Регистрация: 16.09.15
Отзыв об отеле Incekum Beach Resort (отель был переименован 01.01.17)
сентябре 2015
08.09.15 - 15.09.15

Спокойный пляжный отдых для восстановления сил и романтического настроения

Скажу сразу, что в Турции отдыхаем в первый раз (до этого была Болгария), поэтому, возможно моя оценка будет немного субъективной, но слышала от многих друзей про отдых в Турции и думаю, что сравнить есть с чем. Приехали на отдых с мужем в середине сентября, ожидая не слишком жаркой погоды. Оба не переносим сильную жару и палящее солнце. В принципе, оказалось около +30-35 градусов днем и ночью +28. Нам сказали, что в августе было выше 45, для сравнения. Поэтому жара оказалась терпимой и во многом благодаря инфраструктуре отеля. Вода в море очень теплая, плавать можно было до захода солнца (пляжу присвоен Голубой флаг). Но о климате скажу после. Так как работа у нас нервная, остановились на выборе спокойного пляжного отдыха, в отеле Incekum Beach Resort, р-н Инджекум, Алания. Кстати, именно в р-не Инджекум и находится знаменитый пляж Клеопатры. По отзывам и фото в интернете сразу было принято решение ехать именно сюда. В тур. агентстве нам сказали, что они почти ничего об этом отеле не знают, так как он не очень популярен среди русскоязычных туристов. Ехали, ориентируясь только на отзывы в интернете.

Трансфер из аэропорта г.Анталия составил около 2-х часов на автобусе, приехали в отель в 6 утра. После небольших переговоров на ресепшн, с доп. оплатой нас заселили сразу в номер (12 блок, 1-й этаж). По их правилам заселение происходит в 14.00. Пришлось изъясняться на пальцах, так как сотрудник отеля владел только турецким и немецким. К слову, сразу скажу, что весь персонал говорит либо на турецком, либо на немецком в основном. Только несколько человек владеют немного английским. То же самое и с анимацией. Но, мы знали, куда едем, поэтому это не было для нас сюрпризом и английским языком мы владеем. Здесь этнический состав туристов примерно таков: турки 30%, немцы и австрийцы 30%, чехи 20 %, бельгийцы 5%, русскоговорящие (из стран СНГ) 10%, голландцы 2% и др. Поэтому, сами понимаете, мы в меньшинстве тут. Но, было пару официантов, которые по-русски что-то пытались нам отвечать.

Мы попросили заселить вдали от шума, что и было сделано. Короче говоря, заселением остались довольны. К слову, для справки, блоки возле бассейна (номер 4 и 3) - с видом на море и вблизи от ресторана, пляжа и др. удобств - но более шумные. Кому как нравится. Нам вид на море не обязателен, главное, чтоб можно было поспать спокойно после обеда. А возле бассейна, как правило, после обеда весь шум и происходит (из-за горок и анимации). Наш номер был с террасой, что есть не в каждом номере, с выходом в зеленый сад. Номер с виду чистый, но если присмотреться, то видно, что не протерты стул и столы на террасе, полка и шкафчик в ванной. Так как в шкафчике и в душе были стеклянные дверцы, то это было заметно. Не работающие фонтаны в холле и на территории, старый ремонт, уборка номеров и факт того, что халата и тапочек не предоставили, ну и некоторые другие детали говорят о том, что отель тянет на максимум 4, ну никак не на 5 звезд. В остальном, номер приятный и мебель современная, удобная (есть плазма, вешалки в шкафчике, мягкие матрасы). Постель и полотенца белоснежные. В мини баре вода бесплатно. Убирали через день, меняли постель и полотенца. Воду в минибаре должны были обновлять после каждой уборки номера, но этого не делали. В принципе, вода в холодильниках в бутылочках по 250 мл и по 0,5 л была везде на территории и было не проблемой её принести самим. Уборка номера, пожалуй, был единственный минус, который мы отметили. Пляжные полотенца выдают, мыло, туал. бумага, шампунь, гель для душа - все предоставляли сколько требовалось и дефицита не было ни разу.

Теперь только о хорошем. До ресторана нам было идти не более 3-х минут, что очень порадовало. Дорожка крытая, что защищает от солнца. Как тут многое продумано:). Сразу вкусно позавтракали (блинчики, омлетик, ветчина и свежие булочки) и обследовали территорию. До моря 2 минуты.

