Регистрация: 31.07.14
сентябре 2015
31.08.15 - 10.09.15

Хорошая добротная 3*

Отдыхали в отеле с 31 августа по 10 сентября, с мужем и дочкой 5,5 лет.

Изначально, при планировании путешествия, выбрали и забронировали Sun Princess 3*, но по нему пошли отрицательные отзывы, поэтому за неделю до вылета перебронировались на Adler 3*. Заезд был поздний – уже после 22ч. – поэтому проблем с заселением не возникло: быстро заполнили анкеты, сделали на ресепшне копии наших паспортов и выдали карточки-ключи от номеров. Первое впечатление от номера и самого отеля – прекрасное. Свежайший ремонт, стильно отделанные номера, чистота в номере, кондиционер, телевизор, холодильник, сантехника – все новое, работает без нареканий. Правда, одна из простыней была с дыркой, но мы на следующий день заказали уборку и в эту дырку вставили доллар – поменяли! В каждом номере две кнопочки: убрать и не беспокоить, при их нажатии в коридоре возле двери номера загорается соответствующая лампочка – красная или зеленая. Убирают хорошо. Внимание: в отеле не кладут шампуни, мыло и гели.

Есть сейф за дополнительную плату, по-моему, 2 доллара в сутки, но можно не брать, фактов воровства не замечено. Просто складывали ценные вещи в этот самый сейф и прикрывали дверцу.

Еда: претензий нет. Все вкусно, обильно, можно всегда найти, что поесть и самому, и накормить ребенка. Давали курицу в разных видах, баранину, рыбу. Свежие овощи есть всегда, фрукты на ужин – дыни, персики, арбузы, правда, не очень сладкие. На ужине дают мороженое, разные вкусы на выбор. Есть открытая веранда, но на ней возможны пчелы, их в Мармарисе вообще много.

Бассейн: чистый, хлоркой не пахнет, правда, глубокий – от 1,8м., зато большой. Детский не очень удачно расположен, прямо рядом с проходом к бару и большому бассейну, детей там купать не очень комфортно.

Бар: все вкусно, делают коктейли по запросу. Мне сделали однажды мохито – лайм и мяту сорвали прямо при мне, на территории лаймовые деревья растут.

Территория: ее особо нет, тем не менее, много зелени – гранатовое дерево, оливковое, олеандры. В соседнем доме живут петухи и курицы, поэтому иногда оттуда доносится громкое кукареканье. Приходят в столовую кошки, но они ненавязчивы, если их не кормить – то не лезут.

Контингент: в основном русские разных возрастов, были две-три турецкие семьи. Ночью был шум только от молодежи, возвращающейся с Бар-стрит, но это было один раз за 10 дней.

Пляжа у отеля нет, как и у большинства отелей Мармариса. Ходили пару раз на бесплатную часть (возле трех пальм), в принципе, неплохо, но только пока солнце не высоко, после 11 невозможно находиться на открытом солнце. Очень понравился пляж отеля Orsmaris Boutique Hotel: купили напиток в баре отеля (пиво 8 лир) и можно занимать лежаки на весь день. Пляж чистый, с зонтиками, вода прозрачная.

Экскурсии брали у Валентины, офис наискосок от отеля, на углу. Цены в два раза ниже, чем у туроператора, качество отличное, никаких нареканий.

Долларами расплачивались только за экскурсии, остальные покупки делали за лиры, которые снимали с карты в банкомате DenizBank (без комиссии, по внутреннему курсу Сбербанка). Банкомат в двух кварталах от отеля в сторону центра. До центра либо ходили по променаду (далеко и долго), либо ездили на маршрутке с зеленой полосой.

Брали у Валентины в прокате велосипеды, ездили в Ичмелер по променаду – пляж и вода там хуже, чем в Мармарисе, более грязные.

Мое резюме по отелю - в названии отзыва. А вообще, Мармарис – это совершенно другая Турция, в которую сразу и бесповоротно влюбляешься.

P.S. Забыла упомянуть WiFi - бесплатно, отличная скорость, доступ без проблем круглые сутки.

Вид на отель от бассейна

Бар

Вид на бассейн от отеля

Добавлено 28.09.15 12:59 (3 556 символов в тексте)
Все отзывы Galine (2)