Регистрация: 08.08.15

Отзыв об отеле Mersoy Exclusive Aqua Resort (отель был переименован 01.03.21)
сентябре 2015
04.09.15 - 11.09.15

всё к лучшему! ;)

Отдыхали вдвоем с подругой. В Мармарис мы прибыли ночью, в дороге провели около суток, поэтому с нетерпением ждали заселения. В отеле нас встретили администратор и невероятно активный и доброжелательный охранник, оба Турки, не говорящие на русском. Охранник провожал гостей до номеров. Вместе с нами заселялись две семьи, у каждой были дети, поэтому мы решили не бежать впереди паровоза и ждали, когда дойдет очередь до нас. Дождались. Свободные номера закончились... На ночь нас поселили в соседнем отеле, где был просторный чистый номер, с горячей водой. Утром мы сходили на завтрак в свой отель, к обеду заселились. В качестве комплимента за доставленные неудобства вместо стандартного номера, нам предложили семейный в блоке С. В номере две комнаты, большой балкон, 2 кондиционера, холодильник, фен, телевизор... В целом, номер светлый и симпатичный. Единственный минус - отсутствие напора и горячей воды, особенно вечером. Однако, это стало проблемой, голову мыла в глубокой раковине.

Переместимся на "кухню". Уже за завтраком мы познакомились с половиной обслуживающего персонала, все очень приветливые, "Добрый вечер", "Приятного аппетита"... без внимания вас не оставят!

Всё вкусное! Есть из чего выбрать. Кормят весь день: завтрак, поздний завтрак, обед, время бургеров, ужин. В целом, голодными не были.

За стенами отеля всё самое интересное! Направо пойдешь, выйдешь на набережную, усыпанную припляжными кафе. (Совет: Обязательно попробуйте традиционное турецкое мороженное! Оно из козьего молока, необычной густой консистенции, ежевичное особенно вкусное :)) Налево пойдешь, прогуляешься по улочкам Ичмелера. Можно сесть на оранжевую маршрутку и доехать до Мармариса, посмотреть на поющие фонтаны, заглянуть в супермаркет Мигрос, опять же спуститься к набережной...

Чтобы отдых не надоел, мы старались по максимуму занять каждый день, выбрали 2 экскурсии: "Эгейские острова" и "Сафари на квадрациклах" Остались в восторге! Экскурсии брали у местного гида Ромы, (здесь же можно договориться насчет трансфера до Бар стрит) ближайшая точка слева от отеля, сразу после продуктовой лавки. P.S: у Ромы дешевле...

Еще одна находка! Турецкий лукум - одна из моих любимых сладостей, только представьте, целая лавка со свежими вкусными разнообразными сладостями прямо напротив отеля! Напробуетесь конфет, кстати, бесплатно и обязательно выберете то, что по душе именно вам!) Кстати, прямо здесь можно взять напрокат велосипеды и объехать всю набережную! Спрашивайте Александра или Абдулу.

И напоследок о прекрасном! Природа невероятная, мохнатые горы, возвышающиеся над отелями, завораживают. Высокие, ухоженные пальмы вдоль набережной, цветущие кусты, море трёх цветов (это мы заметили во время морской экскурсии), в общем, глаз радуется!

Эти каникулы останутся хорошим воспоминанием о теплой и гостеприимной Турции! :)

Развлечения и спорт

Александр приглашает вас ;)

Экскурсия "Эгейские острова"

Экскурсия "Эгейские острова"

набережная

оранжевая маршрутка до города

питание расположение персонал
отсутствие напора и горячей воды
Добавлено 22.09.15 23:56 (2 874 символов в тексте)
Все отзывы WORLDVIEW (1)