То, что предстало перед нашим взором, было выше всяких ожиданий и выглядело в сто раз интереснее, чем на фото с интернета. Во-первых, сама бухта, три пляжа. В бухте есть очень мелкий природный бассейн, окруженный камнями (для мам с детками, например, просто находка, такое редко где встретишь), пляжи с мелким песком и мелкой галькой в некоторых местах. Вход в море удобный, пологий, иногда встречаются камни. Но, благодаря прозрачности воды эти камни легко обнаружить и не наступить на них. Мы выбирали именно такой пляж, так как плаваем очень плохо и боимся глубины, а в Турции мало мест с мелким дном. В основном, это более дорогие отели. В общем, мы более, чем довольны. Поплавать удалось все 7 дней, стояла замечательная погода (только 1 день штормило, но это даже большой плюс, удалось покачаться на волнах:). Мужу климат показался хуже, чем в Болгарии, так как он плохо переносит влажность с жарой, а в Алании влажность составляет более 60% и в сочетании с жарой, кажется, что тяжело дышать, но это относится не ко всем людям. Мне, например, было отлично и проблем я не чувствовала. Скорее всего, проблема может возникнуть у людей с сердечными заболеваниями и с проблемами дыхательной системы. Астматикам бы советовала подумать, стоит ли выбирать этот регион. А в целом, думаю, в конце сентября можно сюда ехать всем. В отеле многое оборудовано для инвалидов (поручни, спец. туалеты). Не даром этот отель облюбовали люди в возрасте. Когда мы уже уезжали, стало заселяться больше русскоговорящих.

Контингент отдыхающих в основном составляют семьи с детьми и без детей, много после 50, ну и молодежь также есть, в основном парами, любители романтики, как и мы:) Стоит отметить, что здесь есть много мест, где можно прогуляться и встретить закат, сделать обалденные фото и просто уединиться. Людей в отеле вроде много, но они как-то рассредотачиваются по всей территории и получается, что нет нигде толпы, что очень редко для больших отелей. В основном вся суета происходит у бассейна (музыка, анимация). Для детей есть мини клуб, дет. площадка, детская столовая в ресторане (имеется в виду оборудованная комната с дет. мебелью, а не питание). Есть скамейка-качели с видом на море, горки у бассейна (работают только с 11 ч. до обеда и после 2-х часов дня пару часов).

На пляжах, иногда бывает, что Вы плаваете почти одни и все море как-будто только Ваше. Потрясающее ощущение. Пройдя буквально пару минут по дорожке, оказываешься в снэк баре или в баре у бассейна, где можно всегда чем-нибудь полакомиться или чего-нибудь выпить. Свободные лежаки при таком количестве народа есть всегда. Они есть везде: на пляжах, возле бассейна, на пирсе, на мостках у скал и в тени под деревьями на травке. Для нас это очень важно на отдыхе, чтобы не было толкотни и суеты. Так действительно окунаешься в природу, не теряя заодно связь с цивилизацией. Захотел удобств, раз, и вот тебе вкусная еда, душ и Wi Fi у бассейна и ресепшн. (Wi Fi на троечку, для заметки).

На территории каждый может найти себе место для души и тела: хочешь книжечку почитай в беседке у пляжа, хочешь журнальчик полистай и позагорай на шезлонге либо поплавай в море. А хочешь, попробуй все 3 горки на бассейне, зарядись энергией и сходи на зарядку и Зумбу под ритмичную музыку. В общем, что сказать, сделано на любой каприз: можешь прогуляться по мостикам и пирсу, по запутанным дорожкам между корпусами в итальянском стиле, окунуться в атмосферу какого-нибудь французского замка и почувствовать себя в гостях у графа. Все это на территории лишь одного отеля. У меня просто нет слов, одни эмоции:) Нравится, жуть.

После обеда можно поесть мороженное, в половине пятого организуется чай, кофе и сладкий стол. Вечером всегда целая аллея с грилем и фритюром плюс еда в основном ресторане. Запахи стоят в воздухе просто обалденные и манят всё это распробовать. Фрукты несколько раз в день (яблоки, груши, сливы, виноград, персики, апельсины, бананы, арбузы, дыни). Ужины самые богатые и вкусные по блюдам. Еда на любой вкус и желудок. Есть, конечно, много перченного, советую пробовать, прежде чем брать. А то в первые дни мы, бывало, наберем всего, а когда за столом начинаем пробовать, то понимаем, что перченное или не тот вкус, что хотели. Приходилось снова идти и брать другое. Есть диетический стол. Отдельно детского стола нет. Но, еду деткам можно подобрать и с основного стола (про грудничков не знаю, видела, что им делают мамы смеси в бутылочках). В меню есть всё: супы в обед и на ужин, курятина, индюшатина, баранина, говядина, рыба разных видов, мидии и др. мор. продукты, зелень, овощи, соленья, гарниры, салаты, фаршированные овощи, вечером гриль, сладости около 15 видов (пирожные, торты), варенья, шоколадные пасты, кофе, чай, молоко, соки, алкоголь. Свежевыжатые соки (2 евро) и заварное кофе за отдельную плату. Мясо всегда есть в варенном, жаренном, запеченном виде, в виде колбасы и сосисок. Также есть разнообразные, но нам неизвестные соусы. Даже обычные овощи на гриле могут оказаться перченными. Грязную посуду официанты сразу убирают, алкоголь приносит официант, все четко организованно. Столы и посуда чистая, нареканий в плане ресторана нет. Есть ещё ресторан а-ля-карт с невыразимо красивым видом на бухту и море, но мы там ужин не заказывали, только заходили посмотреть. Вблизи отеля находится мечеть, поэтому 2 раза в день слышны протяжные молитвы через установленные на мечети динамики. Но нам это не мешало, даже создавало свой неповторимый турецкий колорит. Вечером есть детское мини-диско, в 21.30 шоу тематическое. В один день была турецкая ночь, в другой - вечер самбы, в третий - камеди, в четвертый выбор мистера отеля и др. В 24.00 есть дискотека в подвальном помещении холла (вход беспл., напитки платные).

