Регистрация: 12.05.15

сентябре 2015
13.09.15 - 20.09.15

Хороший вариант для проживания

Отель чистый, наш номер (411) был в очень хорошем состоянии: холодильник, кондер - все работало. Сейф предоставляют за отдельную плату (мы заплатили 7 долларов за 5 дней). Мебель и сантехника не новые, но все аккуратное, чистое и рабочее - что еще надо? Душ не протекал, фен работал. В номере и во всем отеле есть бесплатный вайфай.

Персонал приветливый (особенно Мохаммед и Елена - кстати, русскоговорящая девушка), повар и ребята, которые помогают на кухне и в отеле, - улыбчивые и забавные. Горничные убираются каждый день, нам за 5 дней два раза меняли бьелье и полотенца.

Питание в отеле, конечно, подкачало. Хотя я была в трешке впервые, так что мне сравнить особо не с чем. Горячее раскладывает повар, закуски - сами. Обычно завтрак хлопья, сыры, помидоры, огурцы, оливки, соевые колбаса и сосиски, вареные и жареные яйца. Обед два гарнира, суп, "мясо", овощи. Ужин как обед, только закусок побольше и сладости. На полдник мы ни разу не ходили (вроде бы там какие-то пирожные). Из фруктов раза три был арбуз. Все, что там было - очень вкусно, но очень мало и однообразно. В общем-то для непривередливых девочек нормально, мы голодными ни разу не были, а вот мужчинам маловато будет, я думаю. В баре с 10 до 22 часов пиво, водка, джин, вино красное и белое, газировки.

Расположение отеля отличнейшее: до моря метров 100, до центра полчаса пешком, до пляжа Нирваны - минут 45. Рядом центральная улица, откуда можно доехать в любое место; супермаркет Мигрос и макдак (для тех, кому мало отельной еды) :) Бассейн у отеля небольшой, но мы там ни разу не плавали и не лежали.

Пляж. Своего пляжа у отеля нет, в первый день мы пошли на пляж около аквапарка, тк там для нас были бесплатные лежаки и вайфай (спасибо и привет Бураку!). Пляжи мармариса нам не понравились - настоящая помойка. Особенно во второй половине дня, когда начинаются волны. Береговая линия метров 15 от силы, практически везде лежаки (за еду-воду-деньги - как договоритесь), "городских" пляжей практически нет, т.е. на своих полотенцах и циновках полежать не получится. Все последующие дни мы проводили на пляже Нирвана (это недалеко от Ичмелера), на маршрутке ехать 10 минут за 3 лира с человека. Поверьте, оно того стоит. Там прекрасное море, есть свободное место для лежания без лежаков и просто потрясающие виды.

Экскурсии. Прямо напротив отеля есть девушка Алена, которая продает экскурсии. Цены у нее вполне приемлемые, но мы нашли около пляжа, где аквапарк, классного дядьку Максима, он турок, но говорит по-русски. Сторговались с ним на 10$ меньше, чем предлагала Алена. У него же брали велосипеды в прокат. За его экскурсии ручаюсь - все будет так, как обещает. Мы ездили на Дальян. Экскурсия стоящая. И на корабле поплаваете, и на речном трамвайчике, а если маску возьмете, то еще и за гигантскими рыбами понаблюдаете и на голубых крабов посмотрите. Места чудесные. Вообще советую брать какие-нибудь морские экскурсии, тк в самом Мармарисе моря не видно - только горы. Да и искупаться в открытом море очень здорово.

Транспорт. Сначала мы ездили на маршрутках, потом стали брать в прокат велосипеды (для нас они стоили по 5 лир в день). Очень удобно: можно съездить и на пляж, и на рынок и еще куда захотите. На соседнем острове есть пещера, но мы до нее так и не доехали, тк довольно тяжело по жаре пилить на местных велосипедах :) А вот если собираетесь ездить на Нирвану, то проще брать велосипеды и ехать вдоль моря.

Развлечения. Бар-стрит - клубная улица. Крутое место для тех, кто любит тусовки. Все клубы под открытым небом, пенные дискотеки и лазерное шоу. От отелей забирают на автобусах и потом возвращают обратно. Мы ходили в Арену, тк это самый веселый и многолюдный клуб. В основном там тусуются турки и русские. Автобусами мы пользовались только один раз, тк не всегда это было удобно. В принципе можно дойти и по набережной, там обычно всегда многолюдно.

Вообще, улыбайтесь больше и вам будут улыбаться в ответ и делать скидки! :)

Юлия оценил сервисы

расположение размещение персонал
питание
Добавлено 23.09.15 11:46 (3 970 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (2)