Регистрация: 06.12.14

сентябре 2015
09.09.15 - 21.09.15

3.7

Удаленный - не влияет на рейтинг

Большое преимущество - красивый пляж.

В Паттайе мы уже отдыхали однажды. Отель был в центре города на третьей линии, в районе тайских баров и ночной жизни, что сначала показалось очень интересно, но со временем устаешь постоянно выбираться на острова и шумного города, поэтому в этот раз выбрали вариант поспокойнее и у моря. Из всех предложенных отелей остановились на этом порадовала стоимость - на двоих мы отдали чуть больше 82 000 рублей. Тур покупали за три дня до вылета, по отношению даже к тройкам – это хорошая цена для черырехзвездочного отеля. Вылет из Москвы. Встретили Пегас, привезли в отель, заселили сразу, прибыли во второй половине дня.

В номер вежливо проводил белбой и помог с чемоданами, показал, что все работает. Номер обычный, достаточно просторный с неновой мебелью, старой сантехникой, работающим телевизором и старым кондеем. Есть просторный балкон – это здорово, вид на центральный вход, автобусы не мешали (имею в виду шум моторов).

Уборка меня вполне устраивала, все прибирали, полотенца менялись, никогда я не видела в номере ни насекомых, ни какой грязи и песка с пляжа.

Пляж достаточно большой с красивым видом на храм, пальмами. Людей не много. Плохо, что на «наш» пляж приходят и из других отелей (троек). Есть договоренность у отелей. Также люди из других отелей купаются в «нашем» бассейне, и это не запрещается. Им только нельзя пользоваться лежаками у бассейна и ходить на завтрак. Хорошо, что мы были не в разгар сезона, а то представляю сколько бы людей собралось в Гарден Си Вью с окрестных отелей! Вид с пляжа красивый, в храм можно пройти на экскурсию самим. Вход 500 бат.

Мы тоже захаживали на разведку в соседние тройки и большой пятизвездочный Зайн, но наш отель все-таки самый лучший, хотя бы по расположению к морю и территории. Добраться от отеля до центра не проблема тем, кто легкие на подъем. Мы же под настроение – когда на маршрутный тук-тук пойдем, когда просто нанимали его как такси.

Завтраки в отеле хорошие (сравниваю с предыдущим отелем), нам не надоело, ходили с удовольствием и всегда находили, что съесть. Возле отеля есть ресторанчики и массаж. Думаю, что многие будут часто в центре города, гуляя там, заходите в Централ Фестиваль (это в центре города), на верхних этажах каких только нет ресторанов. На нижнем также фуд курт, там недорого и выбор хороший. А вот фут курт в Теско Лотусе нам совсем не понравился, столовка и невкусно, но очень дешего. Фрукты с собой лучше купить в Биг С, там хороший выбор.

Очень хорошо в организации отдыха нам помогал гид Александр местной фирмы Ника Травел, у него мы брали экскурсии еще в первый приезд, живет он в Паттайе давно и все знает (у Пегаса же очень дорого получается, ощутимая разница и выезды на многие экскурсии не ежедневно).

Отдыхать - не работать, только вот шоколадного загара не получилось – часто был дождь, зато как всегда море экзотики в этой яркой стране заряжают позитивом.

расположение тихо спокойно красивый пляж территория хорошая уборка компетентный персонал
старый номерной фонд тренажерный зал туристы из соседних отелей пользуются территорией отеля сейф на ресепшн
Добавлено 30.09.15 16:12 (2 875 символов в тексте)

13:41 01.10.15

Зоя, подскажите пожалуйста, по Наклуа до дельфинов туки ходят? интересует именно туки, как общественный транспорт по 10 Батт. Подскажите расценки на такси, если пользовались. Есть желание поехать в данный отель, но мне кажется немного далековато от центра города.

15:53 01.10.15

Здравствуйте, ходят тук-туки по 10 бат, брали тук-тук как такси 200 бат, отель на севере, до центра не так уж и далеко, учитывая размеры Паттайи в целом (совсем небольшой курорт).

16:07 01.10.15

Здравствуйте, у вас может остались цены Пегаса и другой фирмы, хочется заранее посмотреть, что сейчас предлагают и цены сравнить, что там по сравнению с прошлым годом? тук-туки по 10 бат - это хорошо, жили в Амбассадоре до центра реально добраться, но долго и назад утомительно.

