Регистрация: 07.04.13
августе 2014
01.08.14 - 31.08.14

Мой рассказ для тех, кто понимает, что это Европа и отель...

Мой рассказ для тех, кто понимает, что это Европа и отель 3***, а значит номер создан для того, чтобы умыться и поспать, а главное в отеле – удобное расположение и вкусная еда, все более чем скромно и просто. И сравнивать его с ОАЭ, Доминиканой (и кстати даже островной Грецией) не стоит.

Итак, исходя из предъявляемых к европейской трешке требований отель хороший.

Попали мы туда случайно, я не любитель отдавать большие деньги за отель в Европе, когда в нем проводишь по 7 часов ночью, предпочитаю оставлять финансы на экскурсиях, в кафешках, ну и конечно в магазинах, отдых для меня это путешествия по стране и по возможности покупка вещей отражающих ее колорит, а по сему решили рискнуть и взять TEZ BEST EXPRESS (не путаем с обычной фортуной от теза, на нее бы я точно не решилась, а тут предлагаются только отели серии best, да представлен и их полный список). Вообщем-то очень надеялись попасть в BEST NEGRESCO, но не сложилось (кстати если судить по месторасположению, мы в плюсе).

Первое впечатление, на фоне рядом стоящих отелей Оазис приятно выделяется и выглядит с дороги вполне прилично. Номер попался на 3 этаже (ура, нас не будет напрягать вечно занятый лифт). Обычный такой небольшой номер, телевизор, фен, кондиционер, шампуньки, все мило. Отели Салоу все весьма не новые, так что регулярный косметический ремонт поддерживает отель в приличном состоянии. Прилетели поздно вечером, замученные и усталые, но заснуть я так и не смогла из-за диких песнопений за окном. Сюрприз, отель расположен в променадной зоне, ровно между клубами Tropical и Pachito. Официальная услуга замена номера цена 20 евро. НО вы должны освободить номер в 10 утра, а заселят в новый в районе 14 часов, по общим правилам заселения.

Еще одно чудо техники ждало меня в шкафу, сейф с дыркой вместо замка, замок с ключом выдают на ресепшн, цена 30 евро + 10 евро депозит (возвращают при выезде в обмен на замок).

Территория отеля небольшая, но собственно один раз дошла до бассейна, там почти никого и нет, еще бы море рядом

Про питание пишут все верно, у нас был полупансион, действительно разнообразная еда (ну и пусть ее не миллион видов, как мы привыкли видеть на турецком all inclusive, зато есть можно все и без опаски попасть на позавчерашнюю рыбу, еще вчера залитую майонезом). Вечерами еда тематическая, то морепродукты, то сыры, то хамон, отдельное спасибо за чудесные вареники с творогом, я такие последний раз в Киеве ела несколько лет назад. Кстати очень неплохая сангрия, пол литра за 4,5 евро, отличное дополнение к ужину. Ну и неизменное шампанское на завтрак (кстати вкусное).

А вот теперь ложка дегтя. ГРЯЗНАЯ ПОСУДА! точнее нет, она конечно мытая, но как? странно, что я не увидела ни одного подобного замечания, среди множества отзывов об отеле. Я готова закрыть глаза на отбитые края у тарелок, много людей, сезон, круговерть, да отбились края, и фарфор мне не нужен, но это не нормально когда я по несколько минут перебирала бокалы в поиске одного, на котором бы не было развода от мякоти апельсинового сока. А застывший сахар на краешке чашки под кофе… Я не педант и могу пить из одного стаканчика в компании друзей…но элементарная гигиена в общественном заведении…

Расположение отеля очень удачное, променад, гулять можно до утра не страшно, клубы, бары, дискотеки.

Ближайший пляж за отелем маленький, а по сему очень шумный и многолюдный, можно прогуляться по мосткам вдоль побережья и выбрать для себя любой другой, нам например нравился соседний слева за скалой, он совсем крохотный, но там отличные волны и мало людей.

Автобусная остановка справа от отеля, добраться в любое направление не составит труда.

Мы брали часть {удалено модератором: несанкционированная реклама} по остальным достопримечательностям ездили сами, приобретя билеты заранее еще в России.

Многое из того, что хотели посмотреть не успели, так что однозначно вернемся сюда снова. Ну и с отелями BEST мы тоже прощаться не намерены, правда в следующий раз буду выбирать сама без фортуны и это будет все таки Negresco.

Добавлено 23.09.15 11:36 (4 027 символов в тексте)

22:17 10.12.15

Привет! Да, сервис, с островной Грецией (на примере о. Родос), действительно сравнивать не стоит. Испания на голову выше и я этому свидетель. Нигде я не видел такого "общепитовского" питания, как в Греции, всё очень скромно, именно на 3*. В сравнении с ними, даже завтраки в "бесте", просто пир и по уровню выше чем обед или ужин в Греции. Интересных и удачных путешествий!

Все отзывы Елена (5)