Регистрация: 05.10.13
сентябре 2015
01.09.15 - 10.09.15

Впервые в Испании

Надеюсь,что мой отзыв поможет туристам с выбором отеля. В связи с высоким курсом валюты,искал отель из экономических соображений. Мerce - вполне достойный отель. Прибыли в отель в 8 утра,оформились быстро ( 7 евро за 2-х туристический налог),но номер получили только в 12.00.Позавтракали за 10 евро на двоих (шведский стол). В отеле сидеть не стали, в ближайшем супермаркете взяли вина и на пляж.До моря действительно 10-15 мин. Пляж прекрасный. Но море уже было прохладное, купаются немногие.Итак, заселились в номер 238 окно на восток, номер небольшой с балконом,шумновато, телевизор,кондиционер(кот.не пользовались т.к. +26 днем,+16 ночью),фен тоже есть.Полотенца меняли каждый день,но постель за 10 дней - только раз. Вай-фай 1 евро - 1 сутки. В отеле только один чел.на ресепшн говорит чуть-чуть по-русски.Вообще в отеле много европейцев,русских туристов было 3-4 человека. очень помогли уроки испанского с You Tube перед поездкой. Советую всем туристам. Очень помогло в элементарном общении с местными.

В отеле Merce отличный ресторан!!!!!!! Все отзывы говорят об этом.И мы в этом убедились.Именно из-за этого и выбрали этот отель.Всем очень советую. На момент открытия ресторан заполняется полностью,но блюда пополняются всегда.И выбор всегда богат. Для 2-х ** - очень даже не плохо.Правда,на ужине напитки платные, но всегда есть мороженое и фрукты !!!!

По поводу экскурсий. Советую всем туристам посетить тройку лидеров: гора Монсерат (обязательно), Жирона- красота средневековья, музей Сальвадара Дали, но Барселона - безусловно это город мечта!!!. На ж\д станции Пинеда де Мар на ломаном испанском говорите,что Вам надо билет на Бас -Туристик, (27 евро-1 день), проезд на электричке Вам дают бонусом бесплатно до Барсы (туда и обратно). Электричка через каждые 30 мин. Повезло с поездкой в Жирону-в первое воскресенье месяца вход в монастыри был бесплатный.

Испанское вино приятное - ВСЕ!!! Все пробовал(и за 1 евро,и за 8). Из крепких напитков советую TORRES. Ну,а хамон и сыр можно и нужно есть и везти домой в большинстве! Нет никаких ограничений, лишь бы только чемодан не более 20 кг.

Пинеда оставила приятное впечатление. Присоединяюсь ко всем туристам,побывавшим в отеле MERCE,- это хороший отель за свою цену. А в Испанию нужно вернуться обязательно,ведь за 10 дней всего не увидишь.

P.S. -готов ответить на любые вопросы.

посадка в электричку

дорога на пляж

пляж,начало сентября

пляж,начало сентября

Вячеслав оценил сервисы

Добавлено 26.09.15 21:03 (2 363 символов в тексте)

18:36 16.01.16

Добрый день!
Подскажите, билет на БасТуристик действует целый день и на все вид транспорта в Барселоне? А как вы добрались из аэропорта в отель, на автобусе или электричке? Как я поняла, прямого поезда нет из аэропорта. Заранее спасибо.

19:01 02.02.16

Билет на Бас-Туристик на 1 день =27 евро на целый день ( катайся на всех 3-х маршрутах ), Вам будет не до общ.транспорта. Все равно все не успеете. На 2 дня = 38 евро, но дни подряд. Из аэропорта прямого до Пинеды - нет. Нас везли трансфером (бронировал отель + трансфер). Но думаю , что и самостоятельно доехать не проблема, в следующий раз так и сделаю. Поверьте - испанцы очень доброжелательны и Вам помогут.

Все отзывы Вячеслав (11)