Регистрация: 27.09.15
сентябре 2015
01.09.15 - 06.10.15

Отель - золотая середина

Въехали в отель вечером 22.09 в 21 часу. Автобус подвез к самым дверям отеля... Да, "горка", на которую взбирался здоровенный автобус, из окна транспорта нам показалась крутой и плюс к этому - узкая кривая улица, думаю, это все прибавило напряженности водителю. Начитавшись здесь комментариев от других туристов, что их оставляли у ворот гостиницы немного ниже, ибо автобусы не решались дальше ехать, мы было дело подумали так же предложить нашему гиду оставить нас внизу, но это было нам категорически отказано. Спасибо, бравому водиле. Хотя, порой я наблюдаю до сих пор картину, как туристы до ресепшен добираются под гору "на своих двоих", тоща чемоданы. Только пожалуйста, не подумайте, что это дорога в гору вертикальна... Нет, немного крута, но посильна (я молод). Зато те туристы, которых оставляют чуть ниже, у ворот, имеют одну классную возможность - с каждым шагом открывать для себя, тот обалденный вид, с которым им посчастливиться прожить какое-то время. Медленно, с каждым шагом, выплывающая из-за растительности панорама моря и города. Считай, они у ваших ног ))...

Я назвал свой отзыв - золотая середина... Я считаю это вернее всего для данной гостиницы: расположена как бы и в городе, но стоит подальше от суеты (думаю пешком до "тусы" и "шопа", кому как 20-30 минут, с "горки", заблудится трудно - сама дорога от гостиницы вливается в одну из основных дорог города), сама неприметная с первого взгляда, но возвышается над всеми; вроде не новая, но видно, что ухоженная; на пять звезд не потянет, но четверку старается отрабатывает (хотя какие там звезды на юге! :))

Вернемся теперь к заезду... На ресепшен заполнили пару строк анкеты, выдали нам ключ и с одним работником гостиницы-пареньком отправили к нашему домику в этой "деревушке". Да, это правда, гостиница создана в виде деревушки с дорожками, мини садами и садиками, а также различными декорациями из деревенской жизни, типа, колодцев, ветряных насосных башенок, повозки и т.д. Паренек, без лишних слов, подхватил мой чемодан и нес его всю дорогу... Нам достался номер в глубине сада в последнем домике, в первом ряду домов с видом на море... Возле двери растет лимоновое дерево, каждый раз есть соблазн сорвать лимон, но конечно этого не вижу смысла делать - лимоны подаются везде, где принимаешь пищу :))) Мы заказывали второй этаж... Кто-то, здесь оставлял отзыв, что первый этаж лучше, вроде как не нагревается... У нас такой проблемы нет, зато пол на балконе теплый-претеплый, вечером в кайф босиком на балконе посидеть и "потягивать" пиво или коктейль... Кстати, у некоторых домиков дорожка проходит мимо дверей первых этажей, я часто задумываюсь, какогО им, когда за вечер столько людей проходят и громко разговаривают или создают шум своей обувью... Второй этаж лучше - однозначно!

Номер: мини коридорчик с вместительным шкафом, где-то в глубине которого - сейф. Сейф не заказывали (кому интересно, он платный, цену затрудняюсь написать - не интересовался), вещи свободно лежат на столах в номере. И среднего размера комната... Кстати, в номере оказалась третья кровать - служит "хранилищем" для брошенных вещей. У нас ванна в ванной комнате. Плоский ТВ (1 российский канал - РОССИЯ) и средних размеров холодильник... На ночь, холодильник выключаем - довольно часто включается, немного мешает спать. Ну, и кондиционер. А еще... WiFi :))) Сейчас этот отзыв и строчу с помощью него )) Признак пользователя и пароль доступа спросите в ресепшен. Я только успел произнести Wi... как уже получил все необходимое.

По приезду мы быстро приняли душ и в ресторан... Ужин 18:30 -21:00 (завтрак 07:15 - 09:45, Обед 12:30-14:00, закуски ("типа" гамбургеров или "типа" пиццы, кофе, мороженое, прохладительные напитки, вино или какие-то алкогольные местного производства от обеда до ужина - в общем, быть голодным невозможно, прибавить в весе - легко)

Про еду... Я особо не привередлив ,но все подряд не ем )). Я всегда находил, что мне бы нравилось. Мясо... курица, рыба, свинина и еще какие-то виды... я особо кроме рыбы и курицы не интересуюсь, поэтому затрудняюсь назвать какие виды постоянно перед глазами проскакивают. Люди едят вокруг много, как на убой... Приятного им аппетита! Так что я думаю это о многом говорит...

Затраки: стандартные - сосиски, сыр, омлет, какие-то колбасы, круассаны, но я обычно завтракаю попроще... омлет или яйцо, мюсли (типа отрубей) кукурузные хлопья, молочко и мед (или "заморское" варенье)... кофе + кексик, недавно были оладушки с медом... мммм) Сосиски и колбасы не пробовал... Одним словом, скорее всего завтрак такой, как обычно дома делают. Каш не встречал. И специально не просил. Кофе, Какао, чай...

