Регистрация: 29.09.15
Отзыв об отеле Life Syedra Princess Hotel (отель был переименован 01.06.20)
сентябре 2015
16.09.15 - 28.09.15

4.2

Нормальная бюджетная четверка

Отдыхали с 16 по 28 сентября парой. Туроператор - Pegas. Коротко об отдыхе - понравилось.

1. Дорога от Аланьи занимает окло 3,5 часов. Автобусы комфортабельные, гиды не дают скучать во время поездки, но и не напрягают черезмерной информацией. По дороге одна остановка 15 минут: туалет, магазин. Магазины дороговатые, туалеты бесплатные. Силком в туалет не тащат, товарами перед носом не размахивают.

2. Приехали в отель за 5 минут до окончания завтрака. Первым делом нас накормили. Только официант ВЕЖЛИВО попросил не рассиживаться долго за столами по окончании завтрака. А вы попробуйте подойти в России в любую контору за 5 минут до закрытия, много "доброго" услышите))).

До получения номера багаж можно оставить в специальной комнате, переодеться в хамаме или туалете. И бегом на пляж, господа. Мореее, солнце, ааааах.... Отвлеклась, извините. Номер получили в 12 часов. Раньше на 2 часа, чем по международным стандартам. Предложили 2 номера на выбор. За размещение ставлю 5-, так как первый предложенный номер был явно из тех, что предлагают на "авось". Авось согласятся усталые туристы).

3. Номерной фонд. Номера есть такие:

- с видом на бассейн и частично на море. Плюсы-симпатичный вид, минусы - влажность от бассейна, особенно на нижних этажах и музыка, громкая анимация после обеда (впрочем для кого- то это плюс)

- с видом на горы, улицу и площадку для вечерней анимации, либо двери номера выходят на эту анимационную площадку. Минус - анимация до 23-30, не уснете.

- некоторое количество номеров с видом на море. Не была, не видела, но, наверно, одни плюсы)))

Номера средней чистоты, мебель не новая, но целая, ковролин в пятнах (не лучшая идея стелить ковролин в номерах). Постель меняли 2 раза за 12 ночей. Белье иногда рваненькое, но не безобразное, на полотенцах могут быть пятна.

В туалетных комнатах либо душевая кабина, либо маленькая ванна, раковина. Ну и унитаз. Куда ж без него. Иногда из канализации шел неприятный запах.

Уборка стнадартная для таких отелей: заправили кровать, иногда пропылесосили, иногда балкон помыли, да пол в туалете. Унитазы и раковины моют только при сдаче номера. Мелкие взятки, то есть подарки в виде доллара помогают незначительно.

Кровати и матрасы удобные, спалось отлично. Кондиционер у нас работал очень хорошо. Телевизор не смотрели, кажется есть 3 российских канала.

В номере сейф за 2 доллара в сутки. Сейф закрывается на ключ, что не удобно. Куда ключ прятать? Администрация не отвечает за ценности не спрятанные в сейф. Вы заплатили по 30 тысяч в среднем за поездку, привезли с собой доллары, карточки еще на n-количество тысяч. Заплатите вы эту несчастную тысячу рублей за сейф и не носите деньги в трусах и лифчиках на пляж)))). Дааааа, еще же золото в сейф можно спрятать)))). Килограммы золота. Тонны золотых украшений, которые везут наши дамы и которые очень подходят к шлепкам и парео.

4. Еда. Прилично, вкусно, сытно, без изысков.

Завтрак: яичница или блинчики, вареные яйца, каша овсянная, колбаски, нарезная колбаса не такая уж и противная, множество салатов из 2-3 видов оовощей, сыры, булочки.

Обед и ужин: Курицу, либо рыбу, либо мясо (было и мясо несколько раз) подают 1-2 раза в день на обед или ужин. Пару дней обходились только соей без мяса. Вкусные супчики -пюре с приправами. На гарнир рис, картошка, баклажаны, кабачки, фасоль, иногда макароны. Салаты, салаты, салаты, трава. Местный сыр во всех видах (ням-ням), оливки и гранатовый соус.

Конечно, на ужин и на обед идет часть продуктов, что осталась с предыдущей трапезы. Ну а что делать? Шведский стол почти всегда предполагает такое использование продуктов. Только один раз брюссельская капуста оказалась подкисшей и я не рискнула ее есть.

Десерты на обед и ужин нескольких видов. Пироженки в сладком сиропе, муссы-желе. Один раз видела торт. Фрукты - арбузы, яблоки, сливы.

Кофе из аппарата, чай с 10 до 23 часов. Вода, к сожалению, только в одном месте в отеле. В баре стоит единственный кулер. Но вода всегда в наличии.

Очереди не более 10 человек в начале обеда и ужина. Если дают шаурму, то очередь побольше. Но хватает всегда и всем. И на добавку хватает и на повторную добавку хватает. Не приходите к началу, придите через полчаса и будете чувствовать себя человеком, а не "быдлом".

Официанты работают быстро, столы чистые. Кстати, смешно смотреть как дамы, пришедшие на обед в шлепках и в прозрачных парео, повязанных на крупные телеса и джентельмены в мокрых трусах требуют уважительного отношения от официантов.

Очень понравиласось музыкальное оформление ужинов. Звучит чудесная музыка.

