Регистрация: 24.08.15
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2015
28.08.15 - 11.09.15

комфортабельный отель для семейного отдыха

Добрый день! Отдыхали недавно с 28.08.15 по 11.09.15 всей семьей, в т.ч. дети 4 года и 1г2м. Общее впечатление - хорошее! Скажу сразу, перед выездом прочитала достаточное кол-во отзывов о других отелях и о Stelle на разных сайтах. Остановились на этом. Почему: 1. Питание. Это было на первом месте, т.к. у нас маленькие дети! На самом деле очень разнообразное, в меню на завтрак есть каши (манная чередовалась с овс.хлопьями, заваренными в молоке), кроме того индюшка, картошка, макароны, овощи и фрукты (у нас были виноград, арбуз,дыня, апельсин, яблоки,груши) - это практически всегда.Мне понравился необычным образом приготовленный булгур с вермишелью, дома пока так не получается...и мясо по-разному и конечно сладости!!! 2.Море сразу у отеля, первая линия. Действительно, как в др.отзывах, с различным течением - то теплым, то холодноватым по причине того, что рядом протекает река Алара. Если спускаться/прыгать с пирса (слева от пляжа отеля) это течение не ощущается. 3. Номер простой (1006 первый этаж с номерами), но все необходимое есть и вполне комфортно. каждый ребенок спал в отдельной кровати (младший 1г2м в манежике), всё уже было в номере, когда мы в него зашли, ничего просить не нужно было, т.к. на стадии оформления путевки оператор указал наши индивид.условия.Основной враг в номере - кондиционер! Очень аккуратно с ним, на ночь мы открывали дверь (на цепочке) и дверь балкона, было хорошо. Опять же (внимание!) - комары!!! т.к. вокруг отеля достаточно растительности+река. БЕРИТЕ Раптор с пластинками или подобное устройство, иначе укусы гарантированы. Убирали каждый день.В том числе меняли полотенца. Белье меняли по просьбе и часто, т.к. дети пачкали... 4.Территория отеля - достаточная для прогулок, 2 бассейна (детский/взрослый), детская площадка, летняя танц.площадка для минидиско и представлений, сад с дорожкой к морю и ресторан на улице.Нам хватило пространства)) 5. Анимация!!! ОТДЕЛЬНО. ВСЕМ СПАСИБО! Вы молодцы! За время жизни в отели посмотрели: шоу дервиша и циркового жанглера, шоу негритянского танц.коллектива + собственные шоу аниматоров отеля.Мы все не видели, т.к. зачастую после минидиско уходили усыплять детей, но, все, что увидеть удалось, сделано на позитиве и творчески! Волейбол, фитнес в бассейне и на поляне! Не возможно не отметить работу с детьми Ирины, Жанны и Марины. Нашему старшему (4г) нравилось ходить в Детский клуб, где каждый день делали новые поделки, играли и получали новые навыки. Младший теперь при слове "минидиско" автоматически устраивает минидвижение пятой точкой. Кто пожелает, может обучить за время отдыха плавать своего ребенка (по желанию- в море/ в бассейне). Мы в бассейне не плавали, дабы не хватать инфекции. 6. Наконец, ПЕРСОНАЛ отеля - все очень дружелюбные, официанты за время ужина/завтрака могли подойти к ребенку, подбодрить, чтобы лучше ел. К детям повышенное дружелюбное внимание. На ресепшене всегда был кто-то русскоговорящий, конечно, за определенную плату все делается гораздо быстрее и охотнее, как впрочем, и в нашей стране))) В хамам при отеле не ходили, ездили от туроператора в другой, но персонал всегда был внимателен, мы там меняли пляжные полотенца. 7.Кто отдыхает - много россиян, русскоговорящих немцев (бывших россиян), поляков,украинцев и мн.других 8.Шопились в 3 местах. Фрукты (клубника,бананы,инжир) - в подземном переходе правее от отеля, по дороге на Гранд Алара базар. Ширпотреб/сувениры - привозной рынок по четвергам, также правее от отеля, на другой стороне дороги. Вайкики и др.хорошие вещи, брэнды - в г.Манавгат, недалеко от отеля.Садитесь на любой автобус, едущий влево, в Манавгат/ или Анталию. автобусы специально едут мимо медленно, часто и подбирают всех желающих...В городе идете в направлении водопада, по пути много магазов, рядом с водопадом Вайкики и др.магазины..обратно в отель ТОЛЬКО с автостанции Манавгата, до автостанции можно доехать на любом автобусе (говорите в "Отогар"). г.Манавгат открыли для себя за 2 дня до отъезда, старинный, есть,что посмотреть. Нам с детьми, побывавшим только в Дельфинарии и в Хамаме, было интересно там побродить...жарко конечно, но в магазинах и кафе везде кондиционеры.

Вид на Лобби

уличный ресторан - для завтрака и ужина, днем здесь жара...(было выше 35)

муж изобрел укрыватель от кондиционера из того, что было под рукой, чтобы дул только вниз...

немного песка все же было...

В Детском клубе

Пирс, с которого можно нырять и плавать у отеля

Вид с балкона в номере, вид на парк соседнего отеля и детскую площадку Stella

Для детей

Детская площадка

Лифт не медленнее, чем где-либо, просто он постоянно в работе!

современный все удобно организовано отличная анимация чувствуется хороший менеджмент разнообразное вкусное меню чистое море доброжелательный отзывчивый персонал номер убирали каждый день вода бесплатно и везде бар у пляжа+ресторан вкусное мороженое с 16 до 17 каждый день красивые интересные шоу и минидиско
галечный пляж и мало песка нет детской песочницы нет дорожки для бега вдоль моря плохооборудованный тренажерный зал без кондиционера плохой интернет в номерах и на территории интернет только на лобби и более-менее на уличном ресторане
Добавлено 30.09.15 00:16 (4 152 символов в тексте)

09:23 07.10.15

Ксения, спасибо за отзыв! Мы дотянули до конца, вылет последний( 15 октября)В результате Стелла- не совсем то что хотели. Благодаря вашему отзыву немного успокоилась( правда камни и холодное море, да в конце октября не очень радуют) Заинтересовала ваша поездка в г Манавгат. Дети не устали?Реально самим поездить по достопримечательностям, или можно взять экскурсию?Тк территории отеля почти нет, тоже хочется куда-нибудь съездить, но не далеко и не надолго, ребенку 3 года.

20:09 11.10.15

Добрый день! В Манавгат ехать совсем недалеко, мин 20-30, в зависимости от скорости, это как раз вариант недалеко и ненадолго, основная достоприм - водопад, но если почитать, можно еще что-то найти. Когда мы ездили темп была 38-40 градусов. Гуляли, заходили в магазины, кафе. в целом были в городе почти день, устали, конечно, но терпимо. Главное, кормить и поить вовремя)) Про достопримечательности не скажу, т.к. младшему всего год, никуда, кроме дельфинария, не ездили. По достопримечательностям - это только в Алании, Сиде или Анталии. Все на приличном расстоянии. Я бы брала экскурсию, т.к. они довезут-привезут. Про море - мы купались и прыгали с пирса, там перепады темп нет, т.е. холодного теч от реки там не ощущали. Надеюсь, инф была полезна. Желаю вам хорошего отдыха!

Читать полностью на TopHotels

20:26 11.10.15

Спасибо!

11:01 17.10.15

Скажите, о откуда вы узнали, что в бассейнах инфекция?

14:55 04.04.17

А чем кормли младшего ребенка? Мы собираемся с годовалым, да и 8милетний наш толькл пюрешки да котлетки ест..

Все отзывы Ксения (1)