Регистрация: 08.08.14
сентябре 2015
11.09.15 - 17.09.15

Отель очень простой.

Хотелось бы рассказать не только об отеле, но и об отдыхе в Турции. Впечатления от отеля остались следующие: номера самые простые-старая деревянная мебель, кое-где кое-что уже болтается на соплях или заклеено скотчем; полотенца не меняют, если нужно поменять, нужно бросить их на пол в ванной, тогда их поменяют. Я отдыхала там неделю, 1 раз меняли постельное-для меня это не главное. Питание совершенно обычное, без изысков, но отель на это и не претендует. На завтраки: яйца вареные, хлопья, мюсли с молоком, масло, джем, сосиски и немного овощей. На обед: всегда суп-пюре (как потом рассказала мне подруга, проживающая в Турции, у них все супы-пюре), куча овощей, в последний день я обнаружила окрошку (не такую богатую, как в России, но мне понравилась), на второе: курица, соевое мясо, различные овощи тушеные, один раз была рыба, также на обед всегда арбузы и куча пирожных (пирожные очень вкусные). На ужин: овощи и на второе как правило курица и тушеные овощи, апельсины, яблоки и пирожные также. В принципе, голодным не останешься. С 10 до 22 работает бар, наливают напитки по стакана в одни руки максимум. Мальчики-официанты быстро все убирают за людьми, столы редко бывают грязными. Меня возмутило другое-поведение русских туристов в этом отеле. Это ужас! За едой (вторые блюда) создают огромные очереди, как будто их не кормили никогда, за овощами и фруктами бегом бегут, как будто на них не хватит, а еды набирают огромные тарелки с горкой и все это никто никогда не съедает! Такое чувство, что слова-all inclusive просто обязывают людей жрать без остановки! Стоя в очереди за горячим услышала, как повар говорил: попробуйте кабачки, они очень вкусные, на что невероятных объемов русская туристка ему ответила: что нам твои кабачки? нам мясо надо! Мясо? В такую 38-градусную жару?! Люди вы что в отпуск пожрать едете?! Я в шоке! А бар-бедные парни-бармены...начиная с 10 утра наши великие русские туристы без остановки ходят к бару за пивом и водкой, в 11 уже все ужратые в хлам и продолжают пить до ночи и потом высказывают недовольства, что бар только до 22.00 работает. Мне такой отдых не понять. Тут не отель-дерьмо, а люди-причем русские туристы своим поведением в итоге оставляют впечатление не очень хорошее об отдыхе в целом. Я бы не советовала ехать адекватным людям в этот отель с детьми, потому что они там понасмотрятся на пьяных людей вдоволь, мне бы для своего ребенка этого не хотелось. В отеле хороший хамам и прекрасные массажисты. Пошли вдвоем с мамой в первый день на хамам с массажем, отдали 70$ за двоих, потом мама еще каждый день отходила на массаж-за 6 сеансов отдали еще 150$. Я считаю, что это не дешево, но главное, что есть эффект и человек доволен. В отеле у всех происходит встреча с гидом, который очень красиво рассказывает про экскурсии, на красивый рассказ мы тоже повелись, взяли две экскурсии-Старая Турция (джип-сафари-комби) и Памуккале. Первая экскурсия на человека стоит 50 $, вторая на человека стоит 75$. Не ездите на первую экскурсию, она того не стоит, да вас возят на открытых джипах, обливают водой и вроде как доставляют веселье, сначала привозят в остатки от какой-то крепости-на это можно и самим съездить, далее везут на типа водопады, которые этим словом назвать точно нельзя, кто был у нас в Сочи и в Абхазии мог увидеть невероятной красоты водопады, а тут это просто два ручейка с гор, дальше везут на водохранилище и на реку Дымчай, где у вас обед и купание в этой реке, река горная, ледяная, я два раза окуналась и сразу выходила, все тело как будто сразу сковывает льдом. Всю экскурсию вас снимает и фоткает фотограф, потом предлагают купить 2 диска за 60 лир (20$), на одном диске видео, на втором все фотографии. Одна женщина с нашего отеля купила, сразу в отеле их посмотрела и была разочарована, из 1001 фото ее фоток было 2! Не отдавайте за это деньги! Вторая прекрасная экскурсия была на Памуккале-это действительно стоит увидеть, невероятное природное явление + купание в родоновом бассейне с горячей водой+ старинный античный город. Красиво! Зрелищно! На нее стоит съездить!

Еще об отеле: заход в море не самый удачный, но море прозрачное и можно увидеть куда ты ступаешь, можно просто смотреть под ноги и аккуратно пройти первые два метра плит, дальше обычная галька и хорошая теплая вода, не нужно покупать никакую специальную обувь.

В отеле работают аниматоры, проводят аквааэробику, пляжный волейбол, водное поло, вечером сначала детская дискотека, потом сразу взрослая. Тем, кому это нужно, те развлекаются и все им хватает.

Я так поняла, что в этом году отелю дали 4ю звезду, это конечно зря, на нее он не тянет, но и цены в этом отеле не по 50.000 на человека.

На мой взгляд, люди не понимают, что цены выросли везде и во всем и над понимать, что если тебе нужен определенный сервис, то цена уже будет на порядок выше, а наши туристы думают, что отдали они по 30.000 за отель и их должны облизывать. Сначала надо себя вести по-человечески со всеми вокруг, чтобы потом не удивляться, почему у турков такое к вам отношение.

В целом мне отдых в этой стране не понравился, я сделала вывод, что буду теперь выбирать страны и отели, куда ездит минимум русских туристов, чтобы не было потом стыдно, как было стыдно мне в этот раз.

хамама массаж питание море
русские туристы
Добавлено 19.09.15 16:27 (5 213 символов в тексте)