Отзыв об отеле Aegean Conifer Resort, Aegean Jianguo Suites Resort Hotel (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал в
апреле 2009
01.04.09 - 15.04.09

Хочу начать свой отзыв со слов: Если есть рай на земле - это...

Хочу начать свой отзыв со слов: Если есть рай на земле - это Хайнань!!! Отель просто отличный! Согласна, территория небольшая, но зато вся зеленая - пальмы, различные цветы, трава, растут мандарины, кокосы, бананы и неизвестные нам фрукты, различные фонтанчики, фигурки из камней и мостик через бассейн! 3 бассейна, в одном из них есть лежаки с гидромассажем. Вокруг бассейнов много лежаков, две качели типа гамак, деревянные сооружения с красивыми диванами внутри и шторками, похожие на ложе падишаха! Очень красивый вид на море, горы и шикарный, белый, не похожий на других отель. В номере есть все, что нужно - плита, вытяжка, микроволновка, чайник, посуда (включая кастрюлю, кухонный гарнитур, бокалы, штопор, столовые приборы), большой холодильник, раковина, стиральная машина, сушилка для белья, барная стойка с высокими стульями, ежедневно бесплатно несколько видов чая в пакетиках, кофе, сахар и вода в бутылочках. Очень мощная сплит-система, расположена продуманно, так что простыть невозможно, на потолке прикреплен большой вентилятор, картины, плотные шторы, тюль, и большой плазменный телевизор, очень большой, правда с одним русским каналом, очень скучным - РТР Планета!!! Вся техника хороших фирм с инструкцией по применению. Также диван, стол, тумба, две полутороспальные кровати, телефон в ванной комнате и возле кровати, фумитокс и таблетки к нему (т.к. чтобы там не говорили, но комары есть, их немало и кровь они пьют как и наши!), светильники и торшер, зеркало во весь рост! В ванной комнате хорошая душевая кабина с двумя душами, большое зеркало, фен, новый унитаз, полотенца для лица, рук, тела и на пол. Ни на чем там не экономят - мягкая, дорогая туалетная бумага (иногда рулон про запас), ежедневно гель для душа, шампунь, бальзам для волос, лосьон для тела, одноразовые зубные щетки с пастой, мыло, пилочка, деревянные тонкие расчески для волос, спонжики для удаления макияжа, ватные палочки, санитарные пакеты и шапочки для волос, спички. Каждый день уборка номеров, очень чисто, несмотря на отсутствие чаевых (по-моему они об этом никогда не слышали), смена полотенец, чистые халаты (не махровые) и прикольные белые тапочки с гербом отеля, а также тапочки пляжные! На балконе джакузи с цветными лампочками внутри ванны, получается как процедура - светотерапия! Еще нам дали номер на первом этаже с видом на горы и выходом в бассейн (!!! несмотря на то, что мы русские!!!)! На балконе два кресла и столик. Вообще номер очень отличается от стандартных и привычных, неуютных, маленьких номеров! Приехали в отель ночью, сразу оформили и заселили, депозит 100 долларов.

Питание - завтраки, может немного однообразны, но все вкусно, для детей молоко, йогурты, мюсли, фрукты, очень хорошие соки четырех вкусов и даже кокосовый! Столов не очень много, один раз пришлось ждать. Ужинали в основном в других отелях или в Додунхае, поскольку в нашем отеле дороже (238 юаней с человека, 1ю=5 руб) и скучновато (анимации нет никакой). В отеле в основной китайцы (слышала, что в Китае многие болеют туберкулезом и кожными заболеваниями, особенно грибком ног), некоторые из них сильно кашляли в платочек, было не очень приятно находиться с ними в одном помещении (думаю, в связи с разными болезнями, в некоторых кафе даже посуду отвозят на обработку каждый день и на столах она стоит запакованная в полиэтилен, как будто одноразвая), из русских в отеле были мы с мужем и позже добавилась одна молодая пара, семья немцев и семья американцев. Почти все китайцы приезжают семьями с детьми, которые тоже очень шумят и кричат.

