Регистрация: 24.06.11
сентябре 2015
07.09.15 - 14.09.15

Приятный отель, для хорошего отдыха

Время отдыха: сентябрь 2015

Достоинства:

хорошее питание

хороший сервис

красивая зеленая территория

спортивная направленность

Недостатки:

пляж на любителя

Отзыв:

Наш состав- 2 взрослых и ребенок 15 лет.

Трансфер до отеля на микроавтобусе. Добрались за 50 мин. Никуда не заезжали. Ехали с ещё одной семьёй,

они дальше до Марсы.

Приехали в отель в 7ч утра. Холл ресепшн очень красивый, много диванчиков,

где можно комфортно посидеть, подождать заселения.

Отдельное спасибо отелю и сотрудникам ресепшн за то, что вместо положенных 14ч, заселили нас в 9ч.

Корпус № 10 комната-10009, первый этаж, вид на главный бассейн. О таком даже не мечтала))

Кому интересно, как мы получили 10 корпус, напишу в конце.

ТЕРРИТОРИЯ

Большая, очень зеленая с дорожками и пандусами (для тех кто с коляской-проблем нет)

очень красивые цветущие растения повсюду, аккуратно подстриженные газоны, везде очень чисто и ухожено.

Чисто абсолютно везде, в том числе и во всех туалетах (у бассейна, на пляже, на ресепшн)

С одной стороны, то что отель расположен в пустыне один-одинёшенек- это минус, а с другой-плюс,

нет браслетов и гостей с других отелей.

Бассейны- чистые, хлоркой не пахнут! Вода в них теплая, после полудня 31° вообще кайф:)

Когда были в середине июня в Шарме, бассейны были холодные, хотя жара стояла невыносимая.

Relax бассейн- небольшой, там всегда спокойно, никаких детей, криков, красивый вид на море.

Activity- это большой бассейн, где играет музыка, проходит акваэробика, анимация, конкурсы, короче-веселье.

Рядом с ним бассейн для водного поло. И ещё один "лягушатник" совсем для карапузов.

У дальних корпусов есть бассейн с горками.

НОМЕРА

Чистые, мебель хорошая, не убитая. Ванная комната отличная, сантехника рабочая, полотенца белоснежные.

Зубной пасты с щётками- у нас не было, наверно это тем, кто уже не первый раз в отеле,

для них и пиво и вино с фруктами и халаты с тапками ))

Горячая вода есть всегда,напор оч хороший,но иногда ржавая. Вода настолько мягкая,что мыло с рук смывает с трудом,зато волосы (особенно длинные) вымытые такой водой были мягкими и пушистыми)

Уборка отличная, с лебедями и цветами. Оставляли по 1$

Телевизор плоский с одним русским каналом.

Кондиционер охлаждает отлично, сильно не шумит.

Шкаф большой, вешалок много. Матрасы отличные!, подушки мягкие! (для кого-то это важно,как и для меня),

бельё белое и чистое.

Все номера или с балконом(лоджией) или с террасой, все они разные по площади.

У нас на первом этаже была большая терраса.

С сушилкой как повезёт, у нас она была, что порадовало. На террасе- столик и два железных стула.

В общем, номер по всем параметрам на отлично (имхо)

ПИТАНИЕ

Разнообразное и качественное. Всё попробовать физически не смогли)

Что было на завтрак особо не знаю, у меня был стандартный набор)- омлет с наполнителями,

приготовленный при тебе,вяленое мясо, и чай с халвой (мраморная очень вкусная).

Дочка брала молоко с хлопьями, иногда вафли с шоколадом, сыр с плесенью.

Мясо, курица, рыба, печень; картошка, рис, макароны; разные овощи и закуски, фрукты, сладости-

всегда были на обед и ужин.

Ужины это отдельная тема)

Каждый день тематические, рассчитаны на 2 недели.

