АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
69
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал в
апреле 2009
01.04.09 - 15.04.09
- Воздержался

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в конце марта - начале апреля 2009. После нашей...

Отдыхали в конце марта - начале апреля 2009. После нашей "вечной мерзлоты" это, конечно, рай земной! Всё было замечательно! Днем +25 - +27 гадусов тепла. Боялись, ночью будет прохладно, но нет - +20. Вода в океане очень теплая. Белый песок на пляже. Территория пляжа при отеле засажена пальмами - очень красиво и никакие зонтики не нужны. Проблем с лежаками нет. В Доминикане 4 метра от воды - это общественная территория, поэтому никаких заборов, уходящих в воду не существует - ходи и гуляй в любую сторону, насколько хватит сил. Удивило количество загорающих "топлесс" - их большинство, поэтому популярный сувенир на пляже - футболка с изображением "коллекции" дам со всевозможными формами, каждая из которых соответствующе подписана (cucumbers, balls и т.д.) =)))

Территория отеля большая, зеленая, ухоженная. Растут бананы, кокосы, цветочки. Мы, начитавшись отзывов, честно говоря, рассчитывали на павлинов и фламинго... Увы... У нас прилетала одна цапелька, на пляже время от времени появлялась собака, а под терассой - кошка... И еще куча маленьких ящериц, очень красивых - они везде... А фламинго и прочие - это в Баваро Принцесс и в Гранд Палладиум.

Номера не очень хорошие... Ванная с ржавыми пятнами, сантехника старая... Мы брали номер для семьи с ребенком и обнаружили одну полутороспальную кровать и одну односпальную - никакого отдельного хотя-бы поворотика для детской кровати. Комната маленькая. Но мы не придирались - все равно большинство времени проводится на пляже, на территории или в ресторане.

Так вот о ресторане. Еда хорошая, а когда вы уже освоились и знаете, где и что лежит - вдвойне. Лучше подходить к человеку, который режет на кусочки и подает основное блюдо - мне особенно понравилась индейка с ананасовым соусом и свиная ножка. :-) Про свежевыжатые соки... Они из блендера, что для нас немного непривычно - много мякоти и пены.

В общем, есть свои плюсы и минусы. Важно! Когда ехали обратно в аэропорт выяснили у других туристов, что отдых в отелях с фламинго и хорошими номерами стоит столько же, сколько мы отдали за Riu Taino.

И ещё. Перелет с Transaero длиной в 11 часов - это ужасно! Мы покупали билеты в последний момент, поэтому муж летел в бизнесклассе, а я и дочка - в экономе. Хорошо, что мы взяли с собой попить и бутерброды... Кормят там два раза - в начале и конце полета, причем есть это невозможно! (в экономе). Муж принес мне свой набор сыров из бизнескласса - стюардессы ходили и смотрели на меня как на воровку. А когда мы с дочкой зашли к нему - выгнали нас! "Не мешайте пассажирам отдыхать - займите СВОЁ место!" Хамили тем, кто отважился у них что-то попросить... я в ужасе.

Но Доминикана - это прекрасно... всего не расскажешь... Поеду еще! :-)

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория

Фото туриста отеля

Номера

ваннная

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн

Добавлено 13.04.09 01:05 (2 708 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв