Регистрация: 21.09.15

сентябре 2015
08.09.15 - 18.09.15

Кондиционеры практически не работают...

Здравствуйте!

Были в этом отеле с мужем в сентябре 2015 года. Встречающая сторона Библио Глобус.

Автобус большой, удобный, кондиционер в нем почти не работал.

Тем-ра воздуха днем в тени была от 31 до 34, ночью 28.

В отеле были около 13:00, номер готов не был. Нам надели браслеты и предложили пообедать.

После вкусного обеда и еще 20 мин ожидания, нам предоставили номер N104 в правом крыле, на втором этаже, торец здания с видом на сцену для анимации, с видом на бар, с прямым видом на кипарисы, над макушками которых виднелось море.

В номере пахло затхлой сыростью. Но, тк это остров и влажный воздух ощутили сразу при выходе из самолета, мы решили не обращать на это внимания.

Кондиционер не настроить на холодный обдув. Нет, он дул, тарахтел, как старый грузовик, но не охлаждал. Пульта управления, на котором можно было бы выбрать интересующую нас температуру в 18-20С, предусмотрено не было.

Обещанного бонуса для молодоженов также не было((.

Встреча с гидом Библио Глобус состоялась в этот же день, ей мы сообщили о наших проблемах.

Шампанское и фрукты нам принесли, получается сами себе подарок попросили))

Позже пришел техник, а затем прислали другого, после их вмешательства появился переключатель кондиционера с цифрами до 3х. Минимальная температура воздуха в номере стала после суток работы по ощущениям около 26С. Этого недостаточно для отдыха и комфортного сна.

Затем через день кондиционер потек. Еще через день после очередного ремонта, он снова потек. Да так, что лилось в неск местах, подставив ведро за ночь, оно было заполнено более чем наполовину.

И теперь мы поняли, что запах сырости был от ковровых покрытий...

Кондиционеры также не работали в холлах и в ресторане отеля.

Во время приема пищи мы обливались потом.

Номер чистый, ни пыли, ни грязи. 2 полутороспальные кровати, сдвинутые вместе. По 2 полотенца для лица, по 2 для тела, одно на пол. Окошко в ванной. Сама ванна, оч маленькая, чтобы в ней лежать, даже стоять боязно - тесно, хотя санузел просторный. Над ванной есть выдвижная веревка, которая цеплялась за противоположную стену. Купальник, повышенный в обед, просыхал только к утру. Раковина для умывания оч удобная, зеркало большое, всегда чистое, с верхней подсветкой. Из важных мелочей - ничего, кроме оливкого жидкого мыла. Берите всю косметику с собой. Фен стандартный, встроенный. Над унитазом зачем-то установлен телефон))

Тел современный ЖК - 5 русск каналов, среди них Россия, ОРТ.

Сейф в номере есть, пользование платное.

Интернет платный. Мы оплатили 8 евро за 24 часа. Для просмотра почты, переписки, соц сетей хватило, даже осталось.

Пользоваться одновременно с двух устройств невозможно. Сначала один - вышел, затем др. Роутер расположен в баре, так что из номера отлично входили, даже посм что-то онлайн.

Горничным оставляли по 2 евро на кровате, убирали хорошо.

Мини -бар пустой абсолютно.

В первый день в номере даже воды не было питьевой, со второго дня нам оставляли каждый день наполненную стеклянную литровую бутылку. Пластик только за деньги. В магазине отеля 1,5 л - 60 центов, дешевле, чем в деревне.

В барах вода только в стаканах. На пляж давали воду в удобных жестких многоразовых пластиковых стаканах.

Подкупает пляж на траве. Оч красиво и удобно. Торгаши не приходят вообще здесь на пляж.

Места всегда были, хотя приходили люди и из других отелей.

Далее мелкий песок, чуть-чуть гальки. На песке платный муниципальный пляж. Душ с пресной водой на муниципальном пляже и на пляже отеля. Краны для мытья ног. Кипарисы, с живущими на них ящерицами))

Много немецких пенсионеров. Мало русских, детей мало.

Немки любительницы загорать топлес - отвратительно((

Море оч чистое, спокойное - плавали и на матрасах, освежающее. "Парное молоко" - это не про это море, оно бодрило.

Пляжные полотенца брать можно было на ресепшн, обмен при желании ежедневный.

Бассейн маленький, с одной стороны глубокий.

Анимация оч незаметная.

Никаких заводных зарядок и т.п. нет

Через вечер анимацию можно было см в соседнем отеле, а также пользоваться их баром.

Еда оч вкусная, свежая.

На завтрак яйца трех видов, сыры, ветчина, блинчики, вафли, хлопья, сухофрукты, свежие фрукты, каша, выпечка. Смузи банановые, яблочные, арбузные и дыневые фреши.

Кофе и кипяток подавали официанты.

На обед оч странные супы.

Всегда картофель, рис, макароны, овощи и мясо, рыба на выбор.

Пироженное, мороженое - вкусно.

Ужины самые вкусные, всегда морепродукты или мидии, или креветки, улитки. Рыбка на гриле. Мясо, птица, люля. Выпечка.

Овощи, фрукты. Арбузы не сладкие. Остальное вкусно.

Сыр с плесенью.

В греческий вечер был молочный поросенок на вертеле, красная рыба.

Вино, пиво и горяч напитки подают официанты.

Мы каждый день в ресторане садились в одной и той же зоне и давали 5 евро чаевых одному официанту, один раз в день за ужином. В итоге за завтраком и за ужином долго его ждать не надо было, он сам за нами бегал.

Также и в баре ))

Вино, пиво, коктейли вкусные, обратите внимание, что не все барное меню бесплатно, но выбора хватило.

Машину в аренду не брали - в свадебной суете забыли права, поэтому купили 4 экскурсии у Библио Глобус, всего на 330.

Стоит посм город Родос, город Линдос - остальное относительно.

На экскурсиях только 1 автобус хорошо кондицианировался.

Один из русских гидов нам рассказал, что греки не умеют или не хотят ухаживать за техникой, т.е не моют машины, не чистят фильтры и т.д. и т.п. Наш вывод, отсюда и не работающие должным образом кондиционеры.

С таким мы столкнулись впервые, даже в странах Азии всегда все было ок, а здесь ведь Европа...

А от изнуряющией жары и палящего солнца отдыхать оч хочется.

Сувениры покупать лучше рядом с отелем и правее, а, если идти налево вглубь в деревню - то чем дальше, тем дороже.

Тк улетали вечером взяли продление до 18:00 за 30 евро

При сдаче ключей оплату с нас не взяли, компенсировали этим проблемы с кондиционером.

Оч приятно и спасибо руководству за этот бонус.

Александра оценил сервисы

отельный бесплатный пляж на траве вкусная еда чистое прозрачное море близко к морю
кондиционеры сейф платный интернет платный запах сырости в номере нет бутилированной воды
Добавлено 21.09.15 16:20 (6 035 символов в тексте)
Все отзывы Александра (3)