Регистрация: 11.01.13
сентябре 2015
22.09.15 - 30.09.15

Большой позитивный отзыв такому замечательному отелю Катамаран!

Хочу поделиться своим отзывом об обалденном недельном отпуске в Катамаране.

Ездили в Турцию впервые, с сестрой двойняшкой (26 лет) и моей годовалой дочкой.

Приехали в отель в начале третьего дня, поэтому разместили сразу в номере 1132 на 1 этаже, окна выходили на большую красивую пальму и ... мечеть! Один большой минус нашего отдыха заключался именно в близстоящей мечети! Это просто вынос мозга - примерно в 5-40 утра, в 13-00, 14-00 и 19-30 из неё исходили душераздирающие песнопения, причем на мечети размещены 3 рупора в разные стороны и слышимость была очень сильная даже с закрытым балконом. Моя дочь просто подпрыгивала на кровати в 5 утра и плакала. И ладно бы это была красивая восточная песня, но это был жуткий вой (причем тот кто пел явно без слуха и голоса), что мне - взрослому человеку было не по себе. Номер нам поменять отказались - аргументируя тем, что сейчас у них праздники (курбан байрам) и номеров свободных просто нет. Это единственный высад, теперь о хорошем.

Номер:

Большая двухспальная кровать и одна односпалка. Манеж нам не дали, видимо все разобрали, так как многие с детьми были Номер хороший, просторный, сантехника исправная, косяков на мебели не было. Убирались у нас почти каждый день (многие пишут что раз-два была уборка, не понимаю как так - потому что каждый день по коридору медленно продвигалась уборщица с телегой с бельем и прочим). Кстати бельё меняли единажды, но этого вполне достаточно.

Питание:

Очень и очень разнообразное, правда большинство блюд - острые и со специями, но всё очень вкусное. На завтрак мы кушали - сэндвичи, салаты, сок, арбуз, булочки с шоколадной пастой (типа нутеллы), бутерброды с сыром или ветчиной. Обед - горячее:курица или говядина, макароны, картошка фри, рис, салаты, сладости, фрукты, ужин - тоже самое, только иногда рыба, сливы, яблоки, груши. Я уверена, что каждый найдёт себе любимые блюда и будет ими наслаждаться, мы уходили с полными животами и хорошим настроением )) А ещё вспомнила - в 16-00 в столовой у побережья угощали наивкуснейшим мороженым, каждый день.

Для маленьких детей есть икеевские белые пластмассовые стульчики, никто об этом не упоминал в отзывах, но мне как молодой маме это важно, я готовилась кормить дочь на коленях, но ситуацию спасли детские стульчики, причем их всегда хватало всем детишкам.

Анимация:

Парни-аниматоры (Кадир, Канн, Ясар) просто классные, просто душки! Мою дочку постоянно носили на руках, целовали и баловали. Очень любят всех детей, которые к ним очень тянутся и ни сколько не сторонятся. С 11 утра проходила аквааэробика в бассейне и детская зарядка на сцене, после водное поло и волейбол на пляже, после различные игры в бассейне, очень смешные, после - традиционный танец у бассейна. Один раз была пенная вечеринка (до обеда), очень весело. Вечером в 20-00 детская дискотека и в 21-45 шоу на сцене - потрясающие и эффектные.

Территория отеля:

Как многие писали - очень зеленая и ухоженная, прогуливаться по дорожкам одно наслаждение. Также мы часто катали дочку на качелях на детской площадке. Бассейн большой, там где горки глубина 1,20 м, в остальном 1,40м. Запаха хлорки не заметила, но в детском бассейне он присутствует, там дочь не купали, но она и не рвалась купаться ))

Небольшой минус - на лестнице, которая ведёт из отеля к бассейну нет пандуса для колясок, приходилось носить вручную нашу карету, но она легкая - трость, а на входе в отель с дороги - пандус присутствует, всё гут.

Также на территории отеля присутствует фото-салон, мы заказывали фотосессию в зелени и на море, очень многие пользуются данной услугой, стоимость - 3$ за фото.

Пляж, море и пирс:

Пляж песочно-галечный, вход в море не очень удобный, камни крупные, можно подскользнуться, мы плавали с деревянного пирса, на нём очень удобно, ноги всегда чистые, так как нет песка. Места на лежаках на пирсе так и на самом пляже всегда хватало всем. Море во второй половине сентября было очень теплое, прогретое и приятное, одно удовольствие купаться.

Сам отель большой и современный, очень выделяется на фоне других.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

анимация питание море территория отеля
мечеть
Добавлено 30.09.15 16:48 (4 038 символов в тексте)

16:40 09.10.15

да уж, на счет молитвы по утрам, это да!!! я много где была в мусульманских государствах, но так как в Бельдиби мулла молитву читал меня нигде не ужасало!