 15
Отдыхал Парой в
сентябре 2015
07.09.15 - 16.09.15
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отель, но инфраструктура не развита

Заселение

Приехали в отель к 17 часам. Отдали паспорта и стали ждать заселения. Пока ждали нам дали освежиться апельсиновым соком со льдом, что было очень приятно т.к. кондиционер в автобусе не работал, а температура была +35 градусов. Минут через 10-15 выдали ключи. Изначально ехали в корпуса Cosy Wing или Pool Wing, но т.к. сезон дождей и туристов немного, то нам повезло и нас заселили в Main Building (14-этажка), где располагаются номера Superior и Deluxe.

При заселении выдали: ключ от номера, 2 key-card (на ресепшен предъявляешь эту карту и получаешь ключ от своего номера), 2 карты-купоны на завтрак, 2 Pool-card (о них речь пойдёт ниже).

Мы были без багажа, поэтому номер искали сами. Номер был №0213. Надо было подняться на лифте на 2 этаж, но мы пошли пешком, в результате ушли в корпус Cosy Wing и пытались открыть комнату №213 (в которую можно попасть прокатившись на лифте на этаж М).

Номер

Номер просторный, светлый. Коридор с плиточным полом, стенной шкаф, ванна с туалетом. В комнате ковровое покрытие, столик, 2 стула, пуфик, столешница и 2 кровати. Нам с женой нужна была двухместная кровать, но мы поместились на одной, впоследствии уборщицы сами сдвинули 2 кровати и мы получили двуспальную.

Также в номере есть балкон на котором стоят 2 стула и небольшой стол. Балкон достаточно просторный, окна выходили на соседний отель Mountin Beach. Прямо перед балконом растут деревья. При желании можно было доплатить 100 бат за день и поселиться с видом на бассейн и океан, но такого желания у нас не возникло.

Кроме этого номер оснащён феном, чайником, кондиционером (работал исправно), чашками, блюдцами и 6 разными бокалами. В ванной гель для душа, шампунь, крем для бритья и ещё 2 стакана, купальная шапочка, ватные палочки, мыло, 2 больших полотенца, 2 средних и 2 маленьких. Горячая и холодная вода были всегда.

Территория отеля

Территория красивая, ухоженная. В нашей части отеля (3 указанных выше корпуса, здания А и В находятся через дорогу) 2 бассейна с шезлонгами, 2 кафе, цветущие деревья, пальмы, роскошный вид на океан.

Бассейн и полотенца

Бассейн прямоугольной формы почти весь день находится под солнцем и днём вода в нём была почти горячая. Бассейн непонятной формы почти всегда в теньке, вода прохладная, джакузи не работает, но гидромассаж из фонтанов-слоников отличный.

Полотенца выдаются 1 штука на одного человека в день по специальной Pool-card которую выдают при заселении. До 18 часов полотенца надо сдать, иначе могут оштрафовать на 300 бат. А могут и не оштрафовать, по настроению. Полотенца можно таскать с собой и на море и в бассейн, никто не возражает.

Пляж

Пляж песчаный, к нему ведёт извилистая лестница. Пляж неухоженный, немного замусоренный. Направо от лестницы шезлонги и зонтики соседних пятизвёздочных отелей, к ним приближаться нельзя, охранник отгоняет. Налево от лестницы дикий пляж, через некоторое расстояние шезлонги и зонтики платные.

По пляжу носятся собаки и щенки. Очень ласковые, дружелюбные и игривые.

С утра вода была чистая, но с утра отлив, поэтому можно поцарапать ноги о рифы, если плыть в сторону от дикого пляжа. Особенно много рифов напротив соседних отелей. Вечером прилив и всплывает мусор (пакеты, бутылки, упаковки от чипсов, верёвки...) и выносит на берег дохлых медуз. Одна из них столкнулась в воде с женой в результате небольшой ожог на спине.

В целом на пляже и в море стоит быть бдительным, чтобы ни на что не напороться.

Питание

Питание - завтраки.

Овощи: кукуруза, огурцы, помидоры, перцы, морковка, лук репчатый, лук красный, неведомые местные овощи.

Фрукты: ананасы, арбузы, бананы, папая.

Основные блюда: картошка, лапша, 2 вида курицы, свинина, тушёные овощи, яичница, омлет, рис, рис с овощами и яйцом, овсянка, 3 супа.

Хлопья: 6 видов.

Сладости: 5 видов кексов, 2 вида булочек, вафли, 3 вида джема, 2 вида мёда и сгущённое молоко.

Напитки: чай, кофе, какао, горячее и холодное молоко, вода со льдом, апельсиновый и ананасовый соки.

Рядом с отелем.

Еда

Есть хорошие 2 кафе направо от гостиницы (почти в конце улицы). Кафе где мы всегда обедали и которое нам больше всего понравилось по ценам и обслуживанию находится прямо от отеля вверх в горку слева от нерабочего розового обменника (как оно называется мы так и не разобрались). Обед обходился в 160-200 бат на двоих.

Напротив ближайшего 7-eleven добрая женщина продаёт банановые блинчики по 30 бат, а напротив ближайшего к отелю FamilyMart после 16 часов паренёк продаёт потрясающий кебаб с курицей всего за 60 бат (мяса не жалеет).

Уборка номеров

Номера убирали каждый день, примерно в одно время. Очень чисто и всегда очень приятно пахло после уборки. Нареканий никаких.

Минусы и прочее

Главный минус район Пратамнак - глушь. Транспорта нет. Есть только такси или мотобайки, поэтому добраться куда-то либо дорого либо сложно.

Ездили с Пегас-Туристик. Это тоже минус. В первый день была встреча с гидом Василием. А мы пошли погулять и потерялись. Пробродили 2 часа по пратамнакским лабиринтам, в результате о встрече забыли. Пришли вечером к гиду, попросили у него номер телефона и заполнить карту со своими данными, на что он привязался к нашему рюкзачку библио-глобус, обиделся что мы пропустили выступление Василия-великолепного и сказал "приходите завтра" и всё, как на Израильском рынке, когда не устраивает предложенная цена, больше мы его не видели. Поэтому экскурсии все взяли в SmilePataya и остались очень довольны. Пегас надоел со своими обидчивыми гидами и неласковым отношением к туристам.

Резюме: отелем довольны целиком и полностью и питанием, и отношением персонала, и уборкой, и территорией.

Недовольны отсутствием транспорта и хитрозамороченностью района Пратамнак, а также туроператором Пегас-Туристик.

Кирилл оценил сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

2.5 Пляж

2.0 Сервисы для детей

2.8 Удобство расположения

3.4 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание интерьер вид из номера уборка бассейн
Минусы отеля
нет транспорта грязный пляж
Добавлено 17.09.15 12:46 (5 703 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:17 22.09.15

Кирилл,добрый день!Это не район Пратамнак глухой,а отель Cosy beach.Я в 2014 году жила в отеле Ayara Grand,тоже Пратамнак,но рядом транспорт и до центра 10 мин максимум ))Просто расположение cosy beach глухое)

15:29 30.09.15

Ayara находится ближе к Джомтьену, поэтому конечно с транспортом там лучше. А все отели где Cosy и рядом с ним - были очень большие проблемы с транспортом. Нам знакомые из Sheraton жаловались, что приходилось через пляж добираться до Cosy и проходить через нашу территорию, чтобы добраться до людной улицы и поесть))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Кирилл (9)