Про обед... Особо не ходили, голод не нагуливали :))), выбор конечно попроще, чем на ужин, но как всегда выбор есть... И как всегда полные тарелки, толпы голодных )).. Я обычно "балуюсь", если прихожу на обед: салатиками, курочкой или рыбой и фруктами.. Арбузы, дыни, сливы, яблоки (очень вкусные), груши, нектарины... Напитки местный алкоголь: пиво, вина, и три бутылки с горючей жидкостью :))) Я не употребляю алкоголь, так что это мимо... Кстати, читал комменты - вроде весь этот "халявный" алкоголь не вкусный... Не знаю, пьют здесь его туристы много :))) Наверно, не такая эта уж и гадость. Кстати, видел как в мороженое некоторые добавляли... (мороженое клубничное, фисташковое, шоколадное и ванильное, по-моему, постоянно всегда, надо будет на завтраке его посмотреть :)

Ну, про ужин понятно - побогаче... ну я столько не ем, если даже всего пробовать понемножку...Что-то вкусно, что-то не мое... но выбор есть... Я любитель супов... Да ,они каждый вечер есть. Одного, каждый раз, нового вида... но попробовав в первый же вечер - больше не пытаюсь пробовать )) По вкусы похоже на суповой порошок с бульонным кубиком в воде, "набодяжали"... нее, я такое не ем :) Хотя, вроде кому-то нравится, полякам вроде, и их дети хорошо уплетали. Галина Бланка не в Польше случаем делают?))) Через неделю проживания поел настоящего домашнего супа - минестроне.

Номера убирают каждый день... Белье и полотенца вроде как не каждый день должны менять, но ощущение, что меняют каждый день... Одним словом, каждый раз возвращаясь в номер, все как при въезде в него, кроме наших вещей конечно... Может просто с горничной повезло (купили местных конфет и с ней тоже делимся, побратались). Мыло - три кусочка... один уже на стирку потратили. Моемся своим, гелем для душа )))... да и можно в городе, если что купить.

Воду покупаем в супермаркете - 0,26 цента полтора литра... Из-под крана солоноватый вкус... но жить можно :)

Взяли на прокат машину... 175 евро 5 дней... вот пока катаемся куда глаза глядят (поэтому обеды и не актуальны)

На территории гостиницы есть один большой бассейн, рядом с ним для детишек кажись... немного ниже в стороне еще бассейн... Шезлонги и зонтика у бассейнов бесплатные... У второго бассейна что-то типа песочницы и горки для детишек... Есть теннисный корт, баскетбольное кольцо, футбольное поле, мини гольф... Главное, чтоб желание было.

Есть тренажерный зал... пару раз заходил несколько калорий сжечь )) Есть комната для досуга с бильярдным столом и мягкими креслами... магазинчик, что-то даже дешевле чем в городе. Есть компьютерный зал... но нафиг он, если свой комп с собой и WiFi в номере.

Про анимацию ничего не могу сказать... похоже её нет, хотя вроде как 1 раз в неделю должен быть греческий вечер (Вспомнилось!!! Как-то раз утром я забегал в гостинечный номер за забытой вещью и видел что у большого бассейна была водная аэробика:)). Порой слышим живую музыку... Коктейли только вечером - 18:00-01:30 платные 5 € и один там 15 €, 20:00 - 21:00 есть отдельные коктейли по 3 €, вкусненькие - вечерком на шезлонге с видом на море и вечерний город потянет.

Пляж... после ворот гостиницы несколько шагов с горы и повернуть налево на небольшую дорожку с указателем на трех языках "ПЛЯЖ", в том числе и на русском, идти минут 8-10. Песок приятный, заход хороший... в некоторых местах встречаются или части подводной скалы или камни. Там обычно рыбки живут, в подводной маске плавать интересно.

На данный момент есть один минус - самолеты.... порой каждые пять минут пролетают над гостиницей, заходящие на посадку в Ираклионе. Но это не постоянно, а только в определенное время - расписания пока не знаю... Одним словом, не сильно, но напрягает.

Хотелось еще добавить, при гостинице есть микроавтобус, по расписанию несколько раз в день бесплатно возит постояльцем в город и пляж и обратно. Но мы любим пешочком.

Для заинтересованных, на территории гостиницы есть маленькая церквушка, мы заходим каждый день поблагодарить создателя и ставим свечи. Обстановка в ней очень умиротворяющая.

Думаю, большинству отдыхающим эта гостиница понравится, это правда хороший выбор для спокойного отдыха. Приятного всем отдыха!

Такой вид нам предстал утром первого дня.

месторасположение в городе кухня удаленность от аэропорта красивая территория обслуживание на высоком уровне
приближенность к ираклиону с его аэропортом и низколетящими самолетами
Добавлено 27.09.15 00:46 (8 930 символов в тексте)

14:34 25.04.16

Добрый день!
А лежаки и зонтики на пляже платные? И если да, сколько в день?

15:32 25.04.16

Доброго дня и Вам Юлия! :)
В Греции, если я не ошибаюсь все пляжи принадлежат городу или муниципалитету, так что думаю лежаки и зонтики в любом случае платные.
Я больше загорал на соседнем пляже нудистов... там лежаков не было :) Да и многие так делали, там хороший песок был... Так что про цену не знаю.
Кстати, если не любите сразу на песок класть полотенце, то можно из тростника коврик в местном магазине купить, но я не замечал массого его использования. Зонтики можно тоже купить в магазине на Крите... там этого добра навалом :) Потом когда соберетесь домой можно их выброссить или подарить кому-нибудь :) чтобы не тоскать с собой в аэропорт.
Так что не волнуйтесь, если деньги не лишние, то найдется местечко и на песке.

Читать полностью на TopHotels

15:41 25.04.16