Регистрация: 21.10.14

сентябре 2015
11.09.15 - 19.09.15

Отель понравился.

Отзыв

Подбор тура на осеннии каникулы выпал на очередной скачек доллара :(

Стоимость нашего размещения 2+1 в отличии от прошлогоднего 46т выросла в двое. В турагенство пошел с бюджетом поездки в 60т но сращу стало понятно что на эти деньги купить что то приличное будет не реально.

Отпуск выпадает на сентябрь, начали рассматривать бюджетные направления Турция Египет. Понял что смогу потратить крайнюю сумму в 80т, от этой цифры и плясали в поисках отелей.

Выбрали несколько отелей на эти деньги.

Турция:

Serenity Makadi Beach 5★ (Хургада) 82900

Stella Makadi Garden Resort 5★ (СомаБэй) 82600

Siva Sharm 5★ (Шарм-Эль-Шейх) 80000

Sharm Plasa&Resort 5★ (Шарм-Эль-Шейх) 80000

С этим списком решили проехать по нескольким турагенствам и кто дешевле предложит, кто даст больше скидку там и купим. А ситуацию еще усугубляло состояние курса рубля, скачки курса за неделю менялось с 65-70₽/$

В итоге выбрали Siva Sharm.

Итак наше размещение 2вз+1(11лет) на восемь дней вышло 80т.

С нами едут друзья 3вз+1(11лет) их разместили в двух номерах. Стоимость тура у них получилась 117т

За день до вылета читаем новости :(

"На один из самых популярных курортов россиян в эти дни обрушилась мощная песчаная буря. Из-за плохих погодных условий в Шарм-эль-Шейхе, Хургаде и Каире отменили несколько рейсов. В результате толпы туристов, среди которых сотни россиян, вот уже несколько часов буквально заблокированы в засыпаемых песком аэропортах и не могут вернуться домой.

По словам туристов в соцсетях, курорты Египта из-за бури погрузились в дымку, так как ветер несет пыль и песок. На улице рекомендовано пользоваться защитной маской, а еще лучше не выходить из дома без крайней необходимости.

Самая мощная за последние 75 лет песчаная буря в сочетании с аномальной жарой, сейчас в Египте"

Нам через день вылетать а тут такое, следим за новостями, читаем форумы, переживаем.

Уже как обычно паркуем авто на стоянке Park&Ply во Внуково. До аэропорта бесплатный трансфер от автостоянки занимает не больше пяти минут.

Наш вылет Трансаэро вместо 12:30 переносит на 18:30 Связываем это с выше описанными событиями. Думаю ни как не наладят транспортное сообщение после бури.

По прилету читаю форумы, вижу задержка у Трансаэро систематическая

За время шести часового ожидания авиакомпания организует бесплатное питание. Выдали всем ваучеры, которые можно обилетить в одном из трех кафешек аэропорта.

Siva Sharm.

Заселение.

В отель нас привезли около полуночи. Дорога от аэропорта до отеля заняла не больше пятнадцати минут.

На ресепшен огромная очередь. Два автобуса туристов из России :)

Около часа потеряли на регистрации.

Предлагают шестой корпус, это самый далекий от моря, и сразу же не стесняясь за "доплату" в двадцать американских долларов готовы :) улучшить жилищные условия.

Соглашаемся... Устали.. Уже сутки не спали, хочется уже добраться до номера.

Дали номер на четвертом этаже основного корпуса. Ресепшн на седьмом, спускаемся на лифте, номер норм.

По дороге в номер провожающий портер предлагает сюрприз в номер за пять долларов. Бл WTF? устали, хотим спать, а они нам еще сюрпризы за наши деньги.

Номер с большой двухспальный кроватью, мы с ребенком ему спать не где. Сюрприз. Опять ресепшн айниидбедформайчайлд. Через двадцать минут кровать для мелкого в номере.

Территория.

Отель расположен на возвышенности. Есть основной и еще пять корпусов по меньше. Ресепшн в главном корпусе на седьмом этаже, а спускаться в номера, зону бассейна и на пляж можно на лифтах.

Территория по протяженности вдоль моря около километра, а по ширине метров двести. Ухоженные газоны, красиво подстриженные кустарники, много кактусов. Когда это все цветет наверное оч красиво, мы застали крайне мало цветущих растений.

На газонах тех что ближе к морю установлены "зеленые" грибочки в их тени можно поваляться на травке и спрятаться от солнца.

Жизнь бурлит в основном во круг большого бассейна. Всего бассейнов пять, но нам было удобно пользоваться тем что на четвертом этаже главного корпуса, потому что он рядом с номером куда нас заселили. Он самый прохладный, так как стены здания не дают ему прогреваться.

Большой бассейн удобно разделен на секции. Где мелко можно поплескаться детям, а где глубже можно свободно плавать благо размеры бассейна это позволяют.

