Регистрация: 17.09.15
Читательский охват: 2058

Отдыхала В одиночку в
сентябре 2015
08.09.15 - 16.09.15

Замечательный Кипр!спокойный релакс с красивейшим морем...

Всем доброго времени!

Была на Кипре впервые в начале сентября,вылет из Москвы-прилетели около 22 ч.,добираться до Пафоса 2-2,5 часа в отель(обратно ехали в два раза дольше-из отеля забирали за 6(!!!) часов до самолета!!-это конечно напрягло,уж лучше потратить немного евро и поймать машину,и доехать за час-полтора..в остальном-гуд!

Итак,дали ключ сразу,отель большой,нормальный стандартный номер с двумя кроватями и плоским небольшим телеком,был вид на частные виллы через дорогу и немного моря.Под тенистыми пальмами лежаки-все бесплатно,к морю как такового пляжа нет,но!!пройдите правее-увидите каменистый берег-идти по нему легко и приятно-ниже-спуск в море-ну а дальше-самое замечательное,то,за чем я приехала!Море-очень понравилось-бирюзово-синее,чистое,прозрачное,меня лично совсем не напрягало отсутствие пляжа и песка!в море,если не полениться и отплыть от берега метров 200-300,есть очень классный риф-его видно с берега-несколько торчащих камней из воды!плавала каждый день туда с маской,один раз даже под мной проплыла черепаха-довольно большая,метра полтора!есть разноцветные рыбки!поскольку контингент отеля-основном супружеские пары и люди за 40,туда никто не плавал,а я с удовольствием!плыть 7-10 минут-очень здорово!не понимаю людей,которые днями напролет лежат у бассейна-я как человек брезгливый ни разу туда не окуналась,но кому нужен бассейн-пожалуйста.

Я же с удовольствием гуляла по скалам-если пройти от отельного пляжа еще правее-увидите лестницу вверх-поднимитесь-посмотрите какая красота даже с небольшой высоты!а если побродить еще дальше-увидите потрясающий мини-сад с аккуратными подстриженми живыми изгородями!все здорово,тихо и умиротворительно!нет толп народа,орущих детей,очень чисто-за это пять с тремя плюсами!-объясню-я очень в этом плане привередлива-я могу жить в любом отеле,но если вдруг не дай Бог море грязное или рядом со мной купаются животные-все,отдых испорчен..тут же в этом отношении не к чему придраться,не зря пляжи Кипра награждены голубыми флагами как самые чистые в Европе)..

До корал бей идти кстати не далеко,можно вдоль моря-по скалам,мимо вилл,а можно по главной дороге.ходила 1 раз,там песок все норм.,но все таки многолюдно,лучше съездите на белые скалы(Вайт Рокс по англ.)там еще более потрясающе!!выкладываю несколько фото с планшета,но они не передают реальной атмосферы этого великолепия,я как житель самого плотного мегаполиса просто наслаждалась каждым видом..вот пишу эти строки и с легкой грустью сожалею,как быстро все закончилось..

Ну а про отель-отель нормальный!Питание нормальное!читала отзывы людей в стиле-"из-за стола я вставал(ла) голодной,есть там нечего!"-и просто смеялась)))у меня вопрос к этим людям-а что вы дома интересно едите?Лобстеров и устриц или мраморную говядину,крабов на завтрак?)еда обычная домашняя-и мясо и рыба и овощи,оливки двух видов,огромнешие вариации овощных нарезок!я мясо не очень,был оч вкусный рис с овощами всегда.Народ пил вино с удовольствием,но алкоголь не пью вообще,так что не знаю,что за вино.

Живая музыка каждый вечер,кому это интересно.мне лично нужно было только чистейшее море и прекрасные скалы-я это получила.

Ну а что касается недостатков-это платный интернет,который каждые 10 мин слетает и просит ввести код,который стоит 30 евро(сутки-10e), выдадут на ресепшн.Напрягало что не можешь зайти с двух устройств одновременно.так что лучше обойтись без него,если не связаны как я работой..И цены в евро,которые в перерасчета на наши рубли получается то же самое но в разы дороже-про шоппинг я лично даже и не думала,в Москве можно купить все то же самое и дешевле)

интернет не ахти-на сутки 10 евро на семь дней-30 евро
Добавлено 17.09.15 23:29 (3 598 символов в тексте)
Все отзывы Irina_new (1)