Регистрация: 02.10.15
сентябре 2015
18.09.15 - 26.09.15

3.3

Отель неплохой, но больше не приедем!

Отдыхали с мужем в Шарме 9 дней. Начитались кучу отзывов перед поездкой и примерно знали что нас ждет. Но, тем не менее, периодически сталкивались с неприятными сюрпризами.

Начнем с заселения. Мы получили 134 номер, это напротив главного бассейна, на 1 этаже. Хоть и ресепшн получил от нас шоколадку и сувенир, номер нам дали так се. Старая мебель, весь номер какой то облезлый да и плюс клок волос в душевой. Жуть как грязно было. Ко всему прочему, напрочь отсутствовали полотенца. Решили позвонить на ресепшн - а телефон в номере так, муляж без проводов. Каналов русских у нас не было, хорошо взяли с собой жесткий диск с фильмами.

Кстати, номер нам потом поменяли на 509, это новый корпус. Номер великолепный, всё новое и чистенькое. Просите номер на цифры 4 и 5. Они самые хорошие.

Питание. Завтрак однообразный, каждый день одно и то же. Если вы любитель попить хорошего кофе с утра - забудьте. Либо везите с собой чайник или кипятильник и кофе. Потому что кофе там раз на раз не приходится. Как правило, кофе не пойми чё. Ланч хороший, большой выбор свежих салатов, всякие фри картошки и тд. Ужин тоже неплох, но что на ланче, что на ужине - из напитков только вода из подозрительного куллера.

Отдельно хотим предупредить: берите свою кружку и стакан :) Стаканы и кружки моются вручную, абы как, и чаще всего стаканы остаются грязными.

Обязательно берите что-то от диареи и аллергии! Но не Кларитин. Он от солнечной аллергии не помощник. Что касается средств от диареи, то лучше купить с собой, чем покупать у местного доктора за пять баксов.

Анимация. Народ развлекают два аниматора, русская девочка Ксения и турок по имени Турки :) Ксюша умница, придумывала разные развлекухи типа дартс и Пинг понга. Да и вообще, поржать с ней можно :)

Что касается Турки, то нас он жестко бесил, нагловатый тип со своеобразным чувством юмора, понятным только ему самому.

Что касается всех напитков, то пить там можно в принципе всё, кроме юппи на завтрак и крепкого алкоголя. Любители хорошего виски и водки - везите с собой! В аэропорту шарм эль шейха очень недорого можно купить любой алкоголь.

Пляжи. Мы были только на фарше и остались очень довольны. Ни разу не ездили на бесплатном автобусе, так как он развозил в 9 утра а это поздновато, если хотите занять лежак в тенечке. На такси в одну сторону 2 доллара. Мы ездили с еще одной парой и скидывались по одному доллару. За комфорт не жалко заплатить. Что касается таксистов, будьте предельно осторожны с ними, оговаривайте цену до посадки. А то они хитрож**ые, по приезду могут и другую цену назвать и устроить скандал. Пляж Фарша - великолепен, благодаря красивейшему рифу! Обалденная красота!

Цены. Что касается сигарет, то берите с собой вдвое больше чем рассчитываете. Потому что сигареты в шарме дорогие, 3-4 доллара за пачку. Вода 1,5 литра в пригостиничном магазинчике стоит 5 фунтов. Это меньше 1 доллара. Всякие вкусности типа шоколадок не меньше доллара. Везите с собой, если вы сладкоежка. Мне десерты вообще не нравились, торты никакие. Коржи намазанные нутеллой и кремом.

Через дорогу от гостиницы есть магазинчик, где можно купить масла, кальяны, табак и чаи. Продавец Ахмед. Хороший парень, нам сделал хорошую скидку. Купили у него вкусный чай разных вкусов за 1 доллар за 100 грамм.

И последнее! Обязательно покупайте коем не меньше 30 SPF! Какая бы кожа ни была смуглая, солнце в Египте очень суровое! Ну и Пантенол не забудьте прихватить ;)

Хорошего отдыха!

Добавлено 28.09.15 19:21 (3 445 символов в тексте)

02:28 30.10.15

Ну хоть отзыв обьективный...А то как почитаешь тут отзывы про этот супер отель и думаешь...Как можно в одном отеле иметь столько положительного..когда море ,на оленях ездить еще и платить..питание тоже не особо изысканное и посуду с собой брать с кипятильником и кофе,тогда надо и с собой брать еще кучу всего чтобы себя человеком ощущать)))Про СПА и спотзал вообще молчу.Так это выходит как общежитие тока с отдельными номерами,при этом еще чтобы корпус попался дай бог не старый)))Видео на ютубе глянул что люди сделали про номер где жили и что рядом с ним,так офигел сразу)))Одним словом каждый смотрю по своему глаза наверно открывает на что то и закрывает)))

Все отзывы Maia Iljina (1)