Регистрация: 01.05.11
Читательский охват: 20342
августе 2015
15.08.15 - 23.08.15

Отель для спокойного непринужденного отдыха и неприхотливых туристов

Отдыхала с ребенком 10 месяцев. В целом довольна. Описываю и плюсы, и минусы - чтобы знали "особенности" отеля.

СТОИМОСТЬ

При бронировании на сайте отеля весной: сингл с видом на сад на 8н. августа 2015 г. - 593 евро (FB), кроватка для ребенка до 2х лет бесплатно (обычная разборная Chicco), перелет "Ellinair" - 12 тр (1взр. + инфант).

Ребенок до 14! лет проживает в отеле бесплатно.

Поздний чек аут 60€, не важно какой у вас при этом номер сингл или семейный. Но мне в нем отказали - отель бы полностью занят.

Wifi: бесплатного нет (есть один пробный раз).

5€ - 24 ч., но 24 - это не время одного календарного дня, а длительность пребывания в сети. Т.е. за 5€ я пользовалась интернетом по 3 часа в течение 8ми дней. Скорость очень медленная, нормально только пообщаться по " what's up", например, 15сек. видео в Инстаграм не получится "залить".

МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ

Вдали от населенных пунктов, до ближайших магазинов/аптек нужно идти по оживленной трассе - с детьми неудобно, да и по такой жаре не захочется ходить. До ближайшей деревни Криопиги 4 км. (5€ на такси), до городка Калифея-5 км. (6€ на такси). Были в Калифее там есть пара продуктовых магазинов, магазины с одеждой и сувениркой. Пляж там хуже.

Отель сам старый, требует обновления. Для очень непринужденного отдыха.

Кондиционирование плохое: на reception его вообще нет. В ресторанах и номерах слабенькое.

На территории полно ос, а вечером-комаров.

НОМЕР

В основном здании комнаты уютнее (но чуть меньше по площади), чем в дополнительных корпусах. Думаю, с колясками и детьми там будет удобнее, тк есть лифт.

Еще видела 2-3 номера в доп. корпусах на 1х этажах, в которые можно зайти через балкон с улицы и находятся они напротив дет. площадки. Удобно. Но вечером детский крик-писк с площадки гарантирован.

У нас минибар давал течь каждый день. Ванная комната дополнительно оснащена феном и жидким мылом, гелем для душа/шампунем.

Мы жили не в основном корпусе, но вид был на море. В номере и вокруг множество гекконов и другой живности.

Балкон в нашем корпусе большой!, есть сушилка для белья, но я не выходила туда днем, тк там жарко и кишили осы, а вечером-гекконы, комары и пр. живность :)

КОНДИЦИОНЕР

очень слабо работает, но с ним в комнате все равно прохладнее, чем на улице. В номере нет чайника и напрокат тоже не дают. Если нужен-берите с собой.

Убираются плохо. Хоть и моют, но полы грязные. Т.к. ребенок ползал по ним я это оценила))

Наблюдала уборку: вытряхивают коврики с верхних балконов прямо на головы внизу сидящих на своем! балконе туристов! Это вообще!))

Когда подметали наш корпус песочек прямо сверху стряхивали на улицу (открытое здание), а не на совочек ))

ТЕРРИТОРИЯ

Зеленая, красивая, на коляске можно доехать до любой точки. Но если вы живете не в основном здании, то приготовьтесь, что там НЕ БУДЕТ лифта, мы, например, оставляли коляску у входа и топали с малышом подмышку на 3 й этаж, а если вы после пляжа, то еще наперевес и с пляжной амуницией )

Осы по всей территории. Москитная сетка на коляску просто необходима!

Комары!Так что в номер на ночь-фумигатор, вечером после ужина-мазаться.

На территории есть минимаркет: еды там почти нет, только вода (1€ 1,5 л.), пиво (1,5€ - 0,5л), вино, йогруты, печенье, также продают панамы, шлепки, надувные матрасики.

В кафетерии напротив детской площадки есть туалет, в который можно заехать с коляской, если не кому присмотреть за ним.

МОРЕ, ПЛЯЖ

Вода чистая, море красивого лазурного цвета. Волн почти не было. Вода в августе очень теплая, но и температура воздуха 33 градуса.

На пляже зонтик - 2€, сет зонт и шезлонг - 8€, сет зонт и 2 шезлонга - 10€. Расстояние между зонтами комфортное. На пляж ведут пара крутых каменных лестниц и одна асфальтированная дорога, в также есть фуникулер.

Естественная тень на пляже отеля появляется после обеда. Зонтики в минимаркете отеля не продаются. До ближайшего магазина достаточно далеко.

БАССЕЙН

В нем нельзя пользоваться солнезащитным кремом. Лежаки свободные есть всегда. В бассейне 2 плавательные зоны: 2,3-2,5 м. и детская

ПИТАНИЕ

Еда без особого ассортимента (особенно ОБЕД), однообразная. Малышу всё брала с собой. А сама находила что перекусить. Понравился только ужин.

Есть основной ресторан (для тех, у кого питание включено) и ресторан "Таверна" ("аля-карт" местный). Я там есть не смогла, невкусно.

Есть еще пара баров (у бассейна и на пляже) и кафетерий у дет.площадки.

Напитки на завтрак включены, а на ужин и обед все за доп. плату. Малышу горячую воду для смеси и каш приносили бесплатно.

В основном ресторане нет микроволновки! Но она есть в "Таверне", правда, не в открытом доступе, но сотрудники мне подогревали сами.

Внимание родителям с маленькими детьми: ночью горячую воду для смеси раздобыть негде: на территории нет ни одного куллера и рум-сервис тоже по ночам не работает, принести не смогут. Поэтому берите с собой чайники/кипятильники или термос, чтобы кипяток дотянул до кормления.

Ресторан открывается только в 7:30

На рецепшн в аренду чайника тоже нет.

АНИМАЦИЯ

Анимации дневной нет. Один раз в неделю был вечер греческой музыки (пела пара в ресторане "Таверна"), на след. день был вечер для детей, но вся организация на любительском уровне. Детей подруг не заинтересовала. Есть детская площадка, она без освещения и детки в 21 уже в полутьме играются, а их родители сидят в скромном кафетерии (с нескромной ценой в 3,5 € за каппучино).

Приятного отдыха.

Для детей

море пляж отзывчивый персонал
платные шезлонги и зонтики осы комары питание старый номерной фонд
Добавлено 21.09.15 14:21 (5 528 символов в тексте)

12:30 03.12.15

спасибо за подробный отзыв!

00:52 11.05.16

Как-то далековато от какой-либо цивилизации

17:10 13.05.16

Да )