17:20 02.10.15

до отеля добирались без проблем, и многие таксисты его знают хорошо, прайсы есть и Пегаса и Ника Травел, пишите почту в личные сообщения, отправлю. Здесь нет возможности вложить прайс.

20:07 03.10.15

Добрый день, Зоя! Можно и нам прайсы на почту ya.nata84.ya@yandex.ru
Подскажите сколько сейчас стоит покушать в Тае. Были в 2012 году, но говорят подорожало в двое, а мы скоро едем.

09:27 08.10.15

Ничего там не подорожало,как было 10 лет тому назад такие цены и сейчас,а вот курс рубля упал,поэтому и кажется всё дороже в два раза.

22:56 09.10.15

Здравствуйте, только сегодня начала разбирать почту, сорри за поздний ответ. По ценам глобального изменения нет, Кирилл прав, стало дороже относительно рубля. Если что-то подорожало, то несущественно. Про питание смотря, где и что будете есть, здесь не могу дать однозначного ответа. В 250-300 бат можно на двоих в приличном кафе. В фудкуртах - дешевле. Пойдете в заведение поприличнее - цена выше. С тайских передвижных тележек перекусы 20-30 бат. Цены на экскурсии выслала.

21:51 10.10.15

доброго времени суток, скажите, пожалуйста, интересует вопрос такой- оп поводу чистоты моря и пляжа-нам это очень важно, выбираем отель по этому принципу-как там обстоят дела? И есть ли где-либо поблизости дайвинг-центры?

09:26 12.10.15

Если хотите кристально-чистого моря и хороших чистых пляжей, селитесь поближе к пирсу, чтобы ездить на остров Ко Лан, разница с морем в Паттайе разительная, но будете тратить час времени, чтобы добраться до острова и час - назад. Дайвинг центры я видела на Волкинг Стрит и где-то в центре, знаю, что агентства предлагают экскурсию Дайвинг. Во всей Паттайе море мутное, но самый грязный это центральный пляж.

23:55 18.10.15

Едем в декабре в этот отель, да и вообще в Тай впервые. Начиталась отзывов и прям страшно стало. Скажите пожалуйста:
1 - действительно ли воруют в отеле? Хватает ли на всех сейфов на рецепции или всё же можно оставлять документы в номере в чемодане под кодом?
2 - говорит ли персонал по русски? Не знаем других языков вообще (( Из за этого могут быть проблемы при передвижении вне отеля?
Спасибо!

19:41 19.10.15

Татьяна, не слышала, что в этом отеле воруют. Мы были в сентябре, людей не много было, ячеек хватало на всех, по крайней мере для нас была. В чемодане лежал под вещами ноут, никто его не трогал. По русски не говорят, может пару слов, но есть информационные вывески на ресепшн, что, где и во сколько, т к отель все-таки ориентирован на русских. Берите с собой карту, когда выходите из отеля и визитку его, и проблем не будет. Всегда тыкните пальцем таксисту куда и на калькуляторе договоритесь сколько стоит. Не вы первые, не вы последние, кто в Таиланд едет впервые и переживает за такие мелочи, мы тоже были в такой ситуации первый раз. Паттайя рассчитана на руссо туристо и много вывесок на русском языке, стоит быть готовым к экзотике, но бояться не стоит))

20:45 19.10.15

Спасибо Вам огромное!!! Успокоили )) Много раз были в Турции. Даже забредали в такие места где русских и в помине нет. И так же на калькуляторе договаривались и я даже умудрялась с ними торговаться ))) Но в Турцию летаю как домой уже, а вот в Тай впервые - от сюда и беспокойство. Спасибо Вам за ответ!

22:33 30.10.15

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли в отель в свой номер приносить еду с улицы или только их ресторанную? И ещё вопрос - как я поняла в отеле плохо с инетом. Подскажите как лучше решить этот вопрос?
Благодарю!

20:27 05.11.15

Мы подключали роуминг дома, т к должны были быть уверены, что интернет будет постоянно, поэтому даже не интересовались стоимостью его в отеле. Еду в номер приносили и ничего.