Регистрация: 28.10.13
сентябре 2015
02.09.15 - 13.09.15

Спокойный и бюджетный отель

Отдыхали с мужем со 2 по 13 сентября 2015г.Ездили от турфирмы:Anex tour, встретили, проводили, посадили очень быстро, ехали минут 30-40 до отеля.

1.Размещение отеля.

Бельдиби - поселок, в который автобус с туристами заезжает самым первым, а забирает туристов самими последними. Бельдиби - почти деревня. Утром кричат петухи. Отель находится в самом начала поселка Бельдиби. Отель расположен в очень живописном месте, вокруг невероятной красоты горы!

Территории у отеля практически нет, по сути перед входом справа зона столовой, слева бассейн с горкой и все,отель занимает небольшую площадь. Бассейн нормальный, чистый, есть лягушатник для детей и прикольная горка, которую включали с 2 до 4 дня ,Вокруг бассейна шезлонги, столики и стулья. Места у бассейна достаточно для размещения всех желающих. Территория, правда не убирается вообще.

По понедельникам около больницы (до самой арки) размещается рынок. Там можно купить клевые качественные шмотки по очень низким ценам)) а так же постельное белье, полотенца, чаи, сладости и сувениры.

По дороге на отельный пляж можно полакомиться вкусным мороженым - 3 шарика за 1$.

Магазины все находятся на одной главной улице, идущей параллельно морю.

2.Заселение,номер

Приехали утром в часов 11,заселили сразу, попросили пониже этаж, т.к прочитали в отзывах, лифта нет и очень крутые лестницы, поселились на 3 этаже с видом на бассейн, в комнате 2 кровати, большой шкаф для вещей, тумбочка, столик, зеркало. Есть холодильник, кондиционер, фен. Небольшой балкончик с видом на бассейн. В общем, все необходимое для того, чтобы переночевать. Убирали номер только по запросу, постельное бельё меняли только один раз. Мебель старая и обшарпанная. Мы конечно заплатили не большие деньги, но есть такие вещи, которые не влияют на цену. Неужели сложно всё помыть? Или менять полотенца? Кстати, на пляж полотенца не выдают, берите с собой.

3.Санузел. Это да, это минус, У нас были не шторки, а какое-то подобие душевой кабинки, но после душа все равно стояла вода. Убирали сами воду типа швабры. Но это такие мелочи, что мы особо не обращали внимание. За ночь все высыхало.Вода нагревалась к вечеру, т.к у них солнечные нагреватели и за ночь вода остывала.

4.Пляж и море: Мы сходили в первый день на пляж, но лежаков не нашли и обалдели от входа в море. Море - отдельная песня. Чистое, мягкое, спокойное, волн почти нет, но вход в море сложный (крупная галька. а попросту - булыжники). Вход в море каменистый, без спец. тапочек-не зайти. Море - шик! и это, пожалуй, единственный "+" .Не поленитесь и сходите на дикий пляж! Это примерно пол-часа ходу но это того стоит! если пройти еще дальше, то можно увидеть очень красивую лагуну с бирюзовой водой, скалами и прекрасным пейзажем. На диком пляже море лучше, чище, красивые скалы, но! столько мусора оставляют после себя люди!!! Помойка на берегу. Это очень огорчило. Вода чистейшая. И это все компенсирует .Стоя по шею в воде я видела каждый пальчик на ногах. Вода очень теплая и очень соленая, по этому если любите понырять - то лучше взять с собой очки, т.к. глаза просто выедает

До обеда предпочитали проводить время на диком пляже, а после обеда -уже на лежаках на пляже отеля.

5.Экскурсии у туроператора не брали, потому что дорого, раза в 2-3 цена больше чем на улице, брали у русской девушки, агенство называется HAY TOUR где было написано: «только лохи берут туры у гидов", которая все расскажет и обьяснит, отдельная ей благодарность, экскурсии на улице в 2 раза дешевле. Сходили в хамам, очень понравилось, через дорогу от тур.агенства, где брали экскурсии, вторая экскурсия на теплоходе РОМ-А, цена на теплохадах разная а экскурсии одинаковые.

6.Питание:

3 раза в день, никаких полдников нет. В 12:30 обедаешь и только в 19:30 ужин. Всё включено до 21:00!!! По приезду не было пиво дня 4. Из алкоголя есть: пиво, водка, вино, джин. Мы брали в основном джин со спрайтом. И тут хочем отметить что и это не всегда бывает. Захочет хозяин-даст, захочет не даст. Вообще каждый день с у тра и до вечера сидели хозяева и наблюдали за всеми, что не очень приятно.Как в тюрьме какой то. Анимации нет вообще! никакой! Если и включают музыку, и то по нашему требованию, то это либо турецкие напевы, либо единственный заезженный диск. К концу отдыха мы уже знали последовательность треков)))

Еда: каждый день практически одно и то же меня, с небольшими изменениями. Нас это питание устраивало, голодными не были. Еды всем хватает. Самое вкусное из этого-это хлеб, который нарезает каждый себе сам (булку хлеба все трогают своими руками)

Но остаться голодным невозможно. Много овощей, в самых разных исполнениях. И тушеные, и печеные, и жареные и свежие.

На обед всегда есть какой-то суп-пюре. Гарнир(макароны, рис), тушеные овощи с курицей или шницель куриный или просто курица запеченная с овощами, несколько раз давали фасоль, очень вкусно приготовлено. Это выдается порционно, далее можно идти и нагребать по 5 тарелок салатов, и прочих закусок и потом это все не съедать и выбрасывать, как это сплошь и рядом делают наши соотечественники.

Ужин похож на обед, метровые очереди за горячим. Народ приходил за 10 мин и толпился, занимая очередь, тк выдают все порционно, так же раздача какого-то гарнира, мяса и овощей, и далее много разных закусок. Вечером так же есть что-то сладкое: один раз я брала что-то типа пудинга, второй раз в порционных тарелочках заварной крем. Арбузы или дыни также на обед и на ужин.. Кроме сои были несколько раз куриные наггетсы, вареная и жареная курица. Гарниры все те же самые, была и картошка,.

7.Персонал отеля. Персонал нормальный, но если им что-то не нравится, то сразу не понимают по русскому.

Все, абсолютно все ребята приветливые, доброжелательные и искренне хотят помочь. Очень удивило их "неразделение" труда. Это реально бросается в глаза - мальчик, который сидит на ресепшине не побрезгует пойти тарелки поубирать или на баре помочь бармену, если видит, что завал. Бармен бегает помогает во время обеда посуду убирать, все взаимодействуют, все у них слажено, они большие умнички и стараются изо всех сил, чтобы нам было комфортно.

Наше мнение, если вам вообще пофиг в каком отеле жить, то Вам сюда Наш отдых в целом удался, благодаря Ирине и Татьяне,с которыми познакомились в отеле,передаём Вам огромный привет и скучаем!!!

8.Интернет нормально ловит в номере и возле бассейна. Бесплатно, пароль висит на ресепшине.

Дикий пляж

Дикий пляж,штиль,море обалденное

Вот такой арбуз вырезали на ужин

Обед,шведский стол

Дикий пляж,вокруг горы

Дикий пляж

Экскурсия на теплоходе

Райский уголок

Добавлено 21.09.15 16:44 (6 393 символов в тексте)

12:59 28.09.15

Чем-то отзыв похож на мой.

Все отзывы Людмила (5)