Регистрация: 01.11.13
Читательский охват: 11982
сентябре 2015
11.09.15 - 21.09.15

Оптимальное соотношение цена-качество

Готовясь к отдыху в Турции, отель выбирала исключительно опираясь на отзывы отдыхающих, теперь расскажу и сама о данном отеле. В отеле "Клуб Мунамар" отдыхали вдвоем с мужем с 11 по 21 сентября, вылет из Уфы. В отель приехали уже к ужину, первым делом нам всем надели браслеты на руку. При заселении я попросила номер этажом повыше - без проблем дали на 3-м этаже, номер с видом на центральную улицу.

Номер:

номер небольшой, чистенький, мебель добротная, помещение без насекомых и плесени. Номер рассчитан на троих человек, было 2 кровати: односпальная и двухспальная. Между кроватями одна прикроватная тумбочка. Кондиционер неудачно расположен - дул на кровати,ночью приходилось укрываться теплым одеялом, чтобы не замерзнуть от кондиционера, и выключить его нельзя - душно очень. Напротив кроватей - что-то типа трельяжа с большим зеркалом, телевизор без USB входа, холодильник (совершенно пустой), тумбочка и пуфик.

В коридоре шкаф, в шкафу много разнокалиберных вешалок и сейф на ключе. Сейф платный, за неделю - 35 турецких лир (курс доллара к лире: 1 доллар - 2,95 лиры). Мы сейф не брали, все деньги и паспорта держали в чемодане под замком. За время отдыха ничего не пропало.

Балкон есть во всех номерах и корпусах, на балконе пластмассовый столик и два пластмассовых стула. Брали с собой веревку для сушки белья на балконе, сильно выручила. Кстати, также брали с собой дорожный утюг, в отеле нет бесплатного утюга.

В туалете все неплохо: сантехника хорошая, в исправном состоянии, фен работал. Шампуни, мыло и гель для душа пополняли по мере необходимости, лишнего не ставили, но мыться было чем. Туалетной бумаги было много. Вода горячая была всегда: и утром, и днем, и ночью.

То, что номер выходил на центральную улицу, было шумно, сначала было тяжло засыпать, позже от усталости громкую музыку уже не замечали. Музыка громыхала до 24.00 часов.

Вай-фай в номере ловил хорошо, бесплатно, тянул даже фильмы.

Обслуживание номера:

Влажная уборка номера ежедневно, смена полотенец через день, попадались полотенца с дырками. Белье меняли раза 3 за все время проживания. Чаевые никогда не оставляли, но тем не менее, полотенца всегда красиво скручивали на кроватях.

Питание:

к питанию претензий нет, нам все нравилось. Всегда было несколько видов колбас, сыра, овощей, из фруктов всегда были апельсины, яблоки, арбуз, виноград был только на ужине. Мясных блюд было всегда несколько: и рыба, и курица, и мясо, и каждый раз что-то мясное еще жарили на гриле. На гарнир - картошка фри, макароны, рис, тушеные овощи. Суп стандартно был двух видов. В общем, наедались хорошо. Чай и кофе предлагалось пить из одноразовых стаканчиков, чайных ложечек нет, были пластмассовые палочки вместо ложечек. Сок не особо вкусный, набор стандартный: апельсин, лимон, вишня и яблоко.

В столовой попадались плохо вымытые тарелки, приходилось смотреть какую тарелку берешь.

Вино - красное и белое - из бутылок и очень невкусное. Пиво наливали из кег, пиво хорошее. Также в барах наливали разнообразную газировку, местную водку и виски. Набор активно "отбивал" систему "все включено". На территории отеля стояли кулеры с водой, можно было в бутылки наливать воду, тем самым экономя свои деньги на покупке питьевой воды.

Территория отеля:

большая, 6 корпусов разделенных между собой дорогой, 3 бара, 3 бассейна и один малюсенький бассейн для маленьких детишек, 1 водяная горка, тренажерный зал, баня хамам, магазин, место для анимации.

Пляж:

от отеля до пляжа минут 5 ходьбы медленным шагом. Пляж небольшой, собственный, лежаков и зонтиков всегда всем хватало. На пляже есть раздевалка и душ, туалета нет. На пляже - песок с мелкими камушками, вход в море такой же - с камушками. Море ОЧЕНЬ мелкое, абсолютно без волн и без ракушек. Вода прозрачная, сначала кажется немного прохладной, а потом выходить из воды не хочется.

Экскурсии:

"Дальян" брали у Мишы - напротив нашего корпуса, за 30 лир - VIP экскурсия автобусная. Все понравилось, и грязью мазались, и в радоновом бассейне были, и с голубым крабом фоткались (но не ловили их, у уличных агентств нет лицензии на вылов крабов), и черепаху каретта-каретта видели, и ликийские гробницы, и в реке Дальян купались, и в море, где идет стык моря с рекой. И наивкуснейшую рыбу дорадо ели на корабле (за отдельную плату) и краба (тоже за отдельную плату).

У Пегаса экскурсия "Дальян" стоит 45 лир.

У Пегаса брали экскурсию в Стамбул, перематерились все, в двух словах не расскажешь, было много вранья со стороны отельных гидов относительно этой экскурсии. Гид в Стамбуле попался, мягко сказать, не очень удачный.

А в целом нам отдых понравился, в Ичмелер влюбились, очень красиво, чисто и зелено.

чистый уютный номер собственный пляж недалеко от отеля хорошее питание наличие бесплатного вай-фай в номере
грязная посуда в ресторане полотенца с дырочками
Добавлено 23.09.15 20:04 (4 718 символов в тексте)
Все отзывы Анжела (11)