Регистрация: 04.02.12
сентябре 2015
11.09.15 - 21.09.15

3.3

Отдыхали 3 взрослых и ребенок 1год и 2 мес...

Отдыхали 3 взрослых и ребенок 1год и 2 мес. с 11 по 21 сентября 2015г.Перед тем как выбрать данный отель, прочитала много отзывов. В основном, отзывы были положительные, да и рейтинг у отеля 4,2.Не знаю, кто дает такие оценки данному отелю. Возможно,часть отзывов заказные. Итак, все по порядку:

Приехали мы в отель в 9-30 утра. После регистрации нам сказали, что в 10-00 нам оденут браслеты , а в 12-00 мы получим ключи от номера. На небольшой презент из России в виде шоколадки с просьбой дать номер пораньше, т.к. мы с уставшим годовалым ребенком

был получен ответ:" свободных номеров нет, даже нельзя и с доплатой получить номер раньше 12-00".Браслеты тоже нельзя одеть раньше на полчаса. Видимо боялись, что мы их обопьем в баре до 10.00 или съедим неположенный нам завтрак. Так и гулями мы до 12-00 . При заселении в номер /4 этаж/ с нами стала заговаривать горничная на болгарском языке. Из разговора мы поняли, что она спросила:"Нужно ли у нас пылесосить". Ну так, как мы только приехали, то сказали, что не надо. А она, такая хитренькая, наверно, обрадовалась и не убиралась у нас 4 дня. Только полотенца меняла. Пришлось идти на ресепшен разбираться

. Так точно также ,как описано в предыдущем отзыве , когда мы пришли с моря на следующий день, то в ванной увидели штук десять шампуней, столько же гелей и пять рулонов туалетной бумаги. Смысл, видимо, был такой: умойтесь, утритесь и пошли вы куда подальше. Все последующие дни уборка проводилась , правда ниже среднего. Мы бывалые туристы, но такого безобразия не встречали нигде. Для пятизвездночного отеля такая уборка вообще не приемлема. Причем на ресепшене у меня спросили: сколько дней она не убиралась? Видимо, в этом отеле администрация знает, что горничная может не убираться в номере несколько дней. Территория отеля большая, зеленая с красивыми деревьями, белки бегают по лужайке и грызут орешки. Но при всем при этом чувствуется- совок. Вроде бы и ремонт сделан, и туалеты чистые, но как то все не современно. Дорожки, ведущие к морю, асфальтированные, причем требуют ремонта, домик барбекю вообще отстой, детская площадка хорошая, нашему ребетенку нравилось.На пляж ведет лестница семь проемов по десять ступенек. Мы ее назвали "потемкинская" Спуститься не трудно, а вот подняться для пожилых людей или с коляской затруднительно. Пляж- песок ,вход в море хороший .В сентябре море было прохладное. На берегу работали два бара. Правда один бар закрылся 14 сентября. Во втором баре можно взять вино сух. белое и красное, пиво, газ. напитки и картофель фри с чем-то вроде котлеток. Основной ресторан большой, питание хорошее. Очень хорошо готовят мясо. Свинина и говядина с подливочкой очень даже ничего. Но все это приедается. Слышала как молодые ребята, заходя в ресторан сказали."Ой,опять мясо".Море фруктов. Персики, нектарины, виноград ,бананы, яблоки и т.д. Во время отдыха нам пришлось обратиться к врачу. Ребенок скатился с топчана на плитку. Так в отеле не оказалось врача. Ждали врача около часа,приехал из города .Слава богу все обошлось. Отель сдает территорию в аренду разным фирмам, где проводятся корпоративные вечеринки. С постояльцами отеля администрация вообще не считается. Так в один из вечеров болгарская фирма" Бель Марина" отмечала свое 25летие. Ну очень круто. Заняли всю центральную часть территории. Огни,свет,экраны,женщины и мужчины в черном, а мы, как затропыжки, спрятались все по своим норкам и просидели весь вечер в своих номерах. Ну там были еще спортсмены, которым вечером вручались кубки, еще кто-то приезжал. Понятное дело-дополнительная прибыль для отеля.

Брали две экскурсии. Так как мы были с маленьким ребенком, а страну хотелось посмотреть ,то просили самую легкую экскурсию,где ребенку будет не утомительно. В итоге приобрели экскурсию в Балчик,а на вопрос :высоко ли с ребенком подниматься,был получен ответ: "чуть чуть ступенек". В итоге нам пришлось подниматься высоко в гору с ребенком и коляской. Экскурсии не интересные .Смотреть в Варне нечего.Дома старые,советского периода .На наш вопрос,где вечером можно погулять в Варне,нам предложили торговый центр Гранд Мол. Цены дорогие,покупать там не чего. У нас в Москве все тоже самое и дешевле, так как очень подскочил евро."Если сравнивать с Турцией ,то можно сказать ,что в Болгарии сервис и уборка накакая, а вот питание по сравнению с Турцией хорошее. Наверно,в Болгарию больше не поедем. Впечатление не произвела. Да,кстати. На обратном пути у ребенка в самолете поднялась температура и уже держится 5 дней. Сегодня отвезли в больницу в инфекционное отделение.Мамочки! Делайте выводы.

Добавлено 27.09.15 19:28 (4 622 символов в тексте)

05:21 18.11.15

"Огни,свет,экраны,женщины и мужчины в черном, а мы, как затропыжки, спрятались все по своим норкам и просидели весь вечер в своих номерах". - Кошмар. На экскурсии в Боларии время не стоит особо тратить

14:06 03.04.16

Был в этом отеле два года назад. У меня сохранились впечатления противрположные отзыву. Да отель строился еще при социалистической Болгарии. Денег на содержание такого большого комплекса явно не хватает. Поэтому отель ищет как бы заработать. Например в начале двухтысячных в нем было казино. Про уборку нечего не могу сказать. Меня это честно говоря не очень интересует. Ведь Вы же в номере не занимаетесь переработкой древесины. Или Вы дома ежедневно полесосите. Моя жена не любит чтобы к нашим вешам прикасались другие. Поэтому она даже договаривается с горничными, чтобы убирали в номере через день. По поводу коляски и лестницы. Зачем тащиться по лестнице, когда под лестницей проходит дорога для транспорта. Учитывая, что по ней за день проедет десяток автомобилй, кому трудно подниматься могут пройти по ней. А вот о питании у меня сохранились плохие впечатления. Я даже в самом задрыпаном отеле (а был я в больше 50 европейских отелей), не видел, чтобы омлет готовили из яичного порошка. Остальные блюда тоже не оставили уж очень хорошего впечатления. Что меня действительно напрягало, так это румынские компании. Собираются человек 15, из них 2-3 человека постояльцы гостиницы на ALL и вот они на всю компанию таскают напитки. И сидят по несколько часов, а шума как от цыганского табора. Плюс отеля свой бесплатный термальный бассейн. А так я бы не отнес отель к категории пляжного. Уж лучше в Азалию.

Все отзывы Ольга (4)