Регистрация: 21.09.15
сентябре 2015
10.09.15 - 17.09.15

2.3

Самый УЖАСНЫЙ отдых в Болгарии!

Здравствуйте. 19 сентября вернулись из Болгарии. Отдыхали в отеле Мадара. Начну попунктно, но пожалуйста дочитайте до конца, хоть возможно и много будет, оценивать буду по 5-ти бальной системе:

1. ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

1.1 Здание отеля 6-ти этажное, ухоженной с оригинальным оформлением входа белыми камнями и зелеными насаждениями. Само здание давольно простенькое, без изощрений - 4 БАЛЛА

1.2 ХОЛЛ. Холл просторный, широкий, светлый, много диванов и кресел для бесед и ожидания. - 4 БАЛЛА

1.3 WI-FI. В отеле есть бесплатный и платный WI-FI Бесплатный работает только в холле, давольно быстрый, если пользуются не более 10 человек. Если пользователей становится больше, зайти практически не возможно, а если чудом зайдешь, то с периодичностью 5-10 минут - выбивает. Платный WI-FI скоростной, без проблем, стоимость 5 лев в день. - 4 БАЛЛА

2. НОМЕР.

2.1 ЗАСЕЛЕНИЕ. В карточке на поселение, было указано, что у нас должен был быть номер на 6 этаже с видом на море. По факту нас заселили на второй этаж, в 2 метрах от центрального входа. Когда мы обратились в администрацию, нам ответили, что других номеров нет. Да, отель загружен достаточно полно, но свободные номера были, в частности номера справа и слева от нас были периодически пустыми.

2.2 НЕПОСРЕДСТВЕННО НОМЕР. Номер похож на длинную нору, причем вне зависимости от номера стандарта до номеров аппартаментов, просто более длинная, или менее длинная нора. Опишу номер стандарт "улучшенный"))): открыв дверь, Вы попадаете в узкий коридор, шириной 1 метр и длиной 2,5метра. Справа находится санузел. Зайдем в санузел. Ширина 1,5м. Слева находится унитаз. Если Ваш рост более 190см, то коленки практически упираются в стену, нужно сидеть ровно))). Сразу напротив входа находится умывальник - нормальный. Справа типа тужевая кабина, только без дверей, они не предусмотрены, просто наполовину закрытая оградительная стенка. Когда купаешьтся, как бы ты не тулился ближе к стенке и душу, вода брызжет по всему санузлу, соответственно пол постоянно мокрый - убиться не мудрено, еще учитывая, что струи из душа брызчут в разные стороны, а не в одном направлении. Выйдем наконец из туалета и зайдем в комнату, или комнатушку))), так правильнее. Ширина комнаты 2,5м, длина 3,5м. Комната на столько узкая, что помещается только кровать и небольшой проход остается. Телевизор (ламповый), за неимением места втулили сбоку от кровати на полочку мебельной стенки. Мебельная стенка вообще не понятно для кого сделана - ни одного выдвижного ящика ни в нем, ни в тумбочках. Кровать - нормальная. Подушки - куплены самые дешевые и наверное, еще когда отель строился - из холлофайбера, или что-то на подобии, все сбито комками, спать жутко не удобно. Выйдем на балкон. Балкон узенький, ну соответственно, как и комната 2,5метра. Разделения между соседями - чисто символические. Хочешь перелазь, хочешь заглядывай в номер. Но это, как оказалось еще не самое страшное. МЕЖДУ НОМЕРАМИ ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЕТ ШУМОИЗОЛЯЦИЯ. Между гипсокартоном (из чего изготовлены стены) не положили никакого шумоизолирующего материала, поэтому, даже если спокойным голосом просто разговаривать в номере - слышно все дословно. Да, чуть не забыла))) МЕЖДУ МОМЕДНИМИ НОМЕРАМИ ЕСТЬ СМЕЖНАЯ ДВЕРЬ))), слава богу закрытая, но учитывая, что она сделаны из какого-то прескартона - то это еще хуже, чем стены из гипсокартона, без шумоизоляции. Сама мебель, достаточно скудненькая и бедненькая в номере.

Номер, как я уже писала, был чуть правее центрального входа в отель. Каждые 20-30 минут днем и каждый час ночью приезжали автобусы, которые привозили и забирали отдыхающих. При этом у них не заведено глушить двигатель. Вся вонь от выхлопных газов мгновенно заходит во все номера. Шум приезжающих и отъезжающих просто не выносим. Практически напротив центрального входа расположена мусорка. Каждый день в 5 часов утра приезжает мусоровоз и громыхает контейнерами. Ну, про запахи, промолчу. В общем, в номере можно было жить практически с постоянно закрытым окном. Ставлю заслуженную оценку за номер - 1 БАЛЛ

3. СЕРВИС

3.1. АДМИНИСТРАЦИЯ. Наглухо отмороженные, извините за правдивость. Все честно смотрят в твои глаза, улыбаются, и делают так, как им удобно - ситуацию с заселением уже была описана. - 2 БАЛЛА