5. Алкоголь выделю отдельно))). С 10 до 23. Пиво, ракия, водка, сухое вино белое и красное не разбавлены. Ну вот точно не разбавлены. Или я слабовата стала? Ах-ах, возраст)))). Про вкус напитков писать не буду. У всех свои предпочтения. Мне пиво и вино понравились. Вино совсем сухое, явно не дорогое, но и не бомотуха. Коктейли и джины-виски не пила.

6. Территория отеля. Небольшая. Поэтому зелени мало. Но все же посадки есть. Имеется 2 работающих бассейна. Один мелкий с горкой. Второй большой глубокий. Глубина от 146 до 282 см. Не замеряла линейкой, цифирки прописаны на бортах бассейна, каждый день на них смотрела с болкона. Отдохнуть на лежаках у бассейна после обеда приятно. Лежаков маловато. У большого бассейна проходит послеобеденная анимация.

7. Пляж... Да хороший пляж! По подземному переходу рядом с сухой речушкой проложены мостки до песчанно-галечного пляжа. 2 минуты и вы у моря. Малость пованивает стоками затхлыми в переходе, но не критично. Лежаки дряхлые, частично сломанные, но стоят, держат даже стокиллограммовых россиян и не только их. Матрасики грязноватые, полосатенькие, доверия не вызывают. Зонтики матерчатые на железных рамах, очень низенькие. Каждый отдыхающий хоть раз попытался выбить себе расплавленные на жаре мозги, либо недавно вставленные зубы об эти зонтики. Удары не слабые получаются. Пригибайтесь старательно. При моем росте 153 см я и то билась. Зато и лежаков и зонтиков ПОЧТИ на всех хватает. На пляже чисто, убрано.

Вход в море узкий. Метров 5-7. Остальное природные плиты. Море в Махмутларе часто штормит, поэтому вход в узком проходе затруднен. Волна может сбить с ног. По плитам лучше не ходить, скользко, опасно, можно удариться и даже серьезно повредить конечности. В узком проходе в море всегда стоит пляжная тусовка из тех кто не умеет плавать или просто хочет попрыгать на волнах. Потихоньку обогнув эту тусовочку вы вырветесь на простор. Чудесное, теплое, ласковое море. Ой-ой, как же оно прекрасно.

В баре на пляже безалкогольные напитки. На пляже местная женщина печет лепешки с картошкой, сыром или шпинатом. Бесплатно. Поэтому в очередь, друзья, в очередь. Пару раз нам достался этот лепешечный приз. Вкусно. Очень. Но не растраивайтесь, если не достанется. Выйдите на улицу за отелем, прогуляйтесь, найдите маленькие турецкие кафешечки. Там пекут эти лепешки-гезлеме. Стоят они 5 лир.

8. Инфраструктура и т.д. За отелем проходит улица с многочисленными магазинчиками. Торгуйтесь до упаду. Не хотите торговаться? Слева от отеля ( в сторону Аланьи) по этой улучке есть магазин Мигросс с фиксированными ценами. Вправо от отеля дойдите до башни с часами. Башня стоит на перекрестке с еще одной торговой улицей. Так вот в сторону моря от башни с часами по улице Menderes имеется несколько банкоматов разных банков. В магазинчиках часто есть терминалы, так что всегда можно расплатится банковской картой.

По улицам, идущим вдоль моря курсируют рейсовые автобусы из Аланьи. Если тяжело идти по жаре, прокатитесь в автобусе.

Есть множество экскурсионных бюро. Туры там намного дешевле, чем у Пегаса. Но не забывайте, что туры у уличных торговцев вы берете на свой страх и риск. Мы брали у Пегаса хамам. Очень понравилось. В отеле не брала, не знаю. В туагенстве у Алика, что рядом с нашим отелем, брали тур на яхту. Все было четко, весело, без накладок. В агенстве у Дяди Миши, что расположено около трассы, идущей вдоль моря брали обзорный тур по Аланье на джипах. Замечательно. Русскоговорящий гид Роман просто покорил.

По субботам приезжает рынок. Продуктовый и вещевой. Располагается опять же за башней с часами.

9. Анимация. Веселая. Не Большой театр, конечно. Но мы ходили каждый вечер с удовольствием. Марина, Юсуф, Мустафа нас всегда радовали. Да мы и сами не забывали веселиться.

Главное, не забывайте, все зависит от вас самих, от вашего настроя.

В Syedra Princess мы отлично провели отпуск за не слишком большие деньги. А рассуждения о том, что честные отзывы только плохие, это ерунда. Недостатки есть всегда и во всем. О них стоит упоминать, их необходимо исправлять, но вот превращать свой отдых, да и свою жизнь в один сплошной недостаток не стоит)))))

соотношение цена-качество первая линия веселая анимация
маленькая территория мало зелени слабая уборка номеров
Добавлено 29.09.15 22:38 (8 730 символов в тексте)

14:59 01.10.15

Спасибо Вам большое, за такой подробный и позитивный отзыв. Очень приятно ( и полезно) было читать, у вас явно талант ;) Спасибо!)

18:00 01.10.15

У меня талант отдыхать))). Рада, что отзыв полезен.

Все отзывы lmuffin (1)