Шашлык-машлык, мясные рулеты, зажаренные рульки, рыба жаренная, рыба паренная,

суп из королевских креветок, креветки со специями (очень вкусные), тушёные крабы,

кальмары в кляре (очень понравились)- всё это не каждый день, а чередуется.

Да всего очень много.

Фрукты- фруктов было много (яблоки-4 вида, груши, апельсины, бананы, дыня, слива жёлтая и синяя, нектарины, персики, виноград белый и чёрный, финики, инжир), а вот манго было всего 3 раза,

арбузов вообще не было (хотя был сезон и того и другого)

Мороженное на обед и ужин было всегда(4 вида), но хотелось бы, чтобы его давали в течении дня,

допустим, в барах или ещё где, не всегда его хочется употреблять после сытного обеда или ужина.

В обед и на ужин, напитки, в том числе и спиртные, разносят официанты.

Подходят постоянно, спрашивая хотим ли мы еще что-то заказать.На завтрак-чай и кофе, можно налить самим, но обслуга ходит подливает, если захотите (такое нам ещё не встречалось)

Очереди на раздачах по 2-3 чел, и то в пиковое время.

В Аля-карты не ходили, хватало основного ресторана.

Пообедать ещё можно и в ресторане на пляже, но выбор блюд скуден.

Столы сервированные есть всегда! Скатерти всегда чистые, посуда тоже.

Мест в ресторане много и в закрытом помещении и в открытом.

Грязные тарелки убирают очень быстро.

Официанты в ресторанах, все очень вежливы, улыбчивы и дружелюбны! Им отдельные 5+)

Бутилированная вода повсюду, где бы вы её не попросили, дадут без проблем.

Также можно взять самостоятельно из холодильников.

По питанию однозначно 5

БАРЫ

Коктейли делают хорошие, как алкогольные, типа-Пино-Колада, Космополитен, Мохито (выбор оч большой)

так и безалкогольные.

Ну и как уже везде писали,самые лучшие делают в лобби-баре. Всегда быстро, качественно и с улыбкой)

Да и вообще обслуживание официантов и барменов на всей территории-отличное!

Исключение- бар у главного бассейна. Бармен работает на "отвали", наливает не то, что заказываешь,

а официант уже с утра кажется уставшим. Обслуживает медленно, путает заказанные напитки (просишь безалкогольное, принесёт алкогольное, а кофе совсем остывшим), а иногда вообще забудет про тебя.

Все остальные бармены и официанты просто молодцы.

Поставлю им тоже 5 (этих двух считать не будем ;)

МОРЕ И ПЛЯЖ

Лагуна ограничена со стороны моря коралловым рифом, за ним настоящее море.

В самый сильный ветер, риф работает как идеальный волнолом,в лагуне полный штиль.

Она практически безрыбна. Просто соленая мутная водичка.

Для детей, это пожалуй идеальный вариант. Нет волн, нет ежей, камней, на дне песочек.

Утром до обеда (когда не было отлива), вода хорошая, чистая, тёплая, 28-29°(сама измеряла),

а вот после обеда, когда был отлив, настоящая "лужа".

После прилива, вода очень мутная и иногда уж была очень тёплая 33°,

купаться в такой воде не очень комфортно(хоть я и люблю тёплую воду, но это уже перебор)

Сначала купались на правой стороне лагуны, ближе к дайвинг-центру(в отзывах писали,что там получше заход), да-заход получше, но ощущение,что купаешься в море-нет.

Вокруг серые горы,серый песок, короче мрачно как-то.

Потом переместились на левую сторону, ближе к пирсу, здесь уже получше, видно синее море за рифом,

а когда ветерок, то слышен шум волн, бьющихся об этот риф, намного приятней, чем на правой стороне. имхо.

Единственное, заход в воду 1,5-2 метра галька, но потом песочек без камушков.

