Регистрация: 11.06.14
Отзыв об отеле Labranda Sharm Club Resort, LABRANDA Tower Bay (отель был переименован 01.08.23)
августе 2015
28.08.15 - 11.09.15

Супер-отдых

Отдыхали вдвоем с 28.08 по 11.09.2015.Путевки брали за 2 дня на 14 дней за 1200 долларов на двоих.(Искали для сноркл. предполагали АА Grand Oazis, но цена была выше на 500 долларов, а в Мелиа Шарме отдыхали родственники). Перелет 7,5 часов- Пегасом( перенос вылета на 4 часа позже, слабая еда в самолете).Разница с НСК - 4 часа.

Виза по прелету- Онли Синай-бесплатно(хватило и для путешествия в Израиль).Цены на алкоголь -в дьюти фри по прилету-выше ,чем по отлету-такие же как в России в супермаркете( при пересчете на доллар). Температура 35, (во время песчаной бури 30), вода 29 (буря-27).

В отель доставили за 15 минут, около 15-00, но на обед уже не успевали.

Заселение. 5 минут на заполнение карт и менеджер сначала выдал ключи от 319 и начал выпрашивать 20 $ за номер. Настраивались поплавать ,по этому отказали. Он выдал вместе с браслетами и ключом 2 карты на полотенце и попросил депозит за них 20 $. Деньги отдали, так как про депозит было объявление на стойке. (Документов на депозит нам он не выдал). Внимательно!!!!!! Читайте про отъезд.

Бой (посыльный –англ.) донес чемоданы, открыл номер и… Света в номере нет, сейф закрыт после предыдущих жильцов, нет полотенца для ног . Показываем ему, он- звоните на ресепшен (тел.0). Позвонили и давай проверять выключатели. На входе возле решетки нашли, выключатель - на весь свет в номере. Дали ему 10 фунтов и стали распаковываться. Через 3 мин электрики- им отбой, полотенце принесли минут через 15.

Номер уютный ,большой, мини-холодильник( морозит слабо), персональный кондер -зверь с пультом в стене (шумноватый), ТВ –жидкокристал. с пультом и русск. каналом Вести 24 (второй ТНТ появился за 3 дня до отлета) , 9-11 итальянских, 2 англ, 3 арабск.

Пол в номере кафель, но есть 3 коврика. (Морозили номер, и выключали кондей по приходу)

Ванная – туалет в камне – фен, зеркало, биде, унитаз, душ всё 5 балов. Полотеца меняли ,но они бывало «махрились» . но чистые. Зыбывали иногда пополнять мыльные принадлежности и полотенца для ног, но напомнить-приносили . Персонал очень приветливый ,от них требуют общаться с постояльцами. МЕЛКИЙ МИНУС- скрипела дверь в туалет.

Сейф позвали открывать на следующий день. Это -песня! 1.Он не прикручен(вес 7-8кг). 2.Открывается комбинацией из 8 клавиш.3. Индикации цифр- нет! Я смог набрать свою комбинацию 1 раз из 10 (западают кнопки) в присутствии работника .И каждый раз сейф открывался работником спец. комбинацией.

В сейфе хранили шоколадку. Но ее не тронули и сейф не пытались вскрыть!!!

Все ценное хранили в чемодане под замком.

До ближнего входа в море из номера- 2 мин, бассейна ( 25 м и 7 дорожек)-1 мин, ресепшен- 2 мин, основной бар и ресторан 3 мин, панорама-бар 25 метров, второй бассейн -3 мин. Но территория отеля комфортная и зеленая, есть где погулять (вдоль моря и/или по отелю- «греческой деревушке»). Территория зеленая, чистая и ухоженная.

