Регистрация: 25.09.11

августе 2015
16.08.15 - 18.08.15

Отель приятно удивил

Здравствуйте! Проживали в отеле Simeon 3* с мамой как туристы всего 3 дня, но этого хватило чтобы оценить все его плюсы.

Сам поселок Метаморфоси красивое местечко на по-ве Ситония, утопающее в соснах, с прекрасным естественным пляжем. Множество таверен, магазинов как сувенирных так и продуктовых и со всем остальным, что может срочно понадобится на отдыхе туристу. Сразу скажу, банкомата в поселке нет, до ближайшего 7 км.

Сам отель представляет из себя комплекс корпусов хитро соединенных между собою, что в общем составляет приятную картину. Наличие лестниц на 3 этаж (а мы жили именно на нем) сначала пугает, а потом наоборот - даже привыкаешь. Ресепшн просторный, приятный, вся нужная информация присутствует. Русскоговорящий персонал есть. Мы жили в номере TWIN standard. Хороший по площади, свежая хоть и простая мебель, опрятный санузел с нормальной сантехникой, нормальный текстиль и постельное с полотенцами. Все работало исправно (ТВ, кондиционер, фен, минихолодильник). Очень понравилась терраса, назвать её балконом будет неправильно из-за большого размера. На террасе набор мебели (стулья+стол), сушилка для стиранных вещей. То что соседи реально сразу же за условной перегородкой - тоже сначала смутило, а потом привыкли. Все заняты своим делом, и никто обзором того что происходит у Вас не занимается. Убирали в номере хорошо, хотя за три дня в динамике особо не проследить.

У нас питание было по системе "все включено", что обозначалось браслетами определенного цвета на руке. Завтраки такие, что многие 4* в той же Турции должны брать пример. Все свежее и натуральное. Разнообразия хватает. Ужины тоже прекрасные, отдельная тема по супчикам - очень вкусные. Мясо, рыба, гарниры, овощи, свежайшие салаты, всего очень много разнообразно и вкусно. Сладкое, фрукты - все это есть. По напиткам, из спиртного лично я брала только пиво (не разбавленное), кофе автомат, чай завариваемый, соки, вода, любители кока-колы тоже её получат. Да, два наблюдения - очень много отдыхающих с детками в том возрасте когда их трудно уговорить что-то съесть - до 5-6 лет и все всё ели!!! И даже если Вы придете под занавес приема пищи - Вы всегда найдете весь ассортимент который был и при открытии ресторана, всё доносят, всё докладывают. Есть бар у бассейна. Сам бассейн не маленький, с отделением для деток, по глубине будет приятно и умеющим и не умеющим плавать. Хорошие шезлонги, тенечек. По пляжу. Он есть, метров 200 думаю от отеля. Идти минуты три. Сам пляж узкий, вход в море песочек и мелкие камешки, далее дно песчаное приятное. На пляже есть оборудование (шезлонги+зонты) - брать ключи на ресепшн. Но мы ходили купаться дальше, т.е. прошли через весь этот оборудованный пляж и попали в сказку. Роскошный вход в море (песочек), тень от сосен которые растут в изобилии на пригорке, минимум людей. А обошлись и своими полотенцами вместо шезлонгов и ковриков. Море да, все-таки оно мне больше нравится чем Средиземное. А какие виды на саму Ситонию и на г. Афон, очертания которой прекрасно видны.

В отеле отдыхающие преимущественно из Европы, наших соотечественников наблюдали мало.

Мы привыкли отдыхать в больших отелях, на разных курортах мира, но тут меня что-то как говорят "зацепило". Мне было очень уютно и комфортно. Очень надеюсь что еще вернемся в Simeon.

Фото турагента отеля

Добавлено 25.09.15 21:40 (3 294 символов в тексте)