В центре большого бассейна расположен бар, к нему с любой стороны можно под плыть заказать что нибудь попить.

Дневная анимация тоже в основном тут же.

На седьмом этаже есть дворик, где находится один из баров, вечером там можно послушать живую музыку и покрутиться в вальсе после пару тройку коктейлей.

В амфитеатре аниматоры проводят вечернее шоу.

Питание.

В основном ресторане.

- Завтрак в основном ресторане,чай, кофе выпечка, есть специальный уголок приготовления омлетов, яичниц, блинчиков.

- Обед в основном ресторане есть вегетарианские блюда , секция пасты с различными соусами, пицца, рис, овощи и картофель, есть блюда приготовленные на пару и детский уголок.

- Ужин в основном ресторане шведский стол, курица, мясо, колбаски из фарша, вегетарианские блюда,рыба, секция пасты с различными соусами, а также уголок со здоровой пищей (рис, овощи и картофель, приготовленные на пару) и детский уголок (сосиски, мини-бургеры, картофель фри).

Наше мнение, питание в отеле давольно таки скромное. Скажу так, в течении недели большого разнообразия блюд не наблюдалось Все выше перечисленное имелось но не более того. По питанию ставлю отелю четвёрку.

По резервации

"Белла Виста" итальянский ресторан, "Дракон" китайский ресторан, мы их не посещали.

Стол резервации располагается возле главного ресторана.

Бары.

- Пиано бар предлагает на выбор горячих и прохладительных, алкогольных и безалкогольных напитков. Также это зона бесплатного Wi-Fi, скорость соединения местной сети оставляет желать лучшего :( Я в очередной раз приобрёл симкарту местного оператора Vodafone ещё по прибытию в аэропорту, один гиг Интернета за семь американских рублей. Как показывает практика этого вполне хватает на общение в социальных сетях и почту.

- Два пляжных бара готовят пиццу и колбаски из фарша в лепешках

- Green Land у амфитеатра Еда на гриле, гамбургеры и хотдоги

- Бар у бассейна сендвичи и картофель фри, мороженое

- Бедуинский шатер, там прохладительные напитки ( кальян за дополнительную плату)

Напитки в ресторанах и барах: кофе (растворимый), чай, молоко, соки в ассортименте только в лобби баре, газированные напитки, местное пиво Luxor, местные алкогольные напитки (водка, узо, джин, виски, ром, коньяк, текила). Из местного крепкого годный только джин, и то если с тоником.

Развлечения, анимация.

Анимация на мой взгляд достаточно активная.

Ребята аниматоры целый день зовут на зарядку, латино, дартс, волейбол, йогу, аквааэробику и пр. По вечерам тематические шоу, минидиско каждый вечер.

Раз в неделю устраивают пляжную вечеринку с пенной дискотекой по 10$.

А вот детской анимации было не заметно. Наши дети развлекали себя сами или участвовали в мероприятиях со взрослыми.

На территории отеля есть Spa-центр Spa Garden, с современными тренажерами, футбольная и волейбольная площадка.

На пляже дайвинг-центр, катают на ватрушках, бананах, спидботах за дополнительную плату.

Море, пляж.

Пляж состоит из 3 ярусов: нижний и средний -песчаные, на верхнем ярусе можно загорать и отдыхать на траве.

Шезлонги деревянные перекошенные и очень старые, матрасы видимо недавно обновили. Пляжные полотенца можно менять ежедневно.

Выход в море с двух понтонов. Понтоны плавучие, короткие 15-20метров.

На одном из понтонов есть жёсткие ступеньки в лягушатник, где в полное может барахтаться детвора.

Море в течении недели было необыкновенно спокойное, а подводный мир изумительно красив. Каждый день плавали с маской вдоль отельного рифа наслаждаясь подводной растительностью и местной живностью. За море отелю пятёрка.

Окрестности

В десяти пятнадцати минут ходьбы от отеля есть ряд магазинчиков, где можно приобрести продукты и сувениры. Чуть дальше местный проминад площадь Сохо.

Каждый вечер на открытой сцене в Сохо проходят представления, выступления артистов, танцевальных коллективов. Там же на площади можно полюбоваться поющими фантастами, прикупить сувениров, а после полуночи открываются ночные клубы

Вообщем если заскучаете в отеле вам будет где провести весело время.

Вывод.

Отель понравился. Если сомневаетесь ехать сюда или нет, моё мнение что стоит ехать

Очень порадовало море. Хорошее расположение и отсутствие ветра.

Друзьям буду рекомендовать и вам советую

И да, гидам библиоглобус ставлю пятёрку у нас было взаимопонимание мы с ними не встречались и они нас не искали.

Всем peace, мира и путешествий!

близко от аэропорта доброжелательный персонал. красивое море.
нет детской анимации.
Добавлено 30.09.15 15:02 (9 061 символов в тексте)
Все отзывы Георгий (10)