Вода- по бут .0,6 на человека при заселении, берите 1,5 литровку с собой для полоскания зубов.. Вода в кулерах, но хорошего качества, персонал тоже ее пьет. Вода в супермарк.( Коре фур (на такси 2 доллара (15 фунтов) с дороги -обратно гуляли пешком+ фото - 25 мин.) - по 2,5-3 фунта 1,5 литра. В олд маркет (Старый город) с дороги 20---(25 обратно) фунтов.(Манго 2 $-зеленые ,2.5$-оранжевые, 2 маски с трубками профи-270 фунтов)

Перекусы по расписанию, возле ресторана в баре. Пицца тоненькая ( а ля маргарита) с 11 до 12 ежедневно- очень хороша , хватало всем. Брали с собой заварку с чаем .Кипяток наливал бармен. В баре кофе из зерен. Чай- г.. .Но итальянцы- 75 % и европейцы-15% все пьют с коко-колой.(автоматы, +содовая= ок ). Пиво в стеклянных больших стаканах из бутылок( в ресторане разливное ). Алког. –не пробовал, кроме вина в ресторане , лучше россо , чем бьянко.

Завтраки с 7 до 10 для Египта – наплававшись утром -супер. Сыр-- итальянский, сосиски- хорошо, картошка фри. Выпечка- 5 (практически пирожные) Можно сделать себе салатик из овощей. Еще бы оливок !!(были 1 день на обед) и супер. Йогурт 2а вида.

Яйца с добавками, блины.

Обеды, и ужины- хорошо ( европейская еда) и специально приготовленные салаты из свежих продуктов. Фрукты - яблоки ( санкционные ), гуава, бананы всегда спелые + добавляли дыню или груши или манго или арбуз. Хороши десерты(европейские ,не арабские).

Ресторан- не столовка. Приятная музыка.

Вечером перед ужином в баре –приятный «живой голос».

Море , кораллы , рыбы возле отеля- супер. Были в Рас Мухамеде за 25 $ ,так же как Иерусалим за 65 с человека, (Рамзес / Алуну -написать по английски в нете). Не видели в отеле акул, рыбу –крокодила, черепах. Все остальное есть. Встречались- Наполеон-1,5 м, мурена после 15-00 более 1,5 м, барракуды от ,60 до 1м., рыба- камень , крылатки, дельфины, и т.д . Манту-видел сверху, ближе к Клаб –рифу (общий хозяин у отелей).

Иерусалим (у нашего тур оператора 150 на человека)- списывались из дома с Аделем – на 1 день (мертвое море (купание, без грязи , храм Рождества, храм гроба Господня, стена плача) –успели всё потрогать и прикоснуться( до служб в храмах). Сложная таможня израильтян, + 4 часа и – 6 человек с двух автобусов вернули обратно. Обратно успели на 22 часовой конвой. В отели около 2 ночи. Вода в автобусе за 0,6 л- 1 доллар(потребность литра 3,5 на человека –минимум). Обед на 3,без воды и очень остро и солено. Экскурсовод Анна эмигрантка – все верно , но с иудейским уклоном.

Отъезд!!!!. В 19-00 из факса от гида на ресепшен, узнали об отъезде в 8-00.На завтрак успевали , сдать полотенца- нет( с 8 до 16).Приходим к 7-45 с двумя полотенцами и чемоданами , и узнаем, что наши карточки на полотенца лежат уже у администратора. Отдаем полотенца и нам сообщают- вы не давали депозит и это лишние полотенца, так как карточки уже на месте. Т.е при заселении -20 $ администратор забрал себе, через комп не провел депозит, а карточки забрал у «товарищей». Спасибо гиду Пегаса из автобуса, 30 минут вел переговоры по тел. с гл. менеджером, и деньги вернули.

Вывод - берите и храните документ о депозите за полотенца при въезде.!!!!

Анимация по итальянски- на 5, на русском славу богу ,… увидели нас на 6 день, и просто мило пообщались… Русскоговорящих процентов 12, арабских семей 2-3 шт. Отель был заполнен на 60-70 процентов.

Отель рекомендую. Цена( 50 долларов в день , с перелетом на человека)/ Качество =супер!!!

кораллы рыбы еда атмосфера- европейская
отсутствие воды в бутылках чай в ресторане портье при заезде
Добавлено 19.09.15 10:24 (6 331 символов в тексте)

08:14 21.09.15

Добрый день, Эдуард! Ответьте, пожалуйста, есть ли в телевизоре USB вход ?! В отзывах на эту тему разная информация. Заранее спасибо.

09:13 22.09.15

Добрый день, Olfi . Телевизор новый, но наличии входа не интересовало. Брал комп .