За территорией отеля особо ничего нет, кроме 2-х магазинчиков с сувенирами. Наше тур. агенство нас возило в Аланию в шоппинг-центр в отдельный день. Можно поехать на экскурсии на побережье. Если нужен тусовочный отдых или променад по вечернему городу, сразу скажу, такого здесь нет. На пляже есть водные виды развлечений за отд. плату. Кто приезжает семьей или с друзьями, тем немного веселее, так как можно вечером посидеть в баре на берегу, ощутить прохладу с моря и насладится дружеским общением. Можно посетить спа-центр или тренажерный зал. Сауна и тренажеры бесплатные. Мы этим не пользовались, так как нам больше нравилось проводить время у моря или на прогулках с фото.

В целом, наш отдых удался и мы получили то, что хотели и даже больше, в плане впечатлений. Главное, что вся атмосфера отеля проникнута изысканностью вкуса. Природные красоты в сочетании с архитектурным решением зданий и дизайном территории дарят незабываемые мгновения счастья и полноты жизни, чего так не хватает в шумном городе. Если Вы настроены на отдых без излишеств, но со вкусом, то советую приезжать сюда. Сразу заряжаешься энергией и появляется творческое настроение. Желательно только владеть немного английским либо немецким и тогда все будет отлично! Надеемся приехать сюда ещё раз.

Анимация

Елена оценила сервисы

питание территория отеля пляж красивая бухта
уборка номеров не владение персоналом русским и английским языками удаленность от аэропорта
Добавлено 18.09.15 16:28 (10 952 символов в тексте)

11:38 21.09.15

Не совсем понятно, почему за сервис 2?

14:11 21.09.15

Дело в том, что в отзыве было 3 (не достаточная уборка номеров для 5-звездочного отеля и не владение персоналом английским или русским языком), но из-за технических причин (было совмещено 2 отзыва в 1) получилось почему то 2. Я написала в Службу Поддержки. Жду от них исправлений. В целом отель больше тянет на 4-х звездочный.

15:50 21.09.15

Возможно, в оценке сервиса я слишком строга, так как у некоторых читаешь, что в отеле туалеты грязные, постель с пятнами, не работают кондиционеры и т.д. и при этом ставят сервис - 3. В этом отеле постельное белье было идеально белым, туалеты на территории всегда очень чистые, кондиционеры работали исправно, разве что смущало не владение персоналом языками. Но, как я поняла, этот отель и его сервис сделан под немцев, поэтому так с языком и получилось. Возможно, стоило бы и поставить 4 , если уж быть объективной. Наверное, так и сделаю.

18:41 23.09.15

Добрый день,Елена!!!Спасибо вам за такой подробный и лаконичный отзыв!!Подскажите пож-та, cколько нынче на ресепшине берут денег за раннее заселение...Не сочтите мой вопрос за наглость,но наше прибытие в отель совпадает по времени с вашим,а так как летим с ребенком,то хочется понимать,ско-ко платят сейчас за " удовольствие",быть заселенными раньше положенного времени...И какой корпус посоветуете,чтобы можно было и отдохнуть и днем поспать..
Спасибо заранее и привет вам из Питера...

14:38 25.09.15

Написала вам письмо .Хочу добавить,что нашла схему и письма,которые писала туристам ,если интересно напишите свой адрес.

09:30 27.09.15

Cпасибо огромное,Ирина!!!Очень признательна также за ваше письмо!!!Мой адрес аstepkina@bk.ru!!
Заранее благодарю...

14:37 27.09.15

Уважаемая Алла! И Вам наш привет из Молдовы! На ресепшне нам отвечали по 20 евро за каждый лишний час. Но это при отъезде, а по приезду нам удалось договориться за гораздо более приемлемую сумму (я Вам написала письмо с подробным ответом). Думаю, зависит от администратора и куда хотите заселиться, так как 3 и 4 блоки самые козырные. У нас был 12 (почти в начале отеля). Для тишины и сна после обеда подходят 2, 8, 9, 10,11, 12. Мне понравились 11,12 и 2 блоки с выходом в сад (так как 8,9 и 10 на краю). Самый классный 2 блок наверное ( почти в центре, красивый, близкий к ресторану, морю, бассейну и одновременно не шумный, как 3 и 4. Желаю Вам приятного отдыха!!!