По центру пляжа в основном детский сад)

Понтон не длинный, спуск хороший, риф дохлый! (грустный смайлик)

Смотреть там нечего, но дайверов очень много, наверно у них там повеселее)

Не думала, что за 4 года всё может так сильно измениться, тк по отзывам отдыхающих в 2010-2011г,

риф был "красивым и живым" сейчас он полу-дохлый, рыб очень мало.

Плавали вдоль стены на приличное расстояние, думали мож там получше, но увы:(

Пляж-большой, лежаков много, всегда можно найти свободный.

Лежаки с зонтиками стоят на приличном расстоянии от лагуны, поэтому люди тащат лежаки к кромке и даже прям в воду.Видела как персонал отеля ходил днем, убирал эти лежаки обратно.

Не понимаю, почему нельзя поставить ещё пару рядов зонтиков с шезлонгами, ближе к воде?

Помех здесь не вижу,тк лагуна всегда спокойная и без волн?!

Покрытие пляжа- плохое, представляет собой мелкие острые камешки, для хождения босиком не пригоден!

надо обуваться, чтоб сходить до бара водички попить или сходить искупаться:(

а надо то всего несколько Камазов хорошего песочка и проблема решена))

На пляже есть бар, обслуживание быстрое, столики под навесом, жирный плюс.

Есть туалет и душ.

Пляжные полотенца выдают и у бассейна и на пляже, и менять их можно сколько угодно,

без проблем в течении дня.

Можно вечером поменять на чистые и забрать в номер(заметила,что многие так делают).

Это удобно для тех, кто рано встаёт, т.к выдача начинается в 7:30

О РАЗНОМ

WI-FI- бесплатный, но иногда тормозной, был на ресепшн, на террасе, у бассейна, в номере.

Кальянная(по вечерам)- бесплатно.

Сауна с джакузи (с 9 до 21ч)- бесплатно.

Свой дайвинг-центр.

Анимация на достойном уровне. Так же, профессионально ставят шоу программы.

После ужина устраивают всякого рода вечеринки- то возле бассейна с горками, надувают батуты,

включают горки, ставят большой экран, там показывают клипы, люди танцуют, дети барахтаются в бассейнах,

кто-то сидит за столиком, кто-то валяется на шезлонгах, разносят коктейли, делают попкорн, короче веселуха.

То пенная вечеринка на пляже, а затем файер-шоу, то неоновая вечеринка.

В субботу после галла-ужина, на террасе лобби, было небольшое представление с акробатами и танцами,

потом ретро-дискотека с немецкими шлягерами)), далее розыгрыш призов (сертификат в СПА, путевка на двоих) и в конце вынесли много черных и желтых шариков, раздали и вместе запустили в небо)

Единственный минус,что все активити и вечерние программы направлены на англоязычных и deutsch туристов.

Порадовало, что у отеля спортивная направленность: йога, пилатес, степ аэробика, аквааэробика, волейбол,

футбол, большой теннис,настольный теннис, стрельба из лука, бочча, джампинг, каноэ.

Публика приличная. Был не большой процент арабских семей с детьми. "Тагила" не видели и не слышали.

Частенько слышалась русская речь, на пляже, в ресторане с соседних столиков, лобби, короче-везде))

А иногда не только речь, но и крики русской беспардонной мамаши на своих маленьких детей

и своих родственников, плачь этих детей на весь ресторан или весь пляж.

В этот момент невольно пролетает мысля: Египетская сила!...

ИТОГ

"Всё включено" работает на все 100%

Персонал всегда доброжелательный, деления по национальному признаку не почувствовали.

Хорошая инфраструктура отеля предоставляет возможность каждому найти занятие по душе

и организовать свой досуг.

В общем отдыхом довольны, по Египетским меркам достойный отель!!!

Теперь о мелких минусах-именно то, что лично я хотела бы изменить!

1-засыпать пляж хорошим песком

2-поставить лежаки ближе к морю

3-убить всех мух))

Ну и кому интересно про заселение.

