Регистрация: 01.01.70

сентябре 2015
27.08.15 - 07.09.15

4.2

Красивый, но очень скучный отель.

Отель выбирался по критериям: Красивая территория, наличие вблизи от него гор (люблю смотреть на горы), наличие анимации для детей и детского клуба, близость к основным экскурсионным маршрутам. Т.к. в этом районе (Пиерия) это был почти единственный вариант с детской анимацией, то остановилась на нём. Теперь по-порядку.

1. МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ отеля очень не удачное. Оно, конечно, вблизи экскурсионных маршрутов, но вдали от ВСЕГО!, доехать до Литохоро и Катерини можно. Но на такси дорого, а автобус ходит редко и идёт только в Литохоро, в противоположную сторону, а оттуда уже в Катерини, из которого можно доехать в Салоники или Афины. Но очень уж много времени придётся потратить на дорогу. Мой совет тем, кто выберет этот отель, взять в аренду машину хотя бы дней на 5. При чём найти её ещё дома на сайтах. Мы брали на сутки от ТО "Музенидис", но стоило это 50 евро + бензин. Думаю, что есть более дешёвый вариант. Жаль, что в этот раз я не подготовилась. Почему-то решила, что до Литохоро не очень далеко. Мы пробовали сходить на станцию пешком. Хотели узнать расписание поездов в Афины и цены на билет. Т.к. экскурсия от Музенидиса предлагалась только с ночным переездом. Сначала шли вдоль моря, а на последнем пляже поднялись по лесенке какого-то кафе на трассу и шли вдоль трассы по навигатору. По жаре, которая не спадала даже после 4-х дня идти было тяжело. Пришли всё-таки, но на станции не было никакого расписания. Кое-как объяснились на нашем плохом английском с диспетчером. Она написала расписание и цену на билет в 40EUR на одного! Подсчитав во сколько обойдётся поездка для всей нашей семьи, мы отказались от желания посетить Акрополь. Наверняка, были другие варианты с ценами, как мы поняли, это на ночном поезде, но опять же надо было готовиться и покупать билеты дома, как я делала это раньше в других поездках. Обратная дорога по трассе показалась ещё хуже. Ребёнок устал, муж пытался голосовать, но НИКТО из проезжавших машин не пожелал остановиться! С грустью вспоминали как в Тайланде нас с крокодиловой фермы подвозили местные жители по собственной инициативе, даже денег не взяли. Так что, если вы как и я, не можете всё время отдыха проводить на мягком пуфике около бассейна, то или берите машину или этот отель не для вас.

ТЕРРИТОРИЯ Территория хоть и не большая, но очень красиво и стильно оформлена. Красиво подстриженные кустики, водопадики, разбросанные пуфики и диванчики по всей территории у бассейнов. За ландшафтный дизайн территории и интерьера отеля пятёрка!

РАЗМЕЩЕНИЕ. Номер с видом на горы может этого вида совсем не иметь, как нам дали первый раз. Номер немного правее рецепции на 2-ом этаже имел вид на пустырь у трассы без гор с пожелтевшей пыльной травой вдалеке. Причём строго надо было его ждать до 14-00. Хорошо, что обедом и даже завтраком нас накормили. Спасибо! На завтрак мы, конечно, даже не рассчитывали. У ребёнка аллергия на цветение каких-то трав и, увидав это буйство цветущих сорных трав за окном, я решила, что любым способом буду добиваться смены номера. Переговорив с главным менеджером по телефону, русскоговорящая девушка на рецепции с трудом, но всё-таки определила нас в другой номер на 1 этаже с видом на ухоженный газон и магнолию. Ура! Аллергия, кстати, у ребёнка не прошла, как это обычно бывало когда мы вывозили его на море. Возможно, виной тому ещё и ковровое покрытие номера, которое ни разу нормально не пылесосилось и климат Пиерии. Если сравнивать с побережьем нашего моря, то Пиерия напоминает Геленджик.

ПИТАНИЕ. В питании мы не привередливые и нас всё устроило. Конечно, 70% всей еды не слишком для нас привычна и не вкусна, особенно салаты. Из них можно было есть только греческий. Но и 30% вполне хватает. Хорошее горячее, мясо разных сортов, кальмары очень вкусные. Но совершенно нет молочных каш, был, правда, геркулес в молоке, но совсем не похожий на кашу. Так что, малышам берите кашу с собой, разводную.

АНИМАЦИЯ. Анимация в Греции по большей части везде не активная, софт. Можно поиграть в настольный или большой теннис, в волейбол или позаниматься на травке с замечательным инструктором - аниматором. Если не ошибаюсь, её зовут Иванна. Она же ещё ведёт аквааэробику. Зажигательная, приветливая, улыбчивая и большой профессионал в своём деле! Отелю очень повезло с ней. Занятия проводит на всех языках сразу. Вечерней анимации ни разу не видели, не считая заезжих артистов в виде живой музыки, периодически играющих по вечерам у верхнего бассейна.

