Регистрация: 18.06.12
сентябре 2015
29.08.15 - 12.09.15

С 29 августа по 12 сентября

Летели Пегас флай. Задержали рейс примерно на 50 минут. Из дома выехали в 7 утра, в самолете были в 11. Летели из Красноярска 7часов 30 минут. В самолете кормили один раз. Думала с голоду помру. Так что берите с собой бутерброды. Воду в самолете дают, соков, конфет не дают. В отеле были около 15 часов по египетскому времени. Разница с Крском 5 часов. Разместили сразу, номер был в корпусе А 388. Вид на ресторан, бассейн и где-то между пальмами море :) В номере не работал кондиционер, сейф. В течение часа сделали. Правда на ресепшен пришлось сходить раза 4. В номере было две 1,5 кровати и диванчик. Столик, два кресла, стул и типа что то трильяжа с зеркалом. Телевизор. В холодильнике 1,5 литра воды и три бутылки 7 ап, кола. Мыло только жидкое в дозаторе. И видимо это был гель для душа тоже в дозаторе. Перекусить успели до ужина в баре возле бассейна блинчиками. Бассейн не глубокий, написано 1,6 метра. На самом деле около 1,5 метров. Бассейнов на территории отеля можно сказать три. Один возле бара, другой мелкий по колено здесь же и 3й в Кидс клаб за корпусом А, далеко от основной инфраструктуры отеля. Есть три песчаных пляжа. Один возле корпуса А, другой возле корпуса В и 3й между корпусами А и В. Там мы почти всегда и отдыхали. Есть специальные территории отведенные только для взрослых, детям вход воспрещен. Чтоб не мешали взрослым наслаждаться видимо тишиной:))) До моря по Марине идти минуты 2. Там плавают в основном с маской, сильные волны. На Марине так же есть бар, там мы обедали всего один раз. Надо сказать, что мы были первый раз в отеле в котором просто неоткуда нырять! С Марины не нырнешь, везде бетонные плиты, в бассейне ни нырять ни прыгать нельзя!!! Мелко и вода выплескивается из бассейна! Это нам так спасатели объясняли. Вот за это отелю огромный минус!!! Первый раз столкнулись с такими правилами. Короче отель расчитан на людей которым за... Море чистое, также как и в шарме рыбёхи везде, кораллы. Здесь все отлично! Не понравилась уборка песчаного пляжа. Так как курить на пляже разрешено, окурки встречались в песке. Не приятно. Все таки на песчаном пляже много маленьких детей, которые постоянно что то строили из песка. Попадались трубочки, стаканчики, салфетки. Не могу сказать что прям кошмар какой грязный, но периодически было. Скажу что, не так чисто, как например в Лимак Атлантис :) Хотя персонал постоянно что то убирал, подметал и т.д. Вообще в целом персонал в отеле приветливый, дружелюбный, ненавязчивый. Мне очень понравилось отношение к гостям и к нам лично :) но был и инцидент с барменом возле бассейна. Бармена зовут Oymen. По-моему правильно запомнила. Мы подошли к стойке обслуживания попросить томатного сока, он в это время разговаривал с кем то из персонала. Мы ждали! Потом постучали тук-тук:) по барной стойке и как понеслось! " Что! Что стучим!!! Не видишь я разговариваю! Пошла отсюда!" В это было ващееее!!! Сначала мы опешили, промолчали. Но потом то его видимо понесло. И на следующий день, мы к нему уже не обращаемся, так он сам давай подходить, это нельзя, тут нельзя и т.д. Колупает и колупает, ну короче достал. Я ему ответила, сразу за всех. По русски как надо! Через день подошел извинился. Видимо дошло! А все остальные были МОЛОДЦЫ. Мансуру на ресепшене отдельная благодарность и большое спасибо!!! Всегда и во всем помогал и советовал! Много здесь писалось про то, что накурено. Вечером в лобби действительно есть запах сигарет, дыма. Причем слева курить можно, а справа запрещено. Но утром, днем этого запаха нет. Интернет в отеле никакой, это 100%. Я купила симку на 12гик в аэропорту в водафоне. Ловит по всему Египту, кроме пустыни Сахара, где живут бедуины :) И там же подключила звонки. Отдала за всё 55$. Кормят в отеле нормально, вкусно. Но конечно такого разнообразия как в Турции нет. Хотя здесь были тематические ужины. Вечер мексиканской кухни, вечер арабской, вечер итальянской и т.д. Во время ужина пели живьем под фонограмму музыки. Мы ужинали возле бассейна. Иногда приходили местные музыканты с какими то барабанами, дудками, бубнами. Было интересно и весело. Очень понравились супчики (честно скажу не ожидала от себя). И очень было вкусно, когда был тематический ужин ArabicNight. Из фруктов были зеленые дыни сладкие, зеленые груши зубы сломать, зеленые финики аж все сводит во рту, сладкий виноград, спелые бананы и грейпфруты кислые. С этим тут как то проблематично. Мы фрукты брали за территорией отеля. Арбузы и манго. Манго кстати и домой привезли. Умудрилась я там еще и заболеть, с ухом начались проблемы. Лекарств для ушей не было, т.к. этим никогда не страдала. Аптека ноходится за территорией отеля справа. Выходите из отеля, идете до дороги, поворачиваете направо. Проходите два отеля(примерно 2 минуты) и сразу госпиталь. Заходите в него и сразу направо, там государственная аптека. Но расчет только в фунтах. Доллары можете поменять на ресепшене. За сироп от кашля, капли антибиотик для ушей и жаропонижающее я отдала 36 фунтов. Это примерно 4,5 $. Экскурсии брали у Пегаса. Ездили в хамам, Луксор - Дендера, аквапарк Титаник, прогулка на яхте, дайвинг, и сафари. Аквапарк Титаник - помойка!!! Там мы пробыли 30 минут. Деньги нам никто не вернул. Везде мусор, грязь, сейф платный 2$ но ключ то деть некуда, как это в нормальных аквапарках. Но ногу или руку на резинке нацепил и ходишь. А здесь просто ключ! Вода не менялась с прошлого столетия, ил, листья, людей почти нет в аквапарке!!! Если было от силы человек 20. В столовке протухшим мясом воняет. Жесть!!! Короче туда точно не нужно ехать. Остальные экскурсии, если вы первый раз, можно и посетить. В Луксоре все с автоматами, видимо обстановка все-таки напряженная. Подводя итог: в целом все хорошо, поправились все :) В отель можно ехать, отель не новый, изысков там никаких нет, просто для отдыха и выспаться :) много иностранцев. Про саму анимацию сказать ничего не могу, мы не ходили. Мы в это время спали :)

супер персонал супер море arabicnightthebest
мелкий бассейн нельзя прыгать в бассейн пляж песчаный с окурками
Добавлено 20.09.15 19:42 (6 251 символов в тексте)

13:57 23.09.15

Добрый день!
Уважаемые Гости,
Благодарим Вас за то, что нашли время написать столь подробный отзыв о нашем отеле, он будет очень полезен для наших будующих гостей. Нам важно знать мнение каждого туриста.
Мы учтем Ваши замечания и сделаем все, чтобы их исправить.
Надеемся увидеть Вас в нашем отеле вновь.
С уважением и наилучшими пожеланиями, гестрелейшн Анастасия.

Все отзывы Head (13)