17:16 22.09.15

Спасибо за оперативный ответ. Если, брали ноут или планшет... как решили вопрос с интернетом? Местная симка или просто для просмотра закаченного дома?

18:55 22.09.15

Нэт в отеле только платный- 20 евро. Симка по приезду 7 долларов- 3ГБ( есть дешевле) в аэропорту с левой стороны у выхода на улицу . Комп для работы.

18:26 23.09.15

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, есть ли чайник/чашки в номере; есть ли интернет кафе, или другой доступ к компьютеру (не хочу брать свой, а фото слить на флешку будет нужно)? Благодарю!

19:20 23.09.15

Добрый вечер.Чайников/чашек в номере нет. Два бара рядом , бармены кипяток наливают в чашки (100/200 го., но я брал свою большую). Интернет кафе не обратил внимания , м/быть в Клаб рифе? Посмотрите у них в отзывах Он рядом и в него пускают( через лестницу на входе или через набережную)-охрана проводит если на такси , перепутают отель.

22:49 23.09.15

Подскажите, пожалуйста, до наама Бэй далеко? И сколько такси стоит? Спасибо

11:48 24.09.15

Скажите, пожалуйста, заход в море только по понтону или есть и с берега? Спасибо

12:07 24.09.15

До наама Бей с дороги 3 доллара. (По прямой 1,8 км ,но там военная база). Вход в море через понтоны. Притопленные плиты в прилив удобны для входа (можно проплыть над ними) ,но скользкие. С левой стороны в конце спуска в море" гнездо " молодого хирурга, держитесь правой стороны ! Хороший понтон для входа в Клаб Рифе , но у них кораллы проще. но рыбы крупнее. Они плавают в сторону Шарма , отдыхают на плавучем понтоне и обратно. Очень красивый маршрут от плавучего ,через плиты и до понтона ля Мираж. (там бывает останавливаются яхты с дайверами) , но рыбы интереснее между понтонами Шарма.

12:54 28.09.15

Спасибо большое за информацию! теперь поеду со спокойной душой %)

21:42 02.10.15

Добрый день. Как вам удалось доехать до этого отеля за 15 минут. Автобусы идут напрямую без остановок, или такси брали? Хотим трансфер заказывать от пегаса на 6 человек. Стоит ли? Спасибо.

08:54 03.10.15

Добрый день Сергей . "Автобус"-средний у нас был на 20 человек + чемоданы( подавали через окно-"песня") на 4 отеля. В отель доставили после посещения одного отеля. Обратно были последними по дороге в аэропорт. Дороги пустые. У пегаса было 3 больших автобуса и 10-15 средних по прилету. Как повезет. Соизмеряйте трансфер с временем прилета. Официальное 3аселение в 14-00. Но селят обычно после завтрака(или 30 дол. с человека -стоимость завтрака)после 10-00. Пицца с 11 до 12.

18:54 03.10.15

Добрый день, Эдуард! Спасибо за ваш подробный отзыв! Первый раз собрались в Египет... Подскажите, пожалуйста, а коралловые тапочки можно купить на территории отеля (или в соседнем Рифе), спасательный жилет (плохо плаваю) и сколько это примерно стоит? Без тапочек заход только по понтону, я правильно поняла?
Вы написали, что ходили пешком из магазина до отеля- не страшно было? С экрана телевизора без конца террористами пугают.. Думаем, реально ли дойти пешком до Старого Города?..Или лучше не стоит?..
Где вы меняли деньги? Может, можно в банкомате при отеле снять деньги сазу в фунтах? Выгоднее ведь в фунтах расплачиваться, верно?
Заранее спасибо!!