Но вот по части ДЕТСКОЙ АНИМАЦИИ отель совершенно не оправдал ожиданий. Причём девочка - аниматор очень даже не плохая, энергичная, весёлая. Но, видимо, этого мало. Не продумана программа, даже мини-диско, уж чего проще!, включить специальные песенки и выполнять под определённую музыку определённые движения, - почему-то не сделали. Включали ту же музыку, что и днём. Иногда вставляя в неё специальные мини-дисковские песенки. Зато по времени само мини-диско длилось целый час с 21 до 22 часов. Только дети в нём почти не участвовали. Приходили, пробовали танцевать и через 2-3 мелодии уходили. Не спасало даже хорошо оборудованное место с креслами-пуфиками по краям площадки.

ДЕТСКИЙ КЛУБ теоретически работал, но фактически детей там никогда не было, да и аниматора застать было сложно. Заявленные в расписании на доске "игры в бассейне" ждали 5 дней, периодически спрашивая о них в этом "клубе" пока не заболели. Но они так и не начались. Кстати, вода в детском бассейне была очень холодной и в нём почти никто никогда не купался. Мы тоже не любители хлорки, предпочитаем море.

ПЛЯЖ Это несомненный плюс отеля. Много лежаков и зонтиков. Понравилось, что никто не препятствовал переносу лежака к самой воде. Дно пологое и песчаное. При заходе небольшая полоса крупной гальки, но потом снова песочек. Водичка чистая, рыбки иногда плавали, но не красивые, серые. Так что маску можно не брать, смотреть под водой не на что. Цвет моря разочаровал. Предполагала, что он будет такой же красивый как на Крите. Но море в Пиерии самое обычное. Очень тёплое. Вначале сентября t воды была 27 градусов. И вообще с ПОГОДОЙ нам повезло. Было тепло и солнечно. Не знаю к плюсам или минусам отнести, что на пляже никто не следит за отдыхающими. Нет спасателей и даже буйками место для купания не отгорожено.

КОНТИНГЕНТ Русских было не много, около 20%. Много сербов, и, может быть, румынов. Большая группа ну ооочень пожилых немцев заехала. Были среди них даже совсем старенькие с горбом и еле-еле передвигающихся с палочкой по отелю. Наши дедушки-бабушки в таком возрасте не то, что не мечтают. а и просто не хотят никуда ехать, а этим интересно. На некоторые пары было очень приятно смотреть. Вместе плавают в море с масками и без, занимаются снорклингом, ходят по отелю, держась за руки.

ЭКСКУРСИИ Как уже писала выше, Акрополь увидеть не удалось. Зато съездили на Метеоры. Очень впечатляет! Гид от Музенидиса очень интересно с юмором развлекал всю дорогу легендами и рассказами о Греции. Так что дорога не показалась утомительной. Планировали так же поездку на Афон. И вот тут-то выяснилось, что стоит она на одного мужчину (женщин туда не пускают) на 1 день без ночёвки аж 215EUR, но и с этой ценой мы через время смирились. Ещё худшим было то, что трансфер до Урануполиса оплачивается дополнительно, и стоимость его просто космос - 400EUR. Так что если есть желание побывать на Афоне, лучше выбирать отель где-то поблизости от него. На взятой в аренду машине съездили в Салоники, прошлись от набережной к храму Дмитрия Солунского и проехались до большого торгового центра Mediterranean Cosmos. Хотели ещё по парку аттракционов рядом с ним погулять, но не успели. На следующее утро проехались в Катерини за шопингом. Мне понравилось наличие там множества магазинчиков и цены в разы дешевле, чем в Салониках.

В целом, поездка и отель мне понравились. Надо просто быть готовым к некоторым минусам. Предлагаю руководству отеля сделать бесплатный трансфер хотя бы 2 раза в неделю в ближайшие населённые пункты: Литохоро и Катерини по примеру некоторых Египетских отелей, удалённых от центральных районов.

Метеоры

Метеоры

Поездка на Метеоры

Фото турагента отеля

На территории вечером очень красиво

Развлечения и спорт

Волейбол на пляже

Анимация

Аквааэробика

Развлечения и спорт

Арендуемый ниссан

Участник оценил сервисы

стильный дизайн красивая территория хорошее питание хороший пляж инструктор по фитнесу и аквааэробике
расположение детская анимация за территорией пустыри и кемпинги
Добавлено 27.09.15 19:07 (8 071 символов в тексте)
Все отзывы Участник (15)