Регистрация: 22.08.10
сентябре 2015
01.09.15 - 26.09.15

Всё-таки 12 дней многовато, хватило бы и 8-ми....

От аэропорта Ш-Э-Ш дорога заняла примерно 1 час 20 минут, останавливались на заправке для покупки воды, из нашего рейса в Дахаб ехали человек 15, из них 9 человек в Happy Life, завезли в отель первыми. Прибыли в отель после 12 часов дня, на заселение ушло минут 15, попросили обязательно второй этаж, дали без проблем, но почти на окраине (корпус 25). Дошли, посмотрели на этот край географии, расстроились и вернулись на ресепшен с просьбой дать поближе к центру отеля, на что ресепшеонист сказал, что все номера расписаны наперёд, ожидается "высокий сезон" и настоятельно советовал селиться в этот корпус. Забегая вперёд скажу, что впоследствии ни разу не пожалели, позже объясню почему.

Итак, в номере всё работало, Carrier шумный конечно, но холодил отлично, мини-бар морозил тоже конкретно и главное бесшумно, ТВ показывал (3 русских канала), полотенца-мыло-шампуни-бумага в наличии, все двери закрываются без усилий, сейф с ключом в шкафу, вешалок для одежды много, что ещё нужно?

На балконе - 2 пластиковых стула и стол, верёвочку для сушки белья мы сразу же натянули. Кстати, в первые дни в корпусе жили мы одни, соседи начали появляться лишь спустя 2 дня. Первый этаж (А) - 6 номеров, второй этаж (В) - тоже 6 номеров. Я тут набросал схему расположения корпусов для ознакомления желающим, прикладываю.

Питание. Два ресторана - обед в одном, завтрак и ужин в Love Boat, встроенный в 7-й корпус, представляю каково жить над ним..... Завтраки немного однообразные, не хватало рисовых каш, имеющихся в египетских отелях, но не критично. Выбор блюд на обед обширный, на ужин ещё больше, но суп всегда одного вида, рыба-мясо-курица никогда не заканчивается, несколько раз были кальмары, картофель-рис-макароны-овощи всегда готовятся по разному, довольно-таки вкусно. Так как бутилированная вода в отеле не предоставляется, то её разрешают набирать с собой в бутылку во всех барах в кулерах. Вода качественная, не из-под крана, хотя из-под кранов течёт вполне пригодная для питья, более похожая на нашу мягкую Невскую воду.

Бассейнов четыре: бары у первого и между вторым (там где водные горки) и третьим (джакузи и водопады в виде грибков), ещё один бар на пляже и не входящий в систему ALL - напротив ресепшена в СПА-салоне.

Море. Оно чудесное и не такое солёное как большое Красное Море, всё-таки залив Акаба. Вода по термометру была в разные дни от +31 до +29. Кораллы даже не чета Шарму, есть такие места (влево и вправо от пирса метров 800 что дух захватывает), плавали в основном туда, но возвращаться справа назад труднее - ощутимое течение в сторону гор. Полотенца выдают, матрасы для лежаков Бич-бой приносит сам, но "поощрение" всё-таки любят. Пиво в основном бутылочный "LUXOR", хотя один раз была "STELLA", она хуже. Крепкий алкоголь во всех барах для ALL с 10 до 23, в ресторанах только вино и пиво во время еды. Пили только виски, их Red Label неплох, только горячий, зараза с витрины. УЗО, Бренди, Водку и Ром не брали. Бутылка виски, на всякий случай купленная по прилёту в Duty Free аэропорта Шарма так и уехала обратно в Питер, не пригодилась (кстати в ШЭШ - 17$, в Пулково - 19,5 евро).

После 20 сентября начался массовый заезд "местных", они прибывали на машинах, автобусах, такси и к 23 числу основную массу отдыхающих составляли они (их праздник Ид аль-адха). Они вели себя как "саранча", они были везде - в ресторанах, барах, бассейнах, в море. Гвалт стоял такой, что мы порадовались что жили далеко от центра отеля - у нас была тишина, даже в наш дальний бассейн они почти не заходили.

Так как отель находится на отшибе, то предусмотрен бесплатный отельный автобус в Дахаб, листочек для записи висит на стенде на ресепшен. Один раз съездили, ничего нового в Дахабских лавочках для себя не открыли, купили несколько магнитиков с Дахабом, да в местном экскурсионном бюро взяли "квадрациклы" и "Блю Холл" с индивидуальным трансфером из отеля, т.к. пляжные и отельные цены "заряжены круто".

Вообщем, понравилось абсолютно всё, за исключением так называемого "высокого сезона", когда завезли местных. Да и прогуляться из отеля негде, поэтому последние дня 4 время тянулось долго, поднадоело уже жить как в "резервации", движухи нет. Так что отдых здесь дней 7 - 8 будет самое то.

Карта отеля

Подписал номера корпусов отеля

Andrei оценил сервисы

питание персонал море уединение
Добавлено 26.09.15 20:51 (4 297 символов в тексте)
Все отзывы Andrei B (38)