Регистрация: 08.07.11
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2015
01.09.15 - 21.09.15

Отдых в санатории в сентябре

Отзыв Дениса из Краснодара достаточно подробный и нет смысла повторяться, так как он описал чем располагает это заведение, но так как я отдыхаю в другое время года, то хотелось бы кое-что добавить.

1. Хорошая лечебная база с квалифицированным персоналом, причем при наличии сан. курортной карты и соответственно показанию к лечению, при назначении процедур не экономят.

2. Высокий уровень работы персонала, уборка номеров, обслуживание в ресторанах и на рецепции.

3. Парк вокруг великолепен, жалко не у всех растений вдоль дорожек есть таблички, гулять до завтрака и перед ужином одно удовольствие, но так как он многоуровневый, то определенное здоровье требуется.

4.Питание не только диетическое, готовят вкусно, насчет выпечки: булочки, бисквит и пироги с курагой и яблоками, без тортов, пирожных и пр. Есть кафе на пляже, кафе на 3 этаже , в парке. Это не бесплатно. Достаточно дорого.

5. Пляж у отеля есть просторный, но т.к лечебные процедуры были в приоритете, а из-за большого количества людей удобное время для процедур было занято, это плохо совмещалось с загаром и плаваньем. Пляж расположен неудобно, открытый подземный переход далеко , до него надо пройти по чужому пляжу метров 200, затем по одному переходу и не пропустить следующий на котором нет обозначения, потом на территории парка одолеть несколько лестниц вверх. Пляж крупная галька требуются тапочки, египетские подойдут, но и здесь можно приобрести очень удобные "мыльницы" в отеле они стоят 300 р, в п. Лазаревском 200р. На пляж каждые 5-10 мин. ходят маленькие автобусы, это удобнее чем топать по жаре. Там же выдача и обмен полотенец, медпункт. Лежаки и зонтики, их не много, но место можно найти, есть раздевалки и душ. Море очень чистое.

6. Есть анимация для детей и взрослых описывать не могу т.к. не посещала.

7. Расположение на мой взгляд очень хорошее, на горке недалеко от п. Лазаревского, чистый воздух нет толп народа, метрах в 50 от входа автобусная остановка, билет стоит 19р. и через 2 остановки центр поселка, можно вызвать такси цена поездки в одну сторону 150р.

8. Экскурсии. В отеле у представителя т/ф "Велес" приобрели экскурсию Красная поляна, Роза Хутор и Олимпийский парк на 12 часов стоимостью 1000руб.. Хочу отметить некоторые детали этой поездки. Выехали в 11 часов, по дороге путевая экскурсия, около 13 часов в Красной поляне, смотреть там нечего но было предложено пообедать. Стоимость обеда поразила. Порция салата овощного 200р. порция ухи из речной форели с 2.мал. кусочками рыбки 250 и стакан морса 50руб. Итого 500р. Правда туалет бесплатно!!. Еще в этом ресторанчике проводилась дегустация вин, без указания производителя, когда кто-решил приобрести оказалось что разливают по пластиковым бутылкам. Купила мед .

Роза Хутор в красивом месте с красивыми зданиями было интересно посмотреть, но самый главный аттракцион,того места канатная дорога, с подъемом на гору Аибга, захватывающее дух зрелище. Ски пасс стоит 1100р., но прокатится стоит.

Затем Олимпийский парк в Имеретинской низменности, 150р.нужно заплатить чтобы доехать от входа к факелу, где с наступлением темноты включают фонтаны. Фонтаны как фонтаны особенного ничего, посмотрели как выглядят здания стадионов с фасада, очень красиво подсвеченный отель,стоимость туалета 30р., маленькая пицца, разогретая, из морозилки 200р. чай 50р.. Короче днем в жару в этом парке наверное можно сдохнуть от жары, нормального общепита нет, никакого впечатления от осмотра фонтанов и фасадов стадиона нет и требуется мезим, чтобы тот мерзкий фасфуд, который там предлагают не оставил воспоминаний. Итого вся поездка на 1чел. обошлась 3030р. Подробно описываю бюджет поездки ,т.к. этой информации представитель т/ф не озвучил.

9.Цена отдыха. Одноместный номер в санатории это дорогое удовольствие 92т. р. я заплатила за 11н. с а/перелетом из СПб у т/о Корал Травел,билеты были очень дорогие и полетная программа неудобная 2 дня были потеряны. Двое моих друзей оплатили 122т. р.за 2х местный номер. Что обидно на сайте отеля цены были намного выше того что мы оплатили, но пообщавшись с женщиной из нашего санатория выяснилось что она купила на 2х чел санаторий на групоне по совершенно демпинговой цене.Короче мне кажется что скидки должны быть указаны на сайте санатория а не на каких сомнительных сайтах.

Для чего я так подробно все описала,расходы на поездку сопоставимы с лечением и отдыхом в например в Венгрии, в которой нет моря, но есть бассейны с мин. водой и без. Если людям не зацикливаться на лечении, то опять же Турцию, за те же деньги можно найти на ранних продажах. Конечно размещение в Краснодарском крае есть на любой бюджет, но посмотрев на Лазаревскую, где особняки чередуются со скромными домиками и на каждом заборе объявления о сдаче эконом и пр. дорогущие привозные фрукты не дешевый общепит, уж лучше заплатить и отдохнуть с комфортом.

Наталья оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 21.09.15 08:56 (4 851 символов в тексте)

13:07 22.09.15

Хочу добавить ложку дегтя к своему положительному отзыву.
Пляж.
На пляж может зайти любой желающий, заплатив 300руб. заведующему пляжем.
Никаких документов об оплате естественно этот заведующий не выдает, нас не волновало бы, если бы зона пляжа была разделена на часть предназначенную для отдыхающих санатория и другая часть предназначалась для людей которые оплатили услуги.
Но дело в том, что люди, а много немолодой публики в санатории посещают в течение дня процедуры и приходя на пляж, места остаются только на самом солнцепеке, самые хорошие места могут позволить себе занять люди которые приходят загорать и их понять можно, т.к. они оплачивают свое присутствие. Причем пара человек может занять несколько лежаков, естественно это не контролируется, т.к никаких квитанций у них нет.

Все отзывы Наталья (12)