Регистрация: 08.09.14
сентябре 2015
13.09.15 - 23.09.15

4.2

Отдых с ребенком 5 лет

Всем доброго дня суток! Отдыхали с ребенком 5,5 лет в отеле с 13.09.15 по 23.09.15. Как и многие наши соотечественники, мы "даун шифтеры" по отелям: экономическая ситуация заставляет рассматривать отели более низкого класса, чем в которых отдыхали ранее. Если реально это понимать, и реально оценивать возможности отеля за предлагаемую цену, то отдых в Фантазии должен понравиться.

Приехали в отель около 15.00, но забронированного нами стандартного номера не было, и нас на одни сутки поселили в де люкс (номер 111). Номер большой, много места. Сразу, забегая вперед, скажу, что и на следующий день не было свободного стандарта и нас переселили в семейный двухкомнатный номер (номер 2407), но потом нас уже не дергали, в нем мы отдыхали до конца. Кстати, на пляже разговаривала с другими гостями, и мне сказали, что в Фантазии часто предлагают лучшие номера, т.к. стандартов немного: насколько правда это или нет, не знаю, но нам, можно сказать, повезло. Номер помимо того, что был двухкомнатным, обладал 2 сан.узлами, 2 телевизорами, 2 кондиционерами и балконом Принципиально эти номера отличались размером, наличием в де люксе и ванной и душевой кабины и увеличительным зеркалом с подсветкой в ванной (- в семейном его не было). Фото комнат я разместила, сможете сравнить. Кстати, по совету туристов здесь на сайте я накачала на флешку мультиков и фильмов, но в делюксе Самсунг не видел видео, а вот в семейном номере у нас был ТВ другой фирмы, там флешка раскрылась без проблем. :) Из проблем в номерах: в делюксе не было чайника, а нам приспичило попить чайку в первый же вечер. Позвонили на ресепшн, через пол часа чайник принесли, но он не работал. Позвонили еще раз и опять ждали пол часа, когда принесут. Чайник работал, но он протекал. К тому моменту, когда мы стали счастливыми обладателями подтекающего чайника было уже около 12 ночи, поэтому третий раз уже звонить не стали :). А в семейном номере у нас был "подуставший" фен. Он работал, но как только ты отпускаешь кнопку, выключался и не включался до тех пор пока не остынет полностью. Т.е. высушить волосы можно, но укладку сделать нет. Из хороших новостей - фен не втроенный, есть отдельная розетка. Если бы я знала, то взяла бы из дома свой "любимый" фен и не мучилась. Понимаю, что это бред ездить со своим феном в 5-ти звездочный отель, но те девушки, которые самостоятельно делают укладку, знают, насколько сложно привыкать к "новому" фену (расположение кнопок, вес, сила струи и прочая ерунда ))))). Кстати, по поводу фена я особо не заморачивалась, просто сушила волосы и все, но если есть желание и возможность, можно привезти родной фен из дома. Из "приключений" в номере - у нас потек кондиционер, приходили делать его дважды, но во второй раз починили. В принципе, фен, чайник, кондиционер - сильно не отравляли нам жизнь в отеле, но оценку за эти моменты я снизила. Должна же администрация стремиться к лучшему ;)

Теперь по поводу питания. Мясо и сладости - выше всяких похвал. Все что делалось на гриле - супер, все сочное, в меру прожаренное, не жирное. Кондитеру - отдельный респект, все сладости были очень вкусные и "не переслащенные", как это часто бывает в восточных отелях (а для тех, кто любит послаще в отдельных емкостях стояли какие-то сиропы). А вот с гарнирами, лично у меня, немного не сложилось. Вроде и всего много, есть из чего выбрать, но на мой вкус все не то. Просто я сравниваю с эконом пятеркой, в которой отдыхали в прошлом году, вот там мне реально нравились гарниры, а здесь как-то не сложилось. Но, господа, вы же понимаете, что это чисто субъективно, и кому-то наоборот, понравится. Были мы в а ля карт в рыбном ресторане. Он тоже бесплатный, только алкоголь за доп.плату. Чай, кофе, вода и сок в нем бесплатно. А вот вино - дороговато. Мы брали не самую дорогую бутылку - она нам обошлась в 29 евро. Скажу сразу, что в рыбном понравилось, но без особого восторга. Мы брали все 3 меню. Для ребенка принесли филе хека на гриле - вкусное. Еще мужу понравился жульен из морепродуктов. Салаты - 2 из 3 были вообще без рыбы либо каких-то морепродуктов. В общем, хорошо, но я от рыбного ждала чего-то большего: каких-то мидий/креветок - а их не было. Вообще с а ля карт у нас тоже не все сложилось: изначально мы хотели в китайский ресторан. За сутки я с утра подошла на гест релейшн, все заказала, указала меню, которое будем брать. При мне сотрудник сделала какие-то пометки в компьютере. А вот на следующий день, когда мы при всем параде собрались отужинать китайской кухней, выяснилось, что ресторан закрыт и нашей брони нет вообще. Ребенок расстроился страшно: ему с утра было анонсировано жаренное мороженое, как вы понимаете, пятилетки чувствительны к таким вещам. Как вариант, нам предложили на следующий день пойти в рыбный ресторан. За накладку с бронью, я также снижаю отметку за сервис. А ля карты работают не каждый день (т.е. у каждого ресторана есть какие-то дни, когда он не работает), так что если будете бронировать - не поленитесь, перепроверьте свою бронь. За что еще снижаю отметку за питание: брали гамбургеры около бассейна - не вкусные.

