Регистрация: 14.10.13
сентябре 2015
01.09.15 - 29.09.15

4.2

Отдых НЕ де Люкс...

Отдыхали в отеле с 04.09.15 по 18.09.15 вдвоем в стандартном номере.

Отель: Территория достаточно компактная. Есть где погулять, однако, все в шаговой доступности. И бассейн, и море, и бары с рестораном. В общем, перемещаться будете быстро. Зелени много и цветов большое разнообразие.

Номера: По приезду попросили номер с балконом, так как оба курящие. Просьбу выполнили. Поселили на 1 этаже (под нами был еще минус первый этаж) с видом на дорожку от рецепции к выходу из отеля. Достаточно теневая сторона, поэтому сильно жарко на балконе не было. Некоторые туристы, проживающие в номерах с выходом на море, жаловались, что достаточно жарко днем в номере. Номер большой, ничего лишнего. Мебель под старину))). Кавролин. И это, наверное, самый большой минус. В номере было очень сыро и запах стоял мокрого цемента и тряпок (местные говорили, что влажность в этом году очень высокая). Вещи практически не сохли. Кондиционер работал постоянно, достаточно мощный, но такой шумный, что спать с включенным не вариант. Да и расположен он прямо над кроватями, что тоже не очень приятно. Уборка номера средняя. Смена полотенец и забирание чаевых. Минибар пополняли, но вот чайные принадлежности ни разу не доложили, при этом кружка и ложка были по одному экземпляру на двоих))) Приходилось чай и сахар «тырить» в ресторане. Кстати, полотенце для ног и мочалка с ватными принадлежностями тоже по одному на двоих. Считаю, для пятерки это не правильно. Лебедей не лепили, так, пару раз сердечко их полотенца на кровати оставили. Приходили убираться после обеда, когда мы отдыхали, в течение недели, наверное, не доходило, что люди в это время отдыхают. Вешать на балконе не куда. Попросили сушилку, принесли после похода к гестрелейшн со второго раза.

Ресторан, снек бары, бары: Все в норме. Голодными точно не будете. Не понимаю тех туристов, которые пишут о не разнообразии. Конечно, если вы будете отдыхать три недели, меню покажется повторяющимся. Считаю, что если захотеть, то рацион можно разнообразить, тем более, что кроме ресторана можно перекусить и в Дельфин баре (даже ночью) и на пляже лепешками Гёзлеме и пиццей в итальянском ресторане (очень вкусная). Мы так и делали. Моно фруктов. Официанты в ресторане стараются, но все равно их мало, не успевают. Бывало, кружили по ресторану в поисках свободного столика. И минус в мокрых стульях, хотелось бы, чтоб за дресс- кодом следили более тщательнее и не пускали в ресторан в мокрых купальных костюмах и парэо (но это, конечно, еще и культура самих туристов). Кондиционер в ресторане не справлялся в такую жару. В барах достаточно приличное спиртное и пиво. Очередей нет. Бармены более менее приветливые. Совет: больше улыбайтесь. Но к туристам из других стран большее внимание (просто они дают большие чаевые).

Развлечения: Анимация на высоком уровне, я считаю, для такого отеля. Кому надо, тот и в программе, кто не хочет участвовать, пожалуйста, валяйтесь!))) Вечерние шоу посмотреть можно. Очень понравился пикник во вторник (12.00), сходите не пожалеете. Туристов достаточно мало, все очень вкусно и весело. Для детей надувают батуты. Шоколадный фонтан в кофейне по средам в 16.00. Аншлага тоже нет.)) На дискотеку не попала, но видела выходящих от туда дам (видимо, скуку заливали у стойки бара).

Пляж: Очень хороший заход в море. Тапочки не потребовались. Но вот засада с лежаками. После 9.00 утра свободные найти трудно. Все заняты (помечены), туристов мало. Потом подтягивались, но некоторые так и стояли одинокими, покрытые полотенцами до вечера. Пару дней ходили в поисках, потом шли на бассейн (там еще не все захватили). Потом стала приходить раньше, занимать места и потом шли на завтрак. Никуда не деться, иначе останешься на камешках! И зонтики совершенно не спасали от солнца, от чего на протяжении дня отдыхающие крутили шезлонги как могли! Не удобно, навес был бы лучшим вариантом. Очень большая VIP зона на пляже. Пустая. Очень дорого (50-70 у.е) даже не для наших туристов. За счет нее можно было бы расширить зону пляжа. Тогда проблем бы с лежаками не возникало бы. И, конечно же, санитарная зона не помешала бы на пляже. Не раз наблюдали, как мамочки сломя голову с ребенком на руках неслись в туалет в корпус отеля. Не знаю, успевали ли! И очень напрягали сотрудники магазина кожи и меха. Неужели не понимают, что, кто приехал с целью покупки, сами обратятся к ним и знают, где что покупать. А так, всеми правдами и неправдами заманивают. Не приятно!

Экскурсии: Брали экскурсию на пляже, прогулка на яхте за 40 у.е. за человека. Остались очень довольны! Советую. И на улице покупали экскурсию 3 в 1 (ЛеМира-Демре-Кекова) по 20 у.е. за взрослого (1-ое турагенство от выхода из отеля направо). Очень понравилось. Не утомило. На счет магазинов: Ездили в Кемер на автобусе (3 у.е), останавливается по просьбе у выхода из отеля, обратно на площади с башней с часами. Цены приблизительно одинаковые, что в Кемере, что в Чамьюве, напротив отелей. В торговых центрах цены завышены.

В общем, отель можно рекомендовать. Цена-качество. Ну, а для администрации, замечания по поводу номеров (сырость, кондиционер, уборка и сервис) и пляжа (наличие свободных мест и туалета).

Заход в море

Анимация

Пикник

Снек бар

Снек бар

близко пляж много фруктов пикник в саду
сырость в номерах отсутствие свободных лежаков на пляже нет удобств на пляже отсутствует дресс-код в ресторане плохо работают кондиционеры
Добавлено 29.09.15 16:14 (5 182 символов в тексте)
Все отзывы Tanchutta (8)