Регистрация: 28.04.11
сентябре 2015
01.09.15 - 29.09.15

Ждали даже худшего,ознакомившись с отзывами.

Отдыхали в Royal Palm Resort с 17 по 27 сентября 2015г. Номер 1238 Corner.

Размещение. Номера Corner начинаются со второго этажа по шестой. Естественно, нам дали на втором этаже. Номера corner расположены в четырех торцах здания (два торца с прямым видом на море). Кто бы сомневался, но нас, конечно, поселили в номер с прямым видом на торговую улицу, немножко было видно и море, но ведь был заявлен полноценный Sea View. Зато был прекрасный вид на горы. Я каждый год при приобретении путевки предпочитаю немножко переплатить, но получить прямой вид на море (ну вот такой у меня бзик, что поделать), здесь в этом плане меня немножко обманули.

Номер. Шторы оборваны, щели в ламинате, мусорные ведра ржавые, стекло душевой не мыли, наверное, в течение всего сезона, в ванной на плитке везде плесень. Конечно, приятного мало, но мы сильно не заморачивались по этому поводу, старались поменьше дотрагиваться до чего-либо руками и ногами (даже душ принимали, не снимая с ног шлепанцы). Но, хочу отметить, что полотенца нам меняли ежедневно, постельное белье поменяли три раза за десять дней, мусор забирали ежедневно. Кондиционер работал, как зверь. Во всех смыслах этого слова: на совесть охлаждал помещение и не давал заснуть ночью (выключали), так как рычал.

Мини-бар. Концепцией заявлено ежедневное пополнение водой, минеральной водой, фруктовыми напитками. По факту пополняли или водой, или минералкой, но в достаточных количествах, фруктовые напитки дали два раза по одному маленькому пакетику. В принципе претензий по этому поводу нет.

Территория. Не очень большая, зеленая, красивые пальмы. Прогуляться вечерком особо негде :или вдоль моря (но протяженность дорожки очень маленькая) или между коттеджами (а чего там ходить-то).

Питание. ОДНООБРАЗНОЕ. Баклажаны, кабачки, фасоль, свежие овощи. И курица в молочном соусе, рагу из цыпленка с овощами, соте из индейки, куриные крылышки на гриле. Первый день отдыха – куриные крылышки на гриле – ох, как вкусно. Третий день отдыха – куриные крылышки на гриле – ну и нормально. Пятый день отдыха – куриные крылышки на гриле – ни и ничего. Седьмой день отдыха – куриные крылышки на гриле – ну сколько можно… Девятый день отдыха - а ни пойти ли нам в а-ля-карт? Подошли на рецепцию, поинтересовались (из двух заявленных а-ля-карт функционирует лишь один и только три дня в неделю), нам показали меню : барашек перечеркнут, рыба вычеркнута, пальцем нам указали на блюдо, которым угощают в а-ля-карте. Вы не поверите, но это блюдо называется «шашлык из куриных крылышек». За одиннадцать дней кроме курицы один раз была говядина, один раз телятина, пару раз была печень индейки (индеек всех съели, в ход пошла скопившаяся печенка), рыбы за все время пребывания не было ни разу(!!!). Неужели на средиземноморском побережье рыба (даже самая плохонькая) дороже кур и индеек? Из фруктов яблоки и арбузы, иногда дыня и апельсины.

Море, пляж. Море очень теплое, ласковое, по утрам всегда чистое и прозрачное. Собственно это то, зачем мы сюда и приехали. Не очень комфортный заход в море из-за камней (заходили по центру пляжа, там более-менее), возле пирса заходить в море вообще опасно, из-за плит с острыми ракушками в первый день порезали немного ноги. Пляж практически не убирают. Пляж свободный по сравнению с находящимися рядом, где людей, как в муравейнике. Это из-за того, что русскоязычных здесь, наверное, процентов 10, а турки и иранцы в основном приходили, купались и уходили. Как-то неуютно себя чувствуешь, когда основная масса лиц женского пола, находящихся рядом закутана с макушки до пяток в платки, платья, юбки, у них даже специальные купальные костюмы (отличающиеся цветом) – штанишки до щиколоток, платьице до колен и шапочка. Отельный гид была удивлена тем, что туроператор не предупредил нас, что этот отель для турок и иранцев, которых здесь все устраивает.

Но все равно, обалденное море и шикарные горы сделали свое дело и отдых, как таковой, состоялся. А вообще, лишний раз убедилась, что регион Кемера – самое красивое место на побережье Турции.

В целом отель мог бы быть неплохим (само здание солидное, лифты нормальные, территория красивая, пляж большой, ресторан вместительный, природа шикарная) если бы здесь сделали капитальный ремонт, наняли штат, способный поддерживать порядок и сменили бы шеф-повара, предпочитающего всем продуктам курицу.

Буду ли я рекомендовать знакомым этот отель? Наверное, нет.

Возникнет ли у меня желание посетить еще раз этот отель? Скорее всего, нет.

Спасибо за внимание. Хорошего отдыха всем.

море большой пляж
питание неухоженность
Добавлено 29.09.15 13:07 (4 504 символов в тексте)

18:17 30.09.15

Хороший у вас отзыв, полезный. А анимации ни для взрослых, ни для детей не было?

08:08 01.10.15

Спасибо за оценку отзыва.
Анимация была. Наблюдали каждое утро приветственный танец "Чоколадка", видели, что днем играли в водное поло, по вечерам также была анимационная программа (сначала для детей), но мы не посещали.

17:59 01.10.15

Спасибо за ответ.

09:33 28.01.16

Абсолютно согласна с Оксаной, жили в том же номере в июне 2015 года - это кошмар. В отеле понравились только павлины и куры.

Все отзывы Oksana Оксана (22)