Анимация. Ребята бегают весь день. Несмотря на то, что мы нигде не участвовали, постоянно что-то было: футбол, волейбол, боча, зарядка, аква аэробика, степ аэробика. В общем, для желающих есть чем заняться. Вечерами - привозные шоу, потом живая музыка. Фантазия - один из отелей, за пределы которого можно не выходить: скучно не будет. Очень понравилась идея с пикником. Жаль второй наш вторник лил дождь и пикника не было. А так - просто класс.

Территория очень красивая и большая. Есть где погулять. В самом отеле много мест, где можно пофотографироваться, много всяких статуэток, интересных картин. Работает фотограф. 1 фото 8 долларов, фотосессия из 15 фото - 75 долларов. Мы брали 5 фоток и исходники попросили сбросить на флешку.

Были в СПА. Как для меня - дорого: за программу на 2 человек кофейный пиллинг, массаж и маска мы заплатили 120 долларов. Поговорите со своим отельным гидом - может, предложит что-то дешевле. Правда, встреча с отельным гидом, как правило, на следующий день, а на пиллинг хочется попасть сразу. В общем, смотрите сами.

Из экскурсий с ребенком ездили на пиратскую яхту. Покупали не у отельного гида, а на улице в Pipo Tour. Обошлось в 30 долларов на двоих, ребенок бесплатно. Туда ехали на автобусе, обратно нас высадили возле отеля на резиновой лодке. По времени утром в 10.00 уплыли из Кемера (из отеля нас забрали в 8.40), в 16-00 были дома. Все без опозданий. Было три остановки, в том числе в Фазелисе и в райской бухте. На Фазелис за доп.плату для желающих была экскурсия. Взрослым 6 долларов (правда, в англ.варианте это было 15 турецких лир), для детей - 3 доллара. На самой яхте обед был бесплатно, напитки, мороженое - за доп.плату. Если нет желания тратиться, возьмите пиво-соки с собой, все есть в мини-баре. Помимо купания была небольшая анимационная программа в виде танцев, исполняемых самим "капитаном" и пенная дискотека. От пены мой ребенок был в восторге, возьмите только полотенце, чтоб вытирать лицо.

Резюмируя: отдых понравился. Отель хороший. Кстати, если собираетесь первый раз в район Кемера, скажу, что несмотря на то, что берег везде галечный, в Чамьюве галька намного меньше, чем в Бельдиби. В Бельдиби практически все купаются в тапочках, а вот Чамьюве легко можно обойтись без них.

Из пожеланий отелю, как улучшится:

1) присоединяюсь к мнению других туристов: уберите хотя бы часть вип-беседок на пляже и поставьте дополнительные шезлонги для "простых смертных", желательно под навесом. Я думаю, что для пар с детьми они будут очень востребованы.

2) введите дресс-код в основной ресторан. Я, конечно, просто поражаюсь отдыхающим, которые садятся в мокрых купальниках на мягкую оббивку кресел. Один раз в обед я в белом сарафане уселась на мокрое кресло , - ощущение из малоприятных. Ну лень тебе переодеваться - ешь хотя бы на террасе на улице - там пластиковые стулья. Не понимают сами, значит нужно гонять таких туристов.

3) проверьте мелкую технику на предмет работы

4) вместе с меню подушек, предложите меню одеял. Нам было жарко под таким теплым одеялом, но холодно без него )))

А всем собирающимся ехать в Фантазию де люкс, хочу пожелать хорошего отдыха и хорошей погоды

Шоколадный фонтан

Пенная дискотека на пляже

Отель вид с моря

Семейный номер 2407

Семейный номер 2407

Добавлено 28.09.15 01:55 (8 314 символов в тексте)

08:14 08.10.15

Спасибо за подробный отзыв))

Все отзывы Наташа (8)