Регистрация: 14.02.14
июле 2015
21.07.15 - 28.07.15

Такого отдыха мы еще не знали...

Отдыхали вдвоем с 14-летней дочерью.

Сразу скажу, что территория отеля небольшая, скамеечек, чтобы посидеть, мало.

Заселение прошло достаточно быстро. Номер небольшой, чистый, с чистым бельем. Однако сразу обнаружили, что стена, где окно, выше противоположной. К этому скоро привыкли. Номер из одноэтажных, которые возле бара и ресторана. За неделю ни белье, ни полотенца нам не меняли. На второй-третий день появились муравьи. Продуктов в номере не держали по причине отсутствия достойных в отеле, в том числе.

В первый же вечер нам сказали, что вай-фай платный, хотя на сайте, через который бронировали путевку, было указано, что бесплатный. Отельный гид, которого я позже корректно об этом спросила, давно платный-то, вообще не смущаясь так, мимоходом заметил, "а, не поменяли на сайте значит".

Питание подходит для неприхотливых вегетарианцев, вообще без излишеств. Курицу дали 1 раз за 7 дней, а так в некоторые блюда добавляли какой-то фарш из мясозаменителей. Рыбу дали один раз, похожую на наш минтай, только очень костлявую. Из фруктов был арбуз, иногда дыня. Вкусным было молоко и печенье на завтрак. Кофе, сыр были низкого качества, масло было из разряда "Рама", если кто помнит. Яичницу выдавали порционно по утрам, за порцией нужно было стоять в очереди. В ресторане было жарко кушать, хотелось делать это на улице, но там мест всегда не хватало. Про качество алкоголя ничего сказать не могу, я не пробовала. Однако бар закрывался в 20.30. Музыка при этом играла до 23.00.

Учитывая, что люди расходились почти сразу и возле бара был только бармен, я просила один раз убавить музыку (в этот вечер ее включили особенно громко почему-то), меня послали на рецепшн, я сходила, мужчина с рецепшн указал на дверь какого-то старшего менеджера, тут я вспылила, сказав, что абсурдно греметь музыкой для самих себя и, что этот отель не для людей. Чуть позже звук убавили, потом выключили совсем.

Также мы были шокированы следующим: Дочь недели за 2 до поездки покрасила волосы и, когда здесь помыла голову, на полотенце остались следы краски. Мы не предали этому значения. Но в один прекрасный день, когда мы отдыхали после обеда, в номер ворвалась уборщица (горничной по понятным причинам я называть ее не собираюсь) и, показывая на полотенце, начала что-то говорить по-турецки очень эмоционально (по английски она не разговаривала), из ее слов было понятно только "five dollars", когда она ушла, до нас дошло, что нам сказали отнести на рецепшн штраф 5 долларов за порчу имущества... Никакой штраф естественно мы никуда не понесли, но впечатление от отеля было испорчено конкретно...

Отельный гид от туроператора "Туи-тревел", Сергей, сразу дал понять, что здесь не он для нас, а мы для него, сказав, что у него 30 отелей, "вас много, а я один". Купили мы хорошую экскурсию "Демре-Мира-Кекова", на этом общение с гидом подошло к концу) К слову сказать, на экскурсии не понравилось раскручивание туристов на возможныерасходы в тех или иных местах. Это мое мнение, не факт, что все его разделяют, но было неприятно из-за этого. Гид сказал, что ланч-бокс можно не брать, завтраком покормят. Он забыл сказать, что платно покормят (что это не входит в стоимость экскурсии), чай за 3 доллара, это перебор, я считаю. Сама экскурсия, в общем, порадовала. Правда, до отеля нас не довезли, высадили метров за 300, хотя мы были последними туристами в автобусе.

В номере днем было очень жарко, кондиционер не спасал. Утром и вечером нормально, ночью даже прохладно, если кондиционер работал в холодном режиме.

До моря идти минут 5-7. Близко. Пляж галечный, море замечательное, прозрачное, теплое! Горы очень красивые, вообще виды просто прелесть! Природа тоже. Ни о каком пляже отеля мы не слышали вообще, удивилась, узнав о нем из некоторых отзывов. Поскольку отель фотографировать желания не возникло, фото не добавляю. Хотя есть много фото пейзажей Бельдиби, с экскурсии, моря, гор и т.д.

Уезжали рано утром, нас вывезли раньше часа на полтора для завоза в какие-то магазины, чтобы раскрутить опять же на покупки, но никто ничего не купил, поэтому в аэропорту мы оказались слишком рано и долго там ждали регистрации...

Пока не придумала, что еще добавить, возможно, позже отредактирую. Прошу прощения за возможный сумбур и непоследовательность.

Галина оценила сервисы

Добавлено 26.09.15 18:09 (4 382 символов в тексте)

18:45 10.06.16

У нас вообще ящерица в комнате бегала(не называю это номером,тк это обычная комната)!Жили на самом верхнем этаже и ночью,когда возвращались ,ложились спать,было слышно,что по крыше,вернее на чердаке наверно бегали крысы или мыши,днём такого шума не слышали.

21:26 17.01.19

Почему-то не удивлена. Впечатление от Турции подпорчено отелем ....