Регистрация: 27.05.11
Читательский охват: 1917

мае 2014
19.05.14 - 04.06.14

Спокойный, удаленный отель

Спокойный, очень ухоженный отель с большой территорией. Разнообразие цветов, пруд с рыбками, различные вазоны с цветами. Отдыхали мы в мае , поэтому народа было не много, но по пятницам (на выходные) заезжали вьетнамцы и становилось очень шумно и людно. Мы брали бунгало, практически у самого моря. Темновато и очень плохо расположенный кондиционер (очень активно и скрипуче дул прямо на кровать) не комфортно. Сам номер нам понравился, мебели достаточно, большой санузел. На ночь, специально обученный мальчик, приносил шоколадки с пожеланием "доброй ночи"- приятно. При чем старался это сделать в наше отсутствие. Вполне приличные завтраки, а ужинали мы в отеле, просто замечательно. Так как отель далековато расположен от более активной жизни, добираться до кафе и ресторанов надо было на такси, то выходило в цене одинаково. Да и в отеле как-то более разнообразнее. Очень удивила вьетнамская кухня своим разнообразием и сочетанием вкусов. Хотя нам сказали, что гурманам нужно в Ханой. Юг и Север Вьетнама совершено различны.

Прекрасный пляж, песок, хорошие лежаки. Но, песчаные блохи просто беда. Искусали нас на 2-ой день прибывания, мы на пляж то сходили, до экскурсии, всего на 40 минут и плачевный результат, а чешется ужасно. Потом мы поняли почему, ни чем не намазались. Спасает даже солнцезащитные средства. Химия отпугивает всех, а можно через дорогу в магазине приобрести защитные средства. И в конце отдыха на мужа напала злобная медуза, следы от ожога прошли только в конце лета. А так, море полный восторг, чистое, прозрачное на дне морские звезды , на которых старались не наступать, т.к. им не нравилось, полно всяких крабиков, рыбок и можно найти красивые ракушки.

На пляж приходила женщина с фруктами, конечно дороже, чем на рынке, но мы покупали и это был наш обед. А фрукты Вьетнама это отдельная история, особенно манго.

Ходили на массаж, я делала маникюр (полная ерунда). Массаж понравился, на второй раз уже сделали скидки.

Добираться до Сайгона очень и очень тяжело и мы решили уехать из отеля на 3 дня раньше. Заказали в Сайгоне отель и гида. Совершенно не пожалели о своем решении. У нас была прекрасная экскурсия по Сайгону, реке Меконг. И утречком третьего дня, выспавшиеся и бодрые, заказали такси в аэропорт (доехали за 20 минут) полетели домой. Можно писать много всего, но в отзыве всего не опишешь. Можно и про кофе и цветы (вьетнамцы их очень любят и украшают все), про войну, про отношение к туристам и благодарность к русским за поддержку в войну и много про что еще.

Но мы еще вернемся, хочется в город Ханой и на о. Фукок , город ХойАн.

Просто море. Практически закат.

Это лотос, который расцвет в отеле.

Замечательные морские звезды, которые на мелководье греются на солнышке в теплой воде.

akimova оценила сервисы

Удобство расположения

отличный пляж доброжелательный персонал
удаленность отеля песчаные блохи
Добавлено 01.10.15 07:47 (2 593 символов в тексте)
Все отзывы akimova (3)