Регистрация: 23.09.15
сентябре 2015
05.09.15 - 18.09.15

без питания

Хороший простой отель!

Отдыхали в отеле с 5 по 18 сентября. Самим отелем отались очень довольны. Шумоизоляция, кстати, по сравнению с другими европейскими тройками, очень даже хорошая. Тут все пишут о том, что отель уютный, тихий и отлично подходит для семейного отдыха. Читая такие отзывы, я не задумывалась о том, что и само место, в котором он расположен, тоже уж очень тихое и спокойное! Иногда хотелось большего выбора магазинов, таверн вокруг, а так, конечно, полное единение с природой и никакого особо разнообразия. Но я не стала бы относить это к недостаткам, просто нужно понимать, куда вы едете, и что по вечерам, если вы не собираетесь никуда выезжать, большого количества развлечений вы не найдете.

Теперь по пунктам:

Расположение отеля. Относительно моря - отличное. Пляж - рукой подать. Относительно всего остального (таверн, супермаркета, остановки автобуса) - придется пройтись. По жаре, особенно днем, это не особенно комфортно. Если не любите много ходить, выбирайте отель в более оживленном месте. Нас не напрягало. Конечно, есть и магазинчики совсем неподалеку, но цены там выше, чем, допустим в супермаркете в Кремасти. Нам очень понравилось гулять до Кремасти вдоль пляжа. Расстояние не такое уж маленькое, минут 20 ходу, зато очень живописно, спокойно, и есть где укрыться в тени по дороге.

Самолеты. Это действительно шумно. Вы должны понимать, что раз в полчаса, а то и чаще, ваши разговоры будут прерываться шумом двигателей. Если вы не любитель шума, не думайте, что к этому привыкнете. Просто через неделю это станет меньше раздражать.

Таверны. Все уже не раз в отзывах описывали близлежащие таверны. И, когда мы приехали, первым делом пошли в хваленый Зорбас. Так вот, может, где-то в Греции есть таверны и похуже, но нам не понравилось совершенно!!! Все постоянно в жиру, во фритюре, салат из креветок, в который добавили крупно порезанную вместе с кочаном капусту (!!!), стейки пересушены... Ну и что, что большие порции? В Греции они большие везде, это же не значит, что от этого еда лучше! В стремлении накормить побольше туристов, Зорбас, да и все окружающие отель таверны, позабыли о качестве, и это очень печально. Если Вы следите за своим питанием и любите действительно вкусно и качественно покушать, в Зорбасе вам не понравится. Таверны Пегасус, Идеал - то же самое. Открытием для нас стала таверна Антонис, которая находится дальше всех от отеля, у дороги в сторону Ялиссоса. Еда - очень вкусная, обслуживание на высоте, персонал дружелюбнейший, цены - ниже, чем в остальных тавернах! Единственный недостаток - работает с 18 часов, и пообедать там не получится, только ужин.

Прокат машин и велосипедов. Машину брали в Superior Cars. Ниссан микро, автомат, обошлась в 120 евро за 3 дня. Страховка полная, можете не переживать, если поцарапаете машинку, или еще что-то, никто вам ничего не скажет и не попросит оплатить повреждения. 3 дней вполне хватает, чтобы посетить все достопримечательности острова. Наш совет: приобретите симку в офисе компании Водафон в Ялиссосе (стоит около 15 евро). Тогда вы сможете пользоваться интернетом в смартфоне и, соответственно, ездить при помощить карт Google. Это значительно облегчит передвижение по острову - бумажные карты не всегда помогают сориентироваться. Брали напрокат и велосипеды (по-моему у Костаса, прокат около магазина Анастасия) - 6 евро в день. Очень удобно, если нужно съездить в супермаркет да и просто прокатиться по живописным окрестностям.

Достопримечательности. Хорошо и красиво везде. Очень красиво в Долине бабочек и на Семи источниках... Особенно впечатлил старый город Родос. Ездили автобусом и один раз на машине, но там такие проблемы с парковкой, что лучше все-таки автобусом. Из порта Мандраки брали билеты на две морские поездки. Хотелось бы всех предупредить: если Вы хотите увидеть остров Сими, ни в коем случае не берите билеты на паром Sea Dreams! Это 6 часов (туда и обратно) ада. Если вы не приедете туда на полтора часа раньше, мест на верхней палубе вам не видать, и тогда придется провести три часа пути в очень дурно пахнущем зале на диванах, где иллюминаторы грязные настолько, что ничего не рассмотрите. На верхней палубе тоже не фонтант - там мест на около 200 человек, очень жарко. В общем, найдите другое средство передвижения, поменьше, которое доставит вас быстрее, чем за 3 часа. Вторая наша поездка - на кораблике "Тритон" по бухтам Родоса очень понравилась, рекомендуем. Билеты продает русскоговорящая девушка на набережной, напротив красивой белой беседки.

Надеюсь, мой отзыв будет полезен. Готова ответить на ваши вопросы :)

расположение дружелюбный персонал красивая территория чистота бесплатные лежаки
не самые вкусные завтраки
Добавлено 23.09.15 12:32 (4 552 символов в тексте)

12:32 11.03.16

Скажите пожалуйста, в этом отели кондиционер бесплатный???

Все отзывы Елизавета (1)