Пляж, конечно, расположен неудачно, нет - он собственный, белый песочек, деревянные шезлонги с матрасами и необычными зонтиками, но он граничит с общественным, на котором в течении дня привозят очень, просто очень много китайцев на экскурсии, они ходят по побережью туда-сюда большими кучками, разглядывают белолицых, особенно блондинок, пытаются незаметно сфотографировать, громко болтают (причем везде и на завтраке в отеле галдеж и в автобусе). На экскурсиях китайцв в основном диковатые, из провинций, которые не знают никаких манер (плюют везде, мусорят, остатки пищи оставляют прямо на песке, тут же могут и в туалет сходить), не видели моря - фотографируют его, плавают в кругах, даже мужчины и в одежде... На берегу моря в кафе, где едят в основном эти китайцы-туристы, кушать не советую - видела там несколько крыс, знакомые сказали, что куриные крылья пахли тухлым и всю посуду они моют в одном тазу в уже грязной воде с плавающими отходами (в принципе в кафе у автовокзала, который находится через дорогу от отеля та же самая беда), так что отравиться можно сильно.

Сауну мы не видели, фитнес-центр маленький, некоторые тренажеры не работают, зато есть два кожанных массажных кресла, за пользование которыми мы конкурировали с семьей китайцев, кондиционер и весы! Пока расслабляешься в кресле, китайцы громко общаются, сбивают с релакса, дети ломают тренажеры, хохочут и гремят. Кафе-ресторан, в котором проходит завтрак, бар "Кокос" у бассейна и что-то непонятное у ресепшена (есть алгольные напитки, пирожные и кофе-чай, один стол общественного пользования и два дивана). Видела детскую комнату. Также рядом с отелем есть рынок, улица, по которой шумно ходят толпы народа и дорога, по которой ездят машины, автобусы, мотоциклы и постоянно сигналят, а кондиционер, расположенного напротив отеля Холидей Ин, тоже очень шумит и все это было слышно у нас в номере, если открыты двери балкона (а вообще стеклопакеты очень хорошие).

Персонал очень отзывчивый, по-английски говорят единицы, русский не знают вообще. У входа всегда дежурит работник и в любое время суток откроет вам двери автомобиля, если вы подъехали на такси. Багаж доставляют в номер. В отеле предлагают экскурсии, на некоторых из них разыгрывают прикольные "представления", по итогам которых втюхивают туристам различные лекарства, лечебные кремы, чаи с тибетскими травами, акульим жиром, змеиным ядом (все зависит от места посещения) по высоким ценам, которые в местной аптеке стоят в десятки раз дешевле!!! Ездили на остров обезьян, в будистский храм и ресторан морских деликатесов - все очень понравились, единственное - за ресторан, считаю цены завышены (200 ю с человека), хотя все блюда очень вкусные, некоторые экзотичные, но не все, как было обещано, из морепродуктов и на компанию из 8ми человек всего одна бутылка водки, 2 бутылки пива и бутылка вина! На следующий день мы с мужем сами на автобусе приехали в Додунхай (5 ю с человека, такси - 50, если поторговаться, можно и за 30 доехать), пешком пошли в Санью, погуляли посмотрели город, походили по магазинам и зашли поужинать в этот ресторан (находится в центре города) заплатили 300 ю, наелись различных ракушек, огромных креветок и больших устриц, пили пиво! Решив сэкономить на экскурсиях (стоят в основном 230-250 ю с человека), сами поехали на термальные источники - получилось дороже - такси туда-обратно 200 ю, и вход 198 ю с человека, а у гида обошлось бы в 500.

Естественно в номере нет стирального порошка, а в магазинах - для машин автомат найти сложно. Для приготовления еды масла и специй тоже нет, можно приобрести у горничной. Только перед отъездом нашли большой рынок в Санье, где продавали все: и мясо, и овощи, и фрукты, но самое главное - морских деликатесов живых, недорогих и всяких-всяких разных, включая рыб, змей, черепах, лягушек, ракушек, осьминогов, кальмаров, лангустов, креветок, различных морских червяков и неизвестных нам "зверей"!!! Вечером в Санье нас чуть не ограбили, при входе в автобус расстегнули рюкзак, но вытащить ничего не успели, так что будьте очень аккуратны и не теряйте бдительность!

В итоге отдых получился отличный - море китайцев его не испортило! Отель очень понравился, но он действительно для семейного тихого отдыха для людей пожилых или с детьми и не брезгующих не слишком чистоплотную нацию! Молодым лучше отдыхать в Додунхае - много кафе, ресторанов, дискотеки, русские на каждом шагу (напомнило курорты краснодарского края), магазины, рынок, сувениры, медицинские центры, веселье и музыка даже в позднее время суток!

Всем желаю хорошего отпуска, положительных эмоций и веселья!

Добавлено 13.04.09 17:44 (8 121 символов в тексте)