Приехали в 7 утра, заполнили все бумажки, и отправили нас на завтрак.

Изучив дома карту отеля, хотела поселиться в 10 или 11 корпус, они ближе к цивилизации,

ну или хотя бы в 12,13.

Наверно, для тех у кого маленькие дети, дальние корпуса будут в радость, там будет потише

(живая музыка и др вечерние шоу грохочут до 12 ночи) Но у нас уже большой деть)

Поэтому, я написала письмо в отель, с просьбой поселить нас в 10-11 корпус, ну или в 12-13, в надежде если не эти, то хотя бы не в дальние с видом на дорогу. И когда приехали, я показала сотруднику своё распечатанное эл.письмо с ответом, что они сделают всё возможное, что бы удовлетворить мою просьбу,

но всё зависит от заполнености отеля и наличии номеров, но просят заметить, что это не подтверждение.

Прочитал, говорит 10? ок, пошли смотреть. 10-самый ближний корпус к ресепшн, 1 этаж с видом на бассейн.

Стоит одна 2х спальная кровать, говорит, что поставят ещё одну. Говорю-ок, нам нравится.

Идём обратно на ресепшн.

Думаю, что-то как-то подозрительно всё гладко)) хочу в 10, ОК, на пожалуйста) не верится)

И вот оно) Говорит- у вас оплачен Стандарт Garden View(вид на сад), а этот "вид на бассейн".

Спрашиваю-сколько?, пишет-100$ Объясняю, что столько дать не могу.

Ведь мне не принципиально нужен вид на бассейн или море, просто хотелось поближе.

Говорю- ок, дайте пож номер который нам положено. Говорит-пошли посмотрим номер.

Ведёт в какой-то корпус, номер на 2 этаже, вид на парковку, которая находится около входа в отель,

НЕ самый дальний корпус. Говорю-ок. Я согласна.

ОН - нет, это плохой номер))

Пошли я щас договорюсь со своим босом, что бы поселить вас в 10 корпус))

Приходим на ресепшн, он с кем то переговаривает, пишет- 25$

Я улыбаюсь,говорю- ОК, по рукам)) Даю деньги, он мне ключи.

Приходим в номер, кровать для дочки уже стоит и уже заправленная)

Ну, вздохнули, расслабились, отдых начался)

Развлечения и спорт

хорошее питание хороший сервис красивая зеленая территория спортивная направленность
пляж на любителя
Добавлено 29.09.15 01:34 (12 123 символов в тексте)

07:04 02.10.15

Потрясающий отзыв, множество снимков.
Вот такой вопрос: в ваш заезд дно бассейна было расчищено? Я имею в виду центральный. А то мне вот лично было некомфортно песок под ногами ощущать.

11:03 02.10.15

Ой спасибо )
Да, я помню Вы про это писали.
Да, само дно, вроде было чистым, без песка, но я заметила его на ступеньках)
Relax- бассейн, тоже был чистым.

22:27 21.10.15

Ксения! Спасибо за отличный отзыв. Не могли бы Вы ответить на несколько вопросов. Акватория для плавания взрослого в лагуне, маленькая или нет? А глубина через сколько м начинается? А во время отлива, в этой "луже", как Вы выразились, купаться вообще есть где? Территория отеля очень большая? За сколько мин можно дойти от дальнего корпуса до моря? Буду очень благодарна за ответ.

00:45 22.10.15

И Вам спасибо,
Лагуна совсем не маленькая, поплавать есть где, глубина в разных местах по разному, где то через 5 метров уже по грудь, а где то через 7-8
При отливе, купаться можно, просто площадь купания меньше.
Территория- не скажу, что прям большая, но совсем не маленькая.
Мы жили в ближайшем корпусе, поэтому прям точно сказать не могу, но ходили к горкам, они находятся около дальних корпусов, до моря примерно 5мин, ну max 7 мин,смотря каким шагом)

Все отзывы Ksenia (4)