Регистрация: 21.06.12

Серебряный статус

Отзыв об отеле Амра (отель был переименован 01.01.18)
сентябре 2015
22.09.15 - 29.09.15

Претензия - не влияет на рейтинг

Плюсы: море, солнце, горы, бесподобный гостиничный комплекс...

Плюсы: море, солнце, горы, бесподобный гостиничный комплекс.

Минусы бесконечны. На ресепшене не знают ничего. Вам нужен вайфай? Идите поймайте горничную. Не поймали? Идите поймайте кого-то там в каком-то там кафе! Вам нужен массаж? Идите сами подойдите к ней и запишитесь (хотя у нее куча клиентов и иди попробуй поймай ее, когда она свободная).Лежаки платные, о чем не предупредил ресепшен. Мы конечно же не интересовались, так как привыкли, что при отелях, где размещение+питание оплачено, лежаки всегда бесплатные, но в итоге оказались в невероятно нелепой ситуации, когда нас гоняли с лежаков и потом какой-то дядька нам в очень грубой форме сообщил, что за них надо платить. А требовалось то всего лишь на ресепшене предупредить об этом. В номере ни разу не поменяли постель и полотенца. Номер сам по себе не плохой, ремонт не евро, но достаточно современный. В ванной комнате тумба для слива воды очень высокая, на полу нет коврика. Для молодых это не проблема, а вот старики могут конкретно убиться. Питание - отдельная тема. Придешь вовремя - тебя затопчут, придешь позже - ничего вкусного не останется. Хотя что там вкусного? Да ничего! Кормят отвратно! Организован совершенно неорганизованный шведский стол, где ты сам набираешь себе еду и по умолчанию накладываешь себе сколько хочешь (конечно же без фанатизма). И вот в один из прекрасных дней я приметила таки жареную курочку, с мыслью, что наконец-то смогу нормально покушать двинулась в ее сторону. А там оказалась раздача, где каждому постояльцу выдавали по кусочку. Мне досталась ровно четвертинка костлявой спинки курицы. Это ровно 30-50 гр. мяса. Вы только представьте, что это для взрослого, любящего покушать, человека. В общем питались мы в основном в соседнем кафе.

Люди в Абхазии угрюмые, строгие. Чуть-что начинают разговаривать на повышенных тонах и переходить на крик. Даже официантки в кафе обслуживают из под палки, будто чаевые им не нужны вообще. Атмосфера очень неприятная.

Экскурсии - чтобы попасть туда куда вы хотите, сначала надо обойти все круги ада дегустации меда и вина. Не знаю про мед, а вот вино отвратное. Покупала на рыбалке и пробовала на дегустации. Сложилось такое чувство, что там намешана грязная вода, щепотка спирта и юпи. Пить это невозможно. Вино в бутылка не плохое, но и не "Вау".

В Абхазии по дорогам гоняют абсолютно все, от трансфера до водителей маршруток экскурсий. Про кондиционер можете забыть, что в машине что в номере. В машине кондиционер - это нараспашку раскрытые окна, в номере кондиционер работает, но ооочень слабо.

В общем мы остались очень разочарованы этим отдыхом. Море было потрясающее, нежное, прохладное. Но такое море есть и в сочи и в тамани и в том же крыме. Горы аналогично, красивые до безумия, но и их можно найти где-то поближе чем в Абхазии.

Отдельным шоком было наблюдать, как на наших глазах в море упал параплан с людьми. Надеюсь, что люди не пострадали, но зрелище ужасное.

Очень понравилась поездка на рыбалку, хотя это удовольствие на троих вышло не очень-то и дешево. Но впечатления положительные и водитель попался отличный, общительный, доброжелательный.

Добавлено 01.10.15 00:21 (3 109 символов в тексте)
Все отзывы sweet_temptation (2)