3.2. УБОКА. Хуже уборки мы не видели ни в одном отеле ( в Болгарии уже пятый раз). Загнать уборщицу сделать уборку практически НЕ ВОЗМОЖНО. Они делают уборку только перед заселением новых клиентов. Пару раз мы нашли уборщицу и попросили убрать. Уборка заключалась в том, что нам принесли новое мыло, полотенца, и заменили пепельницу - ВСЕ. Ни разу за 7 дней не пропылесосили ковролин, ни разу не заменили белье, ни разу ни где не помыли полы. Даже жваку на стакане, оставленную предыдущими отдыхающими до конца нашего отдыха ни кто не убрал. Соответственно стаканы вообще не понятно когда мыли, или меняли. - 1 БАЛЛ

4. ТЕРРИТОРИЯ. Территории у отеля практически НЕТ ВООБЩЕ, то, что есть небольшие кусочки зеленых насаждений - ухожены. Небольшая лужа, в виде бассейна, около 50 квадратных метром, на которое претендуют несопоставимое количество отдахающих смотрится печально. Есть небольшая площадка для баскетбола (около 40 кв.метров) и такая же детская площадка, небольшая сценка для аниматоров - И НА ЭТОМ ВСЕ. Разгуляться особо не где, приходилось гулять по другим отеляи. - 3 БАЛЛА

5. ПИТАНИЕ. Питание, в принципе, не плохое. Не особо разнообразное. Отель очень часто использует в питании вторичные продукты. Т.е сегодня Вы не скушали свинину, ее переработали, добавили рисика, зафаршировали перчик. Колбасу не съели, порезали в салатики. Все как бы по хозяйски, но наверное условия хранения продуктов, из которых потом делают вторичные продукты не всегда правильные, т.к. я видела нескольких отдыхающих обратившихся на рецепцию с отравлением. Думала, нас это не коснется. Замечу предварительно для шутников и скептиков - мы с мужем не пьем))) Других продуктов в магазинах не покупали, т.к питание было достаточное. Однако в последний день, чем то отравились. - 4 БАЛЛА

6. ПЛЯЖ. Собственного пляжа у отеля - НЕТ. До ближайшего пляжа идти минут 10-15 между другими отелями. Пляж песчаный, но за чистотой особо не следят.

7. ИНФРАСТРУКТУРА. По пути к пляжу со всех сторон находятся ларьки со всем, чем, только можно, бары, клубы, супермаркеты. Но там все очень дорого. Съездали сами в Варну на 409 автобусе, билет 3,5 лев, и нашли самый дешевый супермаркет KNAUF (побывали во многих, в том числе Grand Mal, Пикадили - ничего особенного, большие площади, малый ассортимент и дорого) - 4 БАЛЛА

8. РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ. Отель находится в 20 метрах от трассы, соответственно - очень шумно, и конечно, постоянные выхлопы. Рядом с отелем Мадара, находится другой отель. Там, как ни странно отдыхает 80% русских и украинцев. Вечером ощущение, что попал в 80-90е годы в СССР. Песни Бутырки, лебедь на пруду, - эпогея, практически каждого вечера - гимн СССР, причем - все это караоке)))) - 2 БАЛЛА

ИТОГ: от отпуска больше устали и вымотались чем на работе, приехали разбитые и расстроенные. Если Вы хотите хорошо отдохнуть - НЕ РЕКОМЕНДУЮ ОТЕЛЬ МАДАРА.

кухня и то на 4
расположение номер сервис пляж
Добавлено 21.09.15 21:52 (7 085 символов в тексте)

11:22 30.09.15

Я месяц жила в этом отеле с 8 летней дочкой.
В отеле просто отличное и разнообразное питание на завтрак, обед и на ужин, огромное количество разного мяса, одновременно курица в нескольких видах, свинина, говядина и рыба, + фаршированные мясом овощи, фруктов море, одновременно черешня, яблоки, персики, дыни, арбузы, апельсины и грейпфруты (правда в отличии от других отелей не было клубники и манго), разнообразные сыры, брынза, фета, мясная нарезка, шейка, карбонад, полукопченые и сырокопченые колбасы в ассортименте, даже сосиски и колбаски съедобные, овощи во всех видах , только заправлять салаты из них самим. Претензии только к напиткам, начиная с кофе и заканчивая крепкими. Какое вторичное использование продуктов? Даже на пиццу использовали все свежее. Правда пицца не ахти, все время подгорелая, мы ее и не брали. Дети лепили банницу на мастер классе и потом ее готовили на ужин. Мороженое съедобное. Это отель 4* .
У нас уборка была просто идеальная.
Какой пляж??? Отель на 4 линии!!! В золотых песках нет у отелей пляжей вообще!!! Это указано везде.
Да, вот караоке из соседнего Норильского Никеля доносилось регулярно. До в 23,00 тишина.

22:45 07.11.15

Что-то может быть и правда, но вы же ехали отдыхать и не надо так ко всему относиться, и самим себе портить отдых. Да у нас тоже заселение, уборка и т.д было так себе, но мы себя этим не заморачивали, мы же приехали отдыхать чего и всем желаем

07:30 20.05.16

Вы постоянно акцентируете на то что приехали отдыхать. Верно. Приехав отдыхать хочется отдыхать душой и телом, а не загружаться негативом в виде всякой фигни. Соглашусь с Кларой это не отдых поэтому стоит выбирать отель подостойнее.

19:31 30.08.16

Хотелось узнать как автор определил что продукты перерабатывались вторично ?