АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.10.14
Страны, города: 14 / 19
Отзывов: 16
Комментариев: 19
Читательский охват: 21451
Фото: 164
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал С семьей в
июле 2015
25.07.15 - 08.08.15
- Воздержался

3.8

3 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

клевый спокойный отдых без претензий

Постараюсь дать объективную оценку, что надо признать оказалось совсем не легкой задачей. Итак, по порядку:

Отдых в Крыму задумывался, как альтернатива подорожавшему иноземному + огромное желание познакомить ребенка на волне патриотизма с нашей исконной территорией. Заранее скажу - задача выполнена.

Выбор данной территории связан с рекомендацией знакомых (жителей полуострова).

Прилетели чартером (билеты брал заранее в январе, 27тыс на троих в оба конца) вечером. Добрались до места за 1.5ч. ночью. Первые впечатления: Ужас!!!! темень, ни одного фонаря, перекусить негде. Утром встал все в том же настроении, мысль одна - нужно бежать. Правда один восторг все-таки был с самого начала, и это воздух, ведь вокруг на километры можевельниковый лес, и это действительно круто.

Утром, выйдя на пляж и перекусив в замечательном ресторанчике "Черная жемчужина" настроение резко поменялось на положительное, и даже восторженное. Чтобы не занимать Ваше время своими мемуарами далее пишу кратко.

Территория большая и неухоженная, вся сдана в аренду. Частный сектор отсутствует. Размещение на выбор: здание пансионата с номерами (свежие отремонтированные, с кондеем и без, но мебель старая, неудобная, совок), и домики (вся основная часть территории именно из них). На территории есть детские развлечения (батуты, велосипеды, автоматы за жетончик и т.д.) с Турцией не сравнить, но нормально. За территорией мини рынок.

Пляж длиннющий и чистый, галька. Народу мало (проживающих кажется невозможно заселить столько, чтобы забить пляж). Есть возможность арендовать зонтики. лежаки и т.д. у пляжного ресторанчика. Вообще ухоженная территория только арендованная рестораном "Черная Жемчужина" и "Сантропе", за что низкий поклон хозяину (сложилось впечатление, что только он "болеет" за этот курорт. Тут и развлекаловка для детей, и дискотека, и живая музыка, и лежаки, и чистый пляж, и ну очень на уровне питание, ПРИ СОВСЕМ ДЕМОКРАТИЧНЫХ ЦЕНАХ! ( завтрак на семью с при тебе сваренным каппучино 320-350руб на троих. порции домашние, вкусно). Годом ранее прямо на пляже был огромный детский городок. жаль смыло в море. Бананы, катамараны, водные лыжи, экскурсии на теплоходе (причаливает каждый день, не нужно никуда ходить), все есть, как говорится - не отходя от кассы.

Питаться можно во многих местах: ходили и в так называемый шведский стол (УЖАС, ПАРОДИЯ. по ценнику как в ресторане на пляже и у него, а качество... вспомнил мою школьную сельскую столовую в школе.) можно питаться и в заведениях на рынке, по цене примерно везде одинаково, но повторюсь - лучшее, это "Жемчужина" и Сантропе у основного здания прямо на пляже.

В 23.00 жизнь останавливается, все закрывается, освещения нет вообще, но нам понравилось, можно спокойно с ребенком выспаться.

Брали машину в прокат, гоняли в Алушту, Новый Свет, Судак и еще раз утвердились во мнении, что мы находимся в лучшем месте. Царский пляж в Новом Свете - вообще никаких эмоций после нашего. Наш больше и ничуть не хуже. Народу на перечисленных курортах жуть.

В общем весь отдых провели только в положительных эмоциях, а совок не раздражал, напротив стал темой для обсуждения и поводом для насмешек.

Если вам нужен спокойный, тихий отдых с маленькими детьми, без шума и гама, без толпы народа, без частного сектора из местных жителей. то Вам сюда. Выбрать проживание тяжело- домик или основной корпус из-за количества предложений, но тут вам ничем не смогу помочь.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

территория ресторана "Черная Жемчужина"

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

"Черная Жемчужина"

Фото туриста отеля

Пляж

"СанТропе"

Фото туриста отеля

Пляж

8 вечера!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид с основного здания

Евгений оценил сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

3.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

3.3 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 21.09.15 17:52 (3 567 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:26 21.09.15

Совсем забыл-есть нормальный бесплатный WiFi, но только на пляже и в Черной жемчужине, и это заслуга хозяина этих заведений. Остальные сети-только заявлено организатором, ловит на ура, но толку "НОЛЬ".

17:18 18.04.16

Здравствуйте!
А как заход в море? Нормальный?

12:49 23.08.16

Извините, не видел Вашего вопроса. лучше поздно чем никогда. отвечаю: заход галька, попадаются и крупные камни. мне тяжеловато, но решили проблему покупкой резиновых прозрачных башмаков (очень удобные, таскаем с собой по другим курортам)
еще раз-извините, что не ответил сразу.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация