АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.11.12
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 19
Комментариев: 65
Читательский охват: 20137
Фото: 347
Отдыхала Парой в
сентябре 2015
05.09.15 - 07.09.15
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бочка меда не без ложки дегтя

Останавливались в этом отеле второй раз, поскольку после первого пребывания остались только положительные впечатления.

Заселили быстро, лишние деньги мальчику на ресепшен позволили сразу поменять номер стандарт на номер в вилле.

Все номера делятся на три типа: стандарт (главное здание, далеко от пляжа), виллы (двух-, трехэтажные домики в "пещерном стиле", посередине комплекса; фото) и частные территории со своим бассейном и т. д. (огорожены забором, ближе всего к морю; фото).

Отель красивый, чистый, оформленный в "старом" арабском стиле. Территория не слишком большая, ухоженная, зеленая, посередине протекает искусственная речка с рыбками (фото). Спуск к морю, конечно, напрягает (ступеньки, ступеньки, ступеньки...), но тут претензии не к отелю, а к причинам обмельчания Мертвого моря (фото).

На территории есть спортивный корт (фото), детская площадка (фото), кафе-ресторан (фото) под открытым небом, достаточно большой спа-комплекс.

В этот раз ставлю всего 4* за размещение из-за состояния номера: фуй, как нехорошо!

Нам достался М14 с балкончиком на втором этаже. Комната дабл довольно большая, кровать широкая - но с одной стороны явно сломана, провисает до пола. Пыли не было, и в целом внутри убрано нормально, но ванная занавеска прямо рыжая от плесени (фото), на кафели в ванной из-за этой же плесени можно играть в шахматы, так там черным разделены плитки (фото), деревянное окошко-сетка сломано (фото), сетчатую дверь на балкончик кто-то облил кофе, а уборщик решил, что это красиво (фото)... Матрас с тахты на балкончике (уютное пространство два на два метра со столиком, стулом и тахтой) тоже оказался весь в старых пятнах, пыли и грязи (фото).

В комнате трещина на стене требует ремонта, подоконник заляпанный-запыленный до ужаса, ничего не поставить.

Ванный набор (шампунь-бальзам-гель-мыло-санитарный набор-шапочка для душа) был в наличии на одного человека.

Халаты (в прошлом году - махровые, мягкие, в этом - жесткие вафельные) и тапки принесли после звонка на ресепшен. Полотенец хватало даже с излишком (фото).

В номере есть сейф, бесплатный вай-фай, весы, в ящике под зеркалом спрятан фен и щеточка для обуви. Мини-бар бесплатный, обновляется по утрам. Состоит из: две бутылочки сока, один пепси, один спрайт, одна фанта, пакетик местных чипсов (фото).

В качестве комплимента при заселении предоставляется также набор чай-кофе (чай - дешевый Дилмах ну в очень респектабельной упаковке; кофе - Нескафе) и бутылка воды. Ложки, что характерно, пластиковые))

В ванной - два стакана, в комнате - две кружки.

Шкаф не большой, но это можно пережить. По тв есть русские каналы. Из мебели в комнате также: туалетный столик, зеркало, столик, пара кресел. Кондишен работал хорошо, как и вентилятор.

Вид с балкончика попался очень приятный - зелень, цветочки...

Звукоизоляция, что ну оооочень порадовало, хорошая. Т. е. о том, что у нас есть соседи, мы узнали только утром на балконе. Днем с балкончика слышно музыку (ресторан, наверное), но негромко, не напрягает.

Бассейна в отеле два (помимо частных, детского и джакузи): главный (инфинити) рядом со спа - довольно большой, сделан "натуральный" песчаный заход, расположен близко к номерам. Детский "лягушатник" и площадка рядом. Второй бассейн находится ниже, по пути к Мертвому морю: небольшой, рассчитан на взрослый контингент (глубина в 1,5 м сразу со ступенек), рядом бар. Цены на коктейли - до 10 динар (15 долларов).

Мне место понравилось - уютно, НЕ арабская музыка, мало детей.

К самому же морю придется еще немного спуститься. От пляжа с душем и лежаками вниз ведет лестница, у входа в море прилечь или присесть негде. Впрочем, это и не сильно нужно - отдыхающие рассаживаются на камнях на берегу, мажутся грязями, коих там целый кувшин.

К чести отеля (да и Иордании в целом) хочется отметить, что глубина с этой стороны моря начинается практически сразу, не нужно брести километры по колено в водичке, чтобы попробовать "ходить по воде". В общем, за море - плюс)

За купающимися наблюдает лайф-гард.

Питание. Вот тут 5* за-слу-жен-ные)))

Обед (ужин в системе "полупансион"): блюдо от шеф-повара (совершенно волшебное запеченое мясо в слоеном тесте, качество супер), курица в трех видах (жареная, с соусом, рулет), мясо-кофта (фарш по-местному), мясо кусками с овощами; рыба (в кляре и в соусе); свежие овощи, местные закуски, ок. 5 разных салатов; два вида супа (куриный, чечевичный), овощи запеченый и в кляре; закуски из лосося, кальмаров, маленьких октопусов; какие-то еще порционные закуски-намазки с орехами, 5-8 видов булочек-хлебцов, соусы, макароны разные и с разными соусами и добавками... В общем, выбор хороший. На сладкое предлагались тортики, фрукты (арбуз, дыня, яблоки, сливы, консервированные персики, грейпфруты), сладкие печеньки-маффины-плюшки, шоколадная паста, варенье, местные сладости и т. д.

