Регистрация: 24.08.11

сентябре 2015
29.08.15 - 12.09.15

В Полтаву-Крым хочется вернуться

Долго не решалась отдыхать в России.И вот первый опыт-Полтава-Крым.Я не скажу что Полтава разочаровал меня,я просто влюбилась в него.Время пребывания с 29.08 по 12.09.Отдых я обычно выбираю по отзывам о питании и пляже.Так вот приехали мы в субботу утром,и тут же попали на процедуру-жемчужная ванна.Потом был обед,который меня обрадовал.Всё было вкусно и полезно.В Турциях-Египтах я не ем супы.Здесь были борщ и зелёные щи,настоящие,вкусные,овощи мелко нарезанные,не свисающие с ложки,картошка нарезана кубиками см на см.Мяса в них не было,но сварены они явно не на кубиках.К тому же мясо было в других блюдах.Ещё мне оч понравились тефтели (я их называю ёжиками),это котлетки с рисом,оч вкусные.Хлеб я не ем в принцине,но то что здесь есть не только белый но и серый и чёрный хлеб я тоже отметила.Потом я видела винигрет,малосольные огурцы,варёная картошка с селёдкой,пельмени,разнообразные вареники.И ещё фрукты (арбуз и виноград или по отдельности)были только на обед.Но так как были мои любимые помидоры с огурцами или по отдельности,то клетчатки мне хватало.По утрам оладьи со сметаной,сгущёнкой или вареньем,каши,молоко,сырковая масса оч вкусная п/к колбаса.И ещё порадовали кофемашины,которые делали действительно вкусный кофе по утрам исключительно.Конешно была и другая еда,типа-макароны,чаще колбасный сыр,салаты были на все приёмы пищи.На ужин из необычного для меня на отдыхе были вкусный кефир или ряженка,кисель,мне оч понравилась творожная запеканка,правда иногда она была с рисом(что для разнообразия не плохо) или с макаронами(что не оч хорошо вечером,я пытаюсь держать вес).Первый раз за все поездки на отдых я так и не смогла подобрать свой гастрономический минимум,чтобы не переедать три раза на дню.После ужина были выступления знаменитостей,спектакли или концерты.Мы сходили на спектакль и на встречу с йогом российского разлива.Итак,приехали в субботу,сходили на ванну,пообедали и надо было что то придумать оперативно на воскресенье,т.к в воскресенье нет ни процедур ни врачей а в крыму я первый раз.И вот на первом этаже столовой стоит стойка турфирмы даймонд,где можно подобрать экскурсии на любой вкус.Тк экскурсия была с 7.15 до,наверна,21.00,то нам ещё и паёк заказали без нашего вмешательства,который забираешь накануне поездки на ужине.Ещё один шок,в пайке было бутылка 0,5 воды два 0,2 сока,яблоко,помидорка,огурчик,яйцо в контеёнере с трёхслойным бутербродом с той вкусной колбаской,причём не три листика,а так хорошо проложено,и ещё пачка печенек и пачка вафелек.Не дурно,да?Для тех кто понимает.Всё это положено в небольшой но плотный пакетик,который нормально сопровождал меня до конца поездки.Я съела не всё,но голодной не была.С понедельника после завтрака начались походы по врачам и назначения процедур.У меня всё прошло без очередей,т.е.1-2 человека-не очередь.Потом администратор расписывает процедуры по времени(у меня это было в первой половине дня),потом несколько процедур и обед.Мне была прописана лечебная физкультура,и сначала,я как то отнеслась к ней не серьёзно(я с утра делаю свой комплекс необходимых мне упражнений),но потом стала ходить и мне понравилось.Когда попала первый раз на циркулярный душ,даже не подумала,что все чувствительные места надо прикрывать,поэтому сразу обозвала процедуру цыркуляркой)В ванно-душевом кабинете с сожалением отметила что вихревые ванночки почти нерабочие(т.е большинство отверстий не работают),а из цыркулярок-1-ая кабина чуть хуже.За то в санатории обалденная тренажёрка (я там поразмялась один раз),нигде из заграничных отелей,посещённых мной такой не было.После обеда на первом этаже столовой были различные мастер-классы.Но у меня был пляж.Обычно до трёх я сплю в номере отеля,но т.к.первая половина дня была занята,то на пляж я шла сразу после обеда на лежачёк под навес.На эту поездку я совершенно забыла чтиво и расстраивалась из-за этого до конца поездки в поезде,потому что там мне оставили последний номер космополитена,а придя первый раз на пляж,я увидела ещё и книжку оставленную на деревянном настиле,и оч обрадовалась.Книжку дочитала в последний день прибывания в санатории и положила туда откуда взяла.Спасибо кому то.Пляж.Я расстраивалась потому что обещали песчаный пляж,но придя на него увидела около самого моря хорошенькую полоску галечки,на которой можно было полежать и в ветренные дни прогретая галечка даже подогревала.Море.Я не любитель долгого лежания на воде или плавания,но в море заходила,чтобы охладиться,а в волнующемся даже попрыгала на волнах,повеселилась от души.Номер.У меня был стандарт.Мебель не старая но расстановка-а-ля совковая гостиница.Полотенца-два маленьких и одно большое.Пляжное я брала своё.Ванна-туалет.Стены когда то обклеенные плиткой были покрашены верх-голубой,пол-коричневой краской))))И что особенно отмечу,дверь тоже была хорошо прокрашена,т.е. вся дверь,т.е даже защёлка не работала,её просто было не отодрать))))Лечение.После заселения мы зашли к мед сестре корпуса,которая посмотрела наши санкурортные книжки и распределила по лечащим врачам,первое посещение ванны было от неё.В дальнейшем,она выдаёт таблетки по курсу лечения,мне даже уколы делала во время обострения остеохондроза.И ещё каких то лекарств надавала.Многие здесь отмечали отзывчивость и вежливость мед персонала,мне тоже понравилось.Я была готова разочароваться поездкой.Но нет.По возможности,вернусь обязательно.

Почти пляж

Странненькие цветы по типу гладиолусов-переростков)

Пляж за кустарником

На улице,рядом со столовой продажа сувениров

Анимация

Мастер-класс.

Выставкв-ярмарка в теме с мастер-классом

Между корпусом и пляжем минуты 2

В такие дни часто летают разные истребители,нас охраняют)

Выставкв-ярмарка в теме с мастер-классом

Анимация

Мастер-класс.

Хорошо,тепло ,но не жарко

Море слегка штормит

Пляж где то часов в 19.

отличная еда пляж в шаговой доступности говоорят грязи не жалеют
в беседках-курилки не штрафуют за курение на пляже а можно было б оборудование заменить кабинет ванн-душев в плачевном состоянии
Добавлено 29.09.15 06:44 (5 330 символов в тексте)
Все отзывы Елена (5)