Регистрация: 17.08.14
сентябре 2015
29.08.15 - 12.09.15

Отличный отель!

Отдыхали в данном отеле вместе с женой с 29.08.15 по 12.09.15 года.По приезду в отель разместили очень быстро так как первыми подошли на рецепшен. Все очень вежливо, взяли сейф - 42 евро на все время пребывания и прошли в номер на восьмой этаж. Номер был угловой, так что вид был и на море и на городок с улицами. Расположение отеля порадовало, действительно на окраине Ареналя но в этом много плюсов- мало немцев, а к центру к Мега арене их очень много такое ощущение что ты находишься в Германии на празднике пива! Второй плюс - это хороший пляж с широким участком который ежедневно убирается. Идти от отеля к пляжу 250 метров - замерял лично. На обратном пути в горочку, но это даже полезно чтобы не набрать вес после обильного питания в отеле.

Питание в отеле - выше всяких похвал! Очень разнообразное! Мясо разных видов, морепродукты, гарниры,салаты, фрукты на любой вкус,выпечка, паэлья, лазанья.Все в процессе поглощения оперативно пополняется. По пятницам выставка продуктов из деревни с дегустацией. Честно говоря, анализируя отели в которых нам с женой приходилось бывать, этот отель в плане питания заслуживает твердую пятерку!!! Нам все понравилось, все всегда свежее и вкусное! Алкоголь достойного качества.Брали все включено и не пожалели!Интернет в отеле платный 14 дней-39 Евро.Мы ходили на набережную к кафе Балеарио-1, там зона бесплатного инета или в яхт клуб Наутик.

Отель - да старенький , но вместе с тем все чистенько по крайней мере визуально если не быть придирчивым. Полотенца в номере менялись каждый день, белье поменяли три раза, уборка в номере каждый день. В пятерках Турции и Египта в этом плане дела обстоят по моему намного хуже. Мебель в номере рабочая и целая без повреждений и ванная комната то же. Одним словом для отдыха всего достаточно!

Территория отеля небольшая, но уютная в сравнении с рядом расположенными отелями. Бассейн, тренажерный зал, пальмочки и хвойные деревья, которые после обеда дают тень, так что можно расслабиться и немного отдохнуть на лежаках в тени.Возле басика дежурит спасатель, если пьяные немцы начинают дурачиться, то сразу вызывает администратора и тот моментально приводит ситуацию в порядок!

Сам отдых получился отличным! Съездили В Пальму несколько раз, посмотрели кафедральный собор, обзорная экскурсия по городу на туристическом автобусе-17 евро с человека. Взяли обзорную по острову у местных за 59 Евро-чел., на всех видах транспорта.Серпантины(автобус), бухта Калобра- порт Сольер(катер)-г.Сольер(трамвай)-Пальма(поезд)-отель(автобус),красота- стоит посмотреть.Экскурсии еще были, но все они стоят денег, поэтому нам хватило одной! В принципе все те же яйца, только вид с боку! Остальное время отдыхали у моря, загорали,плавали, гуляли по набережной.

Погода была комфортной и вода так же! Немцы -это да! Там они дают огня конкретно и старые и молодые, наши по сравнению с ними в плане алкоголя просто Пионэры!!! Но слава Богу до отеля Тал доносились только отголоски!

пляж

пляж

бассейн

собор

пляж утром

Пальма

Пальма

отличное питание чистота нормальная территория
платный интернет и сейф!
Добавлено 23.09.15 14:17 (2 953 символов в тексте)

13:39 16.12.15

Согласен полностью. Был в этом отеле в сентябре 2014 и сейчас забронировал номер на сентябрь 2016. Выбирал из различных отелей Майорки этой же ценовой категории и вновь остановился на нем, поскольку:
1. Проехав на авто (брал в прокат) по очень многим пляжам острова, пляж а Аренале мне понравился больше всех. Пусть и не такой живописный, как многие другие, но зато и медуз я ни разу на нем не видел (что не могу сказать о других пляжах), отличный песок и отсутствие камней/гальки, широкая береговая линия (можно разместиться как тебе комфортней), наличие на пляже душевой колонки. масса кафешек и магазинов рядом.
2. Отель расположен в удобном месте, совсем рядом парочка универсамов где, при желании (мы брали полупансион) можно купить что-либо для "перекусить/выпить/пожевать" в номере. Тут же кафешки, если захотелось кофейку попить или "заморить червячка". Совсем рядом с отелем парковку практически не найти, но проехав немного дальше от пляжа мы всегда находили бесплатное местечко для парковки прокатного авто. Рядом с отелем не встретишь дико орущих/пьющих немцев. Широкая аллейка вдоль пляжа с массой скамеек, лавочек/магазинчиков и др.
3. Весьма отменная (по моим запросам) кухня ресторана отеля.
Из минусов: Сейфом не пользовались, т.к. деньги на карте, фото/мобильники/планшеты почти всегда при себе, хотя когда и оставляли в номере - ничего не пропадало.
Еще бы wi-fi бесплатный, да хоть одного рускоговорящего сотрудника на стойку...

13:04 19.02.16

Едем в этот отель с мужем в июне) Пожалуйста, подскажите, берут ли в отеле городской налог за ночь?.. В интернете прочитала, что на Балеарских островах городской налог на человека за ночь 1 евро/сутки, но ни на букинге, ни у туроператора ничего об этом не сказано... Не хотелось бы попасть в неприятную ситуацию))
Спасибо!!

16:24 18.03.16

Нет никакого налога, мы во всяком случае не платили.

17:08 18.03.16

Спасибо!!!