Регистрация: 17.05.13

Серебряный статус

Отзыв об отеле Aquis Sandy Beach Resort (отель был переименован 01.12.17)
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

3.7

Двоякие чувства.

Добрый день всем интересующимся отдыхом в Греции!

Скажу сразу, что эта поездка на греческие острова для нас пятая, 2 раза были на Крите, раз на Родосе и второй раз едем на Корфу. Также объективно понимаю, что это 4, а не 5 звёзд, и требования будут соответствующие. Итак:

1. Приезд и заселение.

Были с 15 по 29 августа. Остров маленький, зелёный, но увы, кризис сказывается - вложений в окрестности не наблюдается, чувствуется, что всё пущено на самотёк. От аэропорта ехать минут 40, при том, что весь автобус направился в один отель. И вот мы на месте. Заполняем анкеты, получаем ключи. Номер бронировали семейный на 6 человек. Получили по факту то, что заказывали, но:

- В номере две комнаты и нечто среднее между прихожей и...(не знаю чем, т.к. стоят две кровати). Спать у входной двери мягко говоря, некомфортно, это первый минус.

- Совершенно убитый санузел: мало того, что он один на 6 человек, так ещё и совмещён. Вентиляции нет, окно не открывается, поэтому проветрить нет возможности. Отсюда после мытья всех, пар в номере как в турецком хамаме. Гель для душа отсутствует, просто "забыли" наполнить, хорошо был свой, иначе с дороги помыться было бы проблемой. Душ не крепится с стене, т.к. штанга сломана. После сообщения на ресепшн о неполадках, их пришли исправлять на следующий день. Но, самой большой проблемой стала удалённость от моря (до него идти минут 10 по жаре), а посему я очень просила расселить нас, во-первых, ближе к побережью, во-вторых, в разные номера, чтобы не ждать очередь в душ. Через день переехали, и что радует - бесплатно. За это спасибо Инне.

Уборка зависит от горничной. Нам попалась Татьяна из Белоруссии и ей отдельная благодарность. Без каких либо доплат всегда шла навстречу и клала полотенца, мыла на совесть...А вот у родителей были постоянные нарекания: гель застопорился, а потому не было возможности его использовать, полотенца постоянно не докладывали по количеству проживающих.

Бельё и полотенца меняются не ежедневно, это надо сразу учесть, всё таки 4*.

2. Питание.

В принципе, без особых изысков, но можно подобрать себе по вкусу. Мясо было разное: говядина, баранина, свинина, курица, рыба, и прилично приготовленное. Гарниры тоже в ассортименте. На ура - мороженное и десерты. Фруктов хватало, очень вкусные были персики.

Понравилось вино. Оно хоть и считается домашним, но не кислятина, как частенько бывает.

А вот в барах с коктейлями не очень. Те, которые есть, либо очень сладкие, либо очень крепкие, поэтому, опять же - вино. Но самая катастрофа, это осы. На террасе есть невозможно: окружает целый рой и лезут в тарелку. Поэтому все жмутся в зале. Отсутствие снэк-бара так же напрягало, т.к. мы привыкли обедать на берегу. Вернее там предлагались хот-доги и блины за доп. плату, но это не вариант для обеда.

Очень смущает невыносимая вонь у входа в ресторан. В голове сразу вопрос: чем нас кормят здесь?! Если существует такая антисанитария, то что ждать нам от питания?!

3. Пляж.

По приезду вода в море была реально очень тёплая. Позже чуть чуть охладела, но это не напрягало. Берег песчаный, есть полоса камней при входе в воду, но мы уходили правее и её миновали. Строили замки и были рады, когда их окружающие с интересом рассматривали и даже фотографировались на их фоне. Мне, как автору, было приятно. По утрам играли в бочу, потом аниматоры танцевали на берегу.

4.Об анимации.

В мини-клуб, сразу скажу - не водила, поэтому не знаю как там принимают. Есть прокат велосипедов, электромобилей на территории отеля. Вечерние шоу повторяются каждую неделю, есть интересные, на мой вкус не все.

5. На экскурсии не ездили. Были в деревеньке, которая граничит с отелем. Прошлись по магазинчикам, цены приемлемые, но за большим выбором, всё же,не сюда.

Теперь о грустном.

В отеле буйным цветом цветёт вирус коксаки. Почему отель не закрыли на карантин - не понятно.

У нас из 6-х - четверо переболели. Муж слёг в свой День рождения. А зараза, надо признать, не самая безобидная. Помимо температуры, появляется сыпь, которая очень зудит, а потом на месте волдырей слезает кожа. Супруг теперь её снимает пластами и младшей дочке досталось, она вообще лежала с температурой 40. Аптека ближайшая - 7 км. Врач приехала во второй половине и выписала рецепт. Вобщем, для дочки на следущий день, взяли платного врача в отеле, отдали 90 евро, она за это дала анибиотик, благодаря которому, хоть как то подняли малышку на ноги. Хотя услуги доктора весьма посредственны: большого интереса к здоровью больного сразу не проявляет, а после оплаты, вообще теряет всякий интерес. Поэтому скажу так, это был первый раз, когда я вернулась с отдыха с двояким чувством: вроде как была на море, но по ощущениям, как с поля сражений.

В общем и целом, могу сказать, что есть у отеля существенные минусы, которые играют не в пользу его репутации. Ну а мне остаётся сделать выводы и научиться на том, на чём здесь обожглась, чтобы не портить последующий отдых. Надеюсь, что мои ошибки кого то предостерегут. Всем хорошего отдыха!

Автор возле своего творения. )))

Развлечения и спорт

Анимация

Добавлено 17.09.15 13:42 (5 011 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (11)