19:01 03.10.15

Эдуард, еще вопрос созрел.. В большой теннис действительно можно бесплатно поиграть? Нужно просто записаться, да? )))

20:53 03.10.15

Добрый день. Просто плавать - в Египте ,без маски???? Я очень люблю плавать, но для этого лучше другие страны(Турция или на Пхукете -но там Океан) .Первый раз в Египте Вы будете разочарованы - волны, ветер, течения. Самое главное маска с трубкой( для Вас + ласты) Коралловые тапочки купить можно (в Рифе по моему дешевле-больше магазинов), спас жилет - не обращал внимание. Тапочки брали с собой, но не пользовались. Да и с маской и трубкой, даже если Вы плохо плаваете, -проблем не будет.+ Добавить ласты+ соленая вода. А, без маски Вам будет скучно. Просто плавать- тогда Наама Бэй , там песок и без кораллов , но много яхт. Да и после 16-00 опасные рыбки выползают. Посмотрите в нете. В Клабе хороший стационарный понтон для входа. Да и в тапочках просто можно погулять возле берега , на мертвой части(мелководье) кораллов. Лезть через расщелины ,кораллы (ожог/порез), ежиков и "гнезда " аравийских хирургов?? А как плавать?7?(глубина 6-12 м). Лучше Все покупать в старом Городе- "ОЛД Маркет" -ехали на такси минут 20 (Дойти----нет , не стоит !)" на дальних улочках в специализированных водных магазинах. Деньги менял в аэропорту 20 баксов(курс 7.8), остальное в Старом городе( курс 7.95) Торговаться в долларах, а расплачиваться в фунтах -выгоднее., всегда еще можно уменьшить цену. Банкомат в супермаркете. Ехать- 5-7 минут на такси. В середине дороги пост полиции. Теннисом в отеле не интересовался.

21:43 03.10.15

Вылезти с моря на мертвый коралл, после плавания (на самом краю расщелины и растут кораллы)? Без понтона? Очень опасно. У меня получилось один раз в Набаке, в Рэдисоне сас в 2001. Когда я выбился из сил, 30 минут стараясь доплыть до своего понтона (там волна сносит, когда ударяется о коралл), и минут 20 до соседнего отеля. Так и между двумя понтонами вылез, через ежиков, босиком. Да и в этом отеле пару раз в ластах менял планы и возвращался обратно на понтон, не доплыв до соседнего из-за течения (меняется из-за ветра и т.д.). Но это уже было в сильный ветер и волнение на море, возле мыса на повороте между понтонами Шарма. Это не Пхукет, где бывают камешки и мелкие кораллы, но пологий выход. Здесь сразу после мертвых кораллов обрыв 6-12 метров глубины. И волны отталкивают Вас от кораллов. В прилив можно выплыть на "притопленные" плиты - второй понтон, но в отлив залазить там с помощью веревки я не пробовал. Хотя видел как пожилые итальянцы это делают.

08:15 04.10.15

Эдуард, большое спасибо!!!!! Получается, кораллки не обязательны... Маску с трубкой берем с собой, в Тайланде они очень пригодились. А вот ласт нет.. Надеюсь, в соседнем Рифе их можно будет купить. Про опасных рыб уже начиталась, даже страшно немного стало..)) Вы мурену видели, Барракуду, рыбу-Камень, Крылатку - на каком расстоянии от них безопасно держаться (у любимого камера для подводной съемки, мечтает их заснять)?

10:28 04.10.15

Эдуард, добрый день. А у отельного пластмассового (синего) понтона нет лесенок? и как тогда им пользоваться....

17:40 04.10.15

Добрый день. Правило плавания с рыбками- Вы их не беспокоите, они не трогают Вас. ( Барракуды очень шустрые, но удалось снять их даже на мелководье ) . Крылатки и мурены- после 15-00 .Вправо от понтона. метров 20. С наполеоном хоть в обнимку плавайте, он появлялся за мысом от плавучего на право.. Для Елены: у синего понтона 2 ступеньки для выхода. Он вход и для дайверов.

18:03 04.10.15

MALINKINA Если повезет можно и акулу заснять))) Нам с женой 2 года назад повезло) Правда жену я через секунду не увидел рядом, создалось ощущение будто она спринтер по плаванию))) Но я понаблюдал за рифовой акулой. Впечатления непередаваемые.
Эдуард, спасибо. В Египте будем в восьмой раз, так что многое известно. Скорее всего закажем свой трансфер, так как компания у нас из 8и человек и ждать пока всех развезут не очень хочется.

20:37 04.10.15

Эдуард, Сергей! Большое спасибо!!!! Надеюсь, все будет волшебно ))))

21:03 04.10.15

Хочу встретить Наполеона! И дельфина..))))

21:26 12.10.15

дорого