Завтрак: пару видов колбасы, пару видов желтого сыра, козий сыр, местные закуски (хуммус и пр.), сосиски (2 вида), картошка жаренная, яйца вареные, яйца скармбл, яишница на месте (выбираете добавки), свежие овощи, блинчики, вафли, пюре, томаты запеченые, бекон жареный, сардинки с зеленью, жареные баклажаны. Для приверженцев здорового питания - три йогурта (простой, фруктовый, соленый), пару видов хлопьев, отруби, еще какие-то ужасы диетического питания (я не спец). Добавки: Нутелла, варенья (5 видов), мед; свежие фрукты. Выпечки видов 5-6, плюс, местные сладости.

Официанты шустрые, приятные. А вот курящим облом: курить просят отойти подальше от столиков (даже на веранде).

И еще один "минус", за который понижаю средний балл - уборка. Мы застали уборщика перед уходом, специально (и словами, и хорошими чаевыми) просили оставить ДВА набора в ванную, прибрать пыль на балконе и НЕ трогать личные вещи (одежду и пр.).

В результате на балкон он даже не заглянул (полотенце, которым накрыла грязную тахту, не тронутое), набор оставил один, зато мое нижнее белье и купальник, сушащиеся на перекладине, "заботливо" развесил на нитке для просушки (фото). Уборка состояла в застеленной постели, замене полотенец и обновленном наборе для чая.

Короче, чаевые стоит давать только официантам, ресепшенистам и портье.

В общем и в целом отель все-таки хороший. Я даже удивилась, отчего такая разница с номерами получилась в этот раз, и таки докопалась до истины: верхние этажи они убирают реже, заселять стараются в первую очередь на более "контролируемые" нижние. В общем, кто поедет, требуйте первые этажи))

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Сломанное окно

Фото туриста отеля

Номера

Чистый санузел

Фото туриста отеля

Номера

Ванный набор

Фото туриста отеля

Номера

Нитка для сушки

Фото туриста отеля

Номера

Ванная

Фото туриста отеля

Номера

Грибок на стенах

Фото туриста отеля

Номера

Вентилятор (кстати, иногда поскрипывал)

Фото туриста отеля

Номера

Комплимент

Фото туриста отеля

Пляж

Мертвое море

Фото туриста отеля

Номера

Балкон

Фото туриста отеля

Номера

"Чистота" стен и окон

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Рыбок нельзя, но можно кормить.

Фото туриста отеля

Номера

Мини-бар

Показать еще
Добавлено 18.09.15 18:12 (6 552 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:36 27.03.17

Здравствуйте. Мы с мамой в этом году впервые поедем в этот отель. Мы не очень опытные туристы. Пожалуйста, подскажите, какую примерно сумму вы оставили для переселения в бунгало?

10:25 17.04.17

Здравствуйте. Около 30 динар (если получится договориться неофициально, так сказать). Если пересчитывать сумму по компьютеру, как полагается, было бы ощутимо дороже. Но если вы летите в горячий сезон, рекомендую брать сразу бунгало, так как все номера могут быть забронированы.

18:27 25.04.17

Добрый день! Вы написали "В качестве комплимента при заселении предоставляется также набор чай-кофе (чай - дешевый Дилмах ну в очень респектабельной упаковке; кофе - Нескафе) и бутылка воды". А потом не дают чай и воду в номере?

12:50 28.04.17

Дают одну 1,5 л бутылку на номер и обновляют набор чая-кофе. Кстати, на чай можно смело брать воду из-под крана, очень чистая и без привкусов.

18:25 30.04.17

Ещё вопрос. У вас был завтрак и обед? Ужин вы не брали?

11:19 08.05.17

Завтрак- ужин, он же "полупансион". Спасибо что заметили, исправлю в отзыве. По привычке называю ранний ужин обедом, ужин для меня - это не раньше 9 вечера)

16:19 08.05.17

Пытаюсь разобраться в номерах отеля, хотим полететь туда в октябре. Какие номера расположены в виллах, а какие в главном здании? На сайте отеля это не понять. Какой номер надо заказывать, чтобы оказаться в вилле?

14:59 09.05.17

Уточните у своего агента: виллы стоят дороже стандарта. Еще, если не ошибаюсь, обычные номера идут без букв в названии, просто номера. Виллы называют именами: имя - номер, например, Oasis - 14 или O -14.

15:16 10.05.17

А есть смысл переплачивать за номер в вилле?

15:32 13.05.17

Мне кажется, да. На Мертвое море в Иордании приезжают в отель, выйти некуда (за пределами отелей - вообще ничего). Виллы и комнаты больше, и сами виллы более уединенные, я бы сказала. Но если вы сутками планируете плавать в воде или гулять на экскурсиях, в номере только ночевать, то все равно.

15:37 13.05.17

Я ответила на стене? Вроде отправила ответ, только не появился еще.

20:13 13.05.17

спасибо за ответ.

13:29 19.05.17

Пожалуйста.

00:09 29.09.18

А на экскурсии вы не ездили? Не сориентируете по ценам и где брали?

14:37 07.10.19

Нет, не ездили.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы NataLee (19)