Регистрация: 05.01.11
сентябре 2015
29.08.15 - 12.09.15

Отличный отель для спокойного отдыха

Вернулись из отеля 13.09. Пишу по свежим впечатлениям. Состав компании: 2 взрослых женщины и ребенок 2,5 года - 2 номера. Перелет Трансаэро. Как обычно с задержками в 2 часа туда и обратно... Обратно вообще весело. Отобрали коляски в коридоре, а потом сказали: Идите обратно... С детьми на руках в 22 часа, когда дети устали и хотят спать... Ладно... Тут разговор не о Трансаэро.

С оператором Интурист не общались и никуда не ездили. Из аэропорта брали такси (50$).

Отель:

Заселение - отлично. Быстро, т.к. приехали ночью. Номера с тамбуром на 2 номера. Удобно коляску не тащить в номер. + доп. шкаф тоже может кому пригодится.

Питание: мегасупер. Есть с чем сравнить, но питание здесь реально супер. Огромный выбор. Ничего не пересолено, переперчено и пр. Все очень вкусно. Разнообразие тоже было. Для детей закуток с картошкой фри, мясом каким-то и макаронами. Но нас это не напрягало. Ребенок не особо что ест в жару. В ресторане есть заметка о том, что если кто-то нуждается в особом питании, то милости просим.

Пляж: вход пологий, песок. Идеально с детьми. Море чистое, реально сильных волн практически не было. Тенты. Бичбой отличный парень: регулярно поливал дорожку и песок до моря. Сервис супер. Прямо на берегу можно заказать морские развлечения (для тех, кому будет скучно). На пляже за денюшку разносят напитки (фреши со льдом и айскофе). Бесплатно только автоматы с кофе/какао/напитками/водой. Нам хватало только воды:)

В 300 м бич бар. Там можно перекусить и выпить (кому, что нужно). Мы брали там арбуз. Арбуз и пр до 16. В 16 приносили какие-то плюшки. Торты там с утра (не пробовали). До 16 можно заказать пиццу, всякие бургеры, картошку фри.

В главном ресторане завтрак с 7 до 10:30, обед с 12 до 13:30 и ужин с 19 до 21.

С 14 до 16 дают мороженное. В пул баре с утра до вечера тоже всякие перекусы и напитки, днем можно заказать всякие салаты, бургеры и пр. Всегда можно выпить чаю или кофе с кексиком (кому требуется). в 3 корп на 1 этаже Лобби бар. Там есть свежесваренный кофе. Всякие напитки коктейли. Там же отлично ловит вай фай. Кстати, вай фай ловил у меня в номере, но не очень. Мы туда ходили мультики и фильмы смотреть. Там же есть магазинчики (кремы, перекусы, машинки, сувениры, все для пляжа - кто что забыл, памперсы, ср-ва личной гигиены)... Удобно. Ценник нормальный, принимают карты. Так же магазинчик с одеждой, сумками, курткамки и пр. (купила мужу только рубашку).

Отель: все ок. Территория небольшая, но все компактно и отлично продумано. Меня ничего не напрягало. Все близко, удобно. Ед. минус в сервисе - убирались в номерах тогда, когда малыш у меня спал. После того, как я включала зеленую кнопочку (при входе в номер - уборка номера и не беспокоить), то не возвращались убираться. Поэтому у меня частенько не убирались пару дней:( Я даже 1 раз мыла сама пол, т.к. ребенок накрошил печеньки. При выезде об этом сказала на ресепшен. Они сказали, что надо был звонить им и они присылали бы уборщиц когда нам удобно.... Ну, как грится - в след. раз:)

Минибар бесплатный: вода, пепси, минералка. Пополняют 1 раз в день или по запросу в любое время по звонку на ресепшен.

Врачи и пр: при отеле есть свой врач и аптечка висит на мосту над бассейнами. Малыш у меня заболел бронхитом. Вызывала по страховке (ресо) врача. Без вопросов. В теч. часа приехал врач турок, говорящий по русски. Работник отеля сбегал в аптеку. Все ок. Через 2 дн были здоровы.

Надо было прогревать ребенка в хамаме, но о нем узнали в посл дни только. Как-то никто не говорил и не ходил и не в курсе были....

Хамам и сауна бесплатны. Хамам есть с паром и без. Просто горячие камни, пол, стены и можно обливаться водой. Супер.

Одна женщина нам сказала, что она давно узнала о хамамах в турции и пользуется после моря и бассейна. Вообще не моется в номере и супер. Мы сходили только 1 раз перед отъездом. Супер. Очень приятно можно провести время. Малышу 2,5 года. он с удовольствием поливался и поливал других плошками из раковин и бегал босичком.

Массаж отлично. Сходила 1 раз. 40 евро. Дорого.

Для детей:

Есть площадка, но она не принадлежит отелю. Вход в режим работы горок. с 10 до 12 и с 14 до 16 вроде. По лестнице наверх. Там греет солнце и очень жарко, поэтому были на ней 2 раза всего.

Детский бассейн глубиной 40 см в тени и прогревается к вечеру. Утром прохладно. после купания там и подхватили бронхит:((( Там горка водная, игрушки. Рядом мини клуб для детей. Есть 2 аниматора из Украины. ! раз оставила малыша на 10 мин - съехать с горок. Там можно собирать пазлы, играть, есть комната с мультиками и бассейн с шариками. Аниматоры хорошие. Вечером дискотека для детей в 20:30, потом развлекаловка для взрослых (ни разу не видели. не скажем ничего). Анимация не напрягает. Можно в волейбол поиграть на пляже. В отеле проводят водную зарядку, Какие-то еще зарядки.

Есть услуги фотографа, парикмахерская, там же можно сделать маникюр-педикюр (кому нужно), спа центр.

Так же в отеле есть игровая зона с боулингом, детскими и взрослыми автоматами игровыми, библиотека.

Рядом с отелем есть дорожка прогулочная вдоль всех отелей на побережье. Красиво, уютно. По ней можно дойти до минизоопарка с птичками и деткой площадкой с качелями.

В км от отеля (если выйти из отеля с ресепшен, то налево) есть базар. Там можно купить все, что угодно по нормальным ценам.

Вроде все описала. Если что - пишите.

Отель супер!!!!!!!! Готовы вернуться еще!

Закат

ресепшен

детская площадка

Для детей

питание комфорт интернет пляж прогулочная дорожка
уборка во время на ребенка
Добавлено 18.09.15 14:20 (5 403 символов в тексте)

22:25 10.04.17

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли пользоваться территорией соседних отелей тоже ALBA?

Все отзывы наталья (4)