14:50 27.09.15

Уважаемая Алла, я Вам выслала письмо на аstepkina@bk.ru, но оно вернулось как не доставленное, Ваш сервер не пропускает. Возможно, у Вас есть другой емейл ?

11:43 28.09.15

Уважаемая Ирина!!Спасибо вам за ваше участие!!!Мой адрес еще раз....astepkina@bk.ru ...Очень странно,что письмо не проходит..Может быть,если вас не затруднит,то напишите мне сообщение на этом сайте..Очень удобно!!Заранее благодарю солнечную Молдову!!

21:08 28.09.15

Я вам написала,письмо не вернулось. Если есть вопросы ,пишите.Хоть информация и не самая свежая, отвечу с удовольствием.

16:00 29.09.15

День добрый,Ирина!!Ваше письмо мне на еmail не пришло..Значит не судьба..Спасибо вам за внимание и заботу!!!

23:16 29.09.15

Здравствуйте, Алла! Может у Вас ящик переполнен и поэтому письма не доходят. Приходит ответ с Вашего сервера, что письмо не доставляется. Возможно, у Вас есть другие почтовые ящики на доменах mail.ru, yandex.ru, rambler.ru или gmail.com ? Хотелось бы, чтобы письмо дошло, так как не всю информацию можно написать в комментариях.

17:10 30.09.15

Спасибо,Елена!!Сегодня ночью уже улетаем!!!Других адресов нет,к сожалению......

22:32 30.09.15

Уважаемая Алла! Попробуйте на ресепшене предложить 10-20 евро и думаю,что рано утром они Вас заселят. Желаю Вам хорошей погоды, приятного перелета и замечательного отдыха! А если другие туристы жалуются на кражи, то думаю, что кошелек с деньгами можно брать с собой, если случится что сейф не работает и нужно ждать починки. А когда ты настроен на отдых и хорошее настроение, то так и будет, главное на мелочи внимания не обращать. Отличного Вам путешествия!!!

12:58 06.10.15

Елена, спасибо за подробный отзыв! Хорошо, что оставили свое мнение, тем более, что по этому отелю так мало информации! Красивые фото!) Были ли какие-то минусы в проживании на первом этаж? Муравьи в номере? Сырость?
Много детей в отеле? Насколько далеко идти от жилых корпусов до ресторана, пляжа?

10:59 11.10.15

Спасибо, Мария, за Вашу оценку отзыва и фото! Минусов в проживании на первом этаже мы не заметили, сырости не было: просто именно наш номер выходил на солнечную сторону, где с 11 утра до вечера солнце палило прямо в окно, возможно, поэтому, номер не отсырел. А насекомых не было. Только однажды, когда мы поели фрукты в номере и оставили остатки в мусорном ведре, то заметили, что появились в том углу мелкие муравьи, но на следующий день, когда номер был убран и мусорное ведро очищено, следов от муравьев даже не осталось. Дверь от балкона мы закрывали на ночь и когда уходили из номера - в целях безопасности- все таки первый этаж. Деньги и украшения всегда держали в сейфе. Зато у нас была целая терраса, чего не было в некоторых других номерах. Например, у некоторых, на 3-м этаже видела только балкончики небольшие. Надо сказать, что на первом этаже видела угловые номера, где тоже не было террас, а только очень маленькие "балкончики". Лучше, наверное, увидеть сам номер, прежде чем соглашаться заселяться, тем более что портье спрашивает, если Вас устраивает, когда ведет в номер и несет Ваши чемоданы. Детей в отеле прилично, многие с колясками. От любого жилого корпуса до пляжа идти не более 3 -4-х минут. А ресторан находится почти у пляжа, поэтому до ресторана с номера идти также 3-4 мин. Конечно, если идти с ребенком, наверное, и рассматривать цветочки по дороге, можно идти и 5-6 минут. Надеюсь, мой ответ Вам поможет. Хорошего Вам настроения!:)

14:53 11.10.15

Елена, спасибо! Рассматривали этот отель как вариант отдыха в этом году. Отзывов и информации по нему было, к сожалению, не много. В итоге выбрали другой отель. Ну а этот пока интересен как альтернатива на будущее). Цены на него относительно неплохие были в этом году. Посмотрим, как в следующем.

19:16 11.10.15

Согласна с Вами, Мария! Надеюсь также, что все останется на прежнем уровне и в следующем году.

Все отзывы Елена (1)