Регистрация: 21.09.12
сентябре 2015
01.09.15 - 03.09.15

Хороший отель в ужасном месте!

Отель действительно хороший, встречают приветственным коктейлем - приятно) бронировали обычный стандарт, номер огромный, оформлен со вкусом, отдыхали с ребенком (почти 2 года), по запросу при бронировании, в номере была отдельная кровать для ребенка, не пользовались, потому как не доросли ещё спать на обычной кровати. В номере ванна, душевая кабина, халаты, весы, убираются хорошо, бельё, полотенца идеально белоснежные. Не совсем комфортно в холле отеля, везде курят, по вечерам, когда большое скопление народа, очень дымно, непривычно... живая музыка заставляет погрузиться в атмосферу светского вечера, ощущение, как будто попал в прошлое, необычно... Завтраки - выбор огромен, НО можно наблюдать еду со вчерашнего завтрака, для 5* не солидно!

Приятно после 6ти часовой экскурсии по Гаване прохладиться в бассейне на крыше, всё чисто, полотенца выдают.

Можно обменять валюту, без очередей, курс не хуже, чем в аэропорту.

А теперь о Гаване...

Лично я, ужаснее города ещё не видела! я разочарована! безусловно, я представляла куда еду, но чтоб такое... везде грязь, мусор, неимоверная вонь канализацией, выхлопные газы от автомобилей, всё стоит над городом при жаре в 35 градусов, сплошная антисанитария! Везде норовят обмануть, на 1-2 CUC, местные пристают, хотят получить денежку.

Нашли русскоговорящую женщину, живущую на Кубе 27 лет, имеет свой ретро автомобиль, провели нам экскурсию, по старому городу на повозке с лошадью, далее на авто, завезли за ром и сигарами (если далее едите в варадеро, можно купить в магазине при отеле, стоимость та же, но не таскаться), экскурсия, в принципе понравилась, нам было удобно индивидуально с ребенком, где надо остановились, не надо - едем дальше и тд. (заинтересует, пишите в лс, предоставлю контакты)

Не смотря на удручающее состояние всей Гаваны в целом, посмотреть конечно стоит, но особо ничто не впечатлило.

Вечером посетили ресторан Los Nardos, напротив Капитолия, с ребенком пропустили без очереди, посадили за столик, порции большие, готовят так себе, цены недорогие, но вход в ресторан и сама обстановка напоминает закусочную на объездной дороге.

Для таких же отчаяных как мы (поездка в Гавану с малышом) хочу сказать, что детского питания в Гаване в принципе НЕТ нигде, все блюда с приправами, причем очень специфическими, накормить будет сложно... это относится и к меню, предлагаемому всеми ресторанами при отеле.

и ещё... Не был в Гаване... Не был на Кубе!!!

Без посещения этого колоритного города, представление о стране сложится недостоверное!!!

Ресторан Los Nardos в части бирюзового цвета, самая левая арка

Добавлено 24.09.15